Einwohner=Verzeichniß der Stadt Heidelberg nebst Angabe ihrer Wohnungen und Gewerbe in alphabetischer Ordnung für 1863 und 1864. — Heidelberg, 1863

Seite: 44
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1863/0043
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
Fürstenberqcr Juliana, Nähertn, Krämergasse 3
Fuhrmeister Theodor, Buchhalter, Sandgasse tO
Funk Jakob, Äutscher, Untererfaulepelz 6

G

Gabelmann Georg, Postkondukteur, Neugaffe 19
Gansbauer Konrad, Eisenbahnarbeiter, Unterneckarftraße 94
Gatschenberger Tb., Kaufmann, wHauptftraße 76
Gätschcnberger Wilhelm zun, Kaufmann, daselbst
Gätschenberger Wilhelm, Kaufmann, öHauptstraße am Markt 72
Gagel S., Bureaudiener, Pfaffengasse 6
v. Gagern, Freiherr Heinrich, Leopoldstraße 39
v. Gagern, Freiherr Carl, Major Wtw., Bergheimerstraße 46
Gaibel Zoseph, Arbeitsmann Wtw., Lauerstraße 4
6r,III»,k>iUi, issr«, mit Familie aus England, Plöckstraße 36
6r,Ilnn, >Ir., mit Familie, aus England, wHauptstraße 1W
Gamber Philipp, Weingärtner, Plöckstraße 1
Gamber Philipp, Kärcher, Unterneckarstraße 64
Gamber Balentin, Fischer, daselbst 42
Gamber Albrecht zun., Schiffmann, daselbst 66
Gamber Adrian, Fischer, Ziegelgaffe >2

Gamber Peter sen., Landwirth, Marstallstraße bei Kutscher Baier

Gamber 3- V., Gastwirth zum schwarzen Löwen, wHauptstraße I I

Gamber A. Wtw-, daselbst

Gamber Geschwister, Fahrtgaffe 3

Gamber Philipp, Buchdrucker Wtw., Plöckstraße 67

Gamber Albrccht, Fischer, Ziegelgaffe 3

Gamder Ottilie, daselbst 2l

Gambcr Martin, Landwirth, Brunnengasse 18

Gamber, Arbeitsmanu, Schloßberg Kaserne 4

Ganter F., Gerichtsvollzieher Wtw., Unterstraße 2<>

Ganzenmüller 3-, Cafö- u. Gastwirth zum FalUn, am Markt 78

Ganzenmüller Heinrich, Privatmann, Lauerstraße 8

Gassert Susanna. Kleidermacherin, Plöckstraße 89

Gassert Georg, Herrendiener. kl. Mandelgasse 10

Gassert, Leinenweber Wtw, Krämergasse 8

Gaspep Th.. Or.. Knabenerziehungs-3nftitut, Bergheimerstraße 45

GaSpey Emilie. Fräulein, Plöckstraße 109

Gattcrcr, Oberforstratd Wtw., wHauptstraße 100

Gatterer Clementine, Fräulein, dalelbst

Gattcrnicht Zvseph sen., Schuhmacher, Semmelsgasse 5

Gatternicht Zohann zun., Schuhmacher, Pfaffengaffe 5

Gatternicht Antonie, Näherin, Arahnengaffe 5

GauvaS Advlpb, ArbeitSmann, Bussemergaffe 5

Gaul August, Porträt- und Historienmaler, Kornmarkt 2

Gause Carl Wilhelm, Materialist, öHauptstraße 39

Gautier C., Nechtsanwalt, Haspelgasse 4

Gebhard FranziSka mit Tochter, Unterstraße 23

Gebdard Georg, Lokomotivführer, wHauptstraße 50

Gebhard Friedrich, Schlosser, Neugaffe 19

Gehrig 3oseph, Lehrer Wtw., Heugasse 2

Geier Oaniel, Steinhauer Wtw, Bussemergasse 20

Geierhaas Carl Pbilipp, Zahnarzt, Heugassc 1

Gcierhaas Carl, Wirth im goldenen Engcl, w-Hauptstraße 67

Geigcr Leonhard, Gastwirth zur weißen Rose, Fischmarkt 3
loading ...