Einwohner=Verzeichniß der Stadt Heidelberg nebst Angabe ihrer Wohnungen und Gewerbe in alphabetischer Ordnung für 1863 und 1864. — Heidelberg, 1863

Seite: 88
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1863/0087
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
88

T.

Tenner Eduard, Buchdruckereibesitzer, Haspelgasse 5

Tenner, Untersuchungsrichter Wlw., daselbft

Tcnner Carolina, Franlein, wHauptftraße 60

Tenner Adolph, praktischer Arzt I),-., öHauptstraße 38

Theiß S., Fräulein, Töchtererziehungsanstalt, Märzgasse 18

Thidaut Carl, 0,-., Bidliothekar, Uuterstraße Eck der Haspelgasse 37

Thibaut Bertha, Fräulein, Jngriinstraße 38

Ilucluinowilscli mit Gemahlin aus Rußland, Leopoldstraße 35

Thiele H. I., Conditor, öHauptftraße am Markt 76

Thiele A. H., Holzmeffer, Unterneckarstraße 54

Thiele Cbarlotte und Lisette, Jngrimstraße 11

Thicme Wiihelm, Buchdruckereibesitzer, Dreikö'nigstraße 2

Thiese Wilhelm, Lithograph, Plöckstraße 103

Thiesen Heinrich, Schneider, Unterstraße 12

Thilo, Prosessor Wtw., Plöckstraße 105

Tittmann l)r. Wtw., Zwingerstraße 11 L

Thoma Andreas, Advokat, Lcopoldstraße Schießthor Cck 49

Thoman Joseph, Gehülse der Eisenbahnkasse, Plöckstraße 43

Thomas C. A., Materialiff Wtw., öHauptstraße 39

Thomas Balentin, Gastwirtb zum schwarzen Bären, Hirschstr. 3

Thomas Philipp son, daseldst

Thomas Carl, Wirtt» in Cii'enhardt's Bierkeller, Leopoldstraße 56

Tbomas Iohann, Backer Wtw., Bauamtsgasse 9

Thomas Martha, Zakoosgasse 1

Thomas Georg, Aroritsmann, Obererfaulepelz 12

Thomö Z-, Eisenbahndureau-Affistent, wHauptstraße 16

Thürnagel C, Hosschauspieler Wtw., daselbst 4

Trabinger, Postpacker, daselbst 11

Trankle A- L-, Kaufmonn, öHauptstraße 30

Träumer Anton, Arbeitsmann, Leyergasse 4

Träumer Friedrich, Kondnkteur, Schiffgasse 8

Träumer Michael, Arbeitsmann, Lcyergasse 5

Traschütz Nikolaus, Schrciner Wtw., kl. Mandelgasse 7

Traschütz Hcinrich, Schreiner Wtw., daselbft 18

Traschütz Emma, Putzmacherin, daselbst 20

Trau G, Jnstrumentcnmacher Wtw., wHauptstraße 108

Lrau, Kaufmann Wtw., wHauptstraße 18

Trau I. B., Kaufmann, dasclbst

Trau Ferdinand, Kaufmann. wHauptstraße 13

Trau Carl, Lithograpb, Märzgasse 10

Traubel Katharina, Knnstwäscherui, Fischergasse 6

Tresz, Kaufwebcr Wtw., Drettonigsrraße 8

Tr^sz L. Wtw., Wäscherin, Odcrersauttpelz 12

Treiber Phil-, Privatmann, Haspclgape 8

Trciber Jakob, Privatmann, am Fischmarkt 5

Trcider Carl, Tapczierer, Unterstraße 17

Treider Katharina, Nähcrin, wHanptffraße 98

Treutle Gottlieb. Bahnwart Wtw., Krahncngasse 6

Trick Abraham Hcinrich, Leinenweder, Schloßberg 48

Tritschlcr Wendelin, Polizeidicncr, Schlicrbach 59

Trißlrr Martin, Schncidcr, Krämergaffe 24

Tröster Georg, Steinhaucr Wtw., Schlierbach 92

Tropf Konrad, Scribent, Kurzerbuckel 3

Trübner Georg, Goid« und Silberardeitcr, öHauptstraße 9
loading ...