24
Alt 2- W-, Gtzld- und Silberarbeiter, Unterstraße 9
Alt (5arl> fGötd--, Md Silberarbeiter, öHanptstraße 8l»
Alt Andröäs; Zokomotivfsthrer, wHauptstraße 72
Alt Carl, Mehlhandler Wtw., Kettengaffe 12
Alt Friedrich, Buchbinder Wtw., Kettengaffe 5
Alt Maria, Fräulein, daselbst
Alten Theodor, Gold- und Silberarbeiter, öHauptstraße 43
Ammann Konrad Ludwig, Kaufmann, Steingaffe 9
Ammann Ludwig, vi-, Krcisgerichtsseeretär, Grabengaffe 16
Ammann L., Gastwirth Wtw., wHauptstraße 44
Ammann Geschwister, gr. Mandelgaffe l6
Ammann Carl.Zoseph, Conditor, öHauptstraße 1ä
Ammann Heinrich, Buchbinder, Mittelbadgaffe 6
Ammann Joseph, Schneider Wtw., Bussemergasse 7
Ammann 2-, Bierbrauer Wtw., Krämergasse 1l
Anderst C. M., Kaufmann, wHauptstrafie 42
Anverst Georg, Waiseuhausvcrwalter, Kanzleigasse 1
^litzlvs Krn)', mit Familie, Fahrtgaffe 20
Anhegger Sigmund. Wagnermeister, Dreikönigstraße 16
Ankele Valentiu, Weingärtner, Brunnengasse 20
Ankele Ludwig, Wachszieher, Plöckstraße 24
Ankenbrand Adolph, Lokomotivheltzer, Plöckstraße 16
Anspgch Peler Wtw., Fischergasse 2
Antoni Carl, Lehrinstituts-Inhaber, Heugaffe 2
Annweiller Clara und Maria, Schloßberg 28
Appel Iohann, Diener im physikalischen Kabinet, wHauptstraße 66
Appel Amalie, Putzmacherin, daselbst
Appel Theresta, Klcidermacherin, ebendaselbst
Appel Lisette, Wäscherin, Ziegelgasse 12
Armbruster A., Gold- und Silberwaaren-Lager, wHauptstraße 122
Arneth Margaretha, Fräulein, Fischergaffe 6
Arnold F., Geh. Hofrath Profeffor 0-., Theaterstraße 10
Arnolv Julius, vr., praktischer Arzt, daselbst
Arnold Wilhelm, vr., praktischer Arzt, am Markt Eck der Steingasse 1
Arnold Louise, Fräulem, daselbst
Arnoltz Georg, Verwalter in der Entbindungsanstalt, Marstallstraße 4
Arnold I. K., Metzger und Wirth zum filbernen Hirsch, am Markt 54
Arnold 2«kob, Landwirth, Bergheimerstraße 38 e
Arnold G. A., Weingärtner, in der Schneidmühlgasse
Arnold Dalentin, Weingärtuex, daseldst
Arnold Emilie, Kleidermacherin, Theaterstraße 11
Arnold Philipp son., Weingärtner, Plöckstraße 37
Arnold Carl, Steinhauer, Schlierbach 34
Arnold Wilhelm, Eisenbcchnarbeiter, Fahrtgasse 10
Arnold Philipp, Landwirth, Plockstraße 61
Arnold 2oseph, Franenschnerder Wtw. mit Töchtern, Unterneckarstr. 106
Arnold Fohann Georg,. Weber Wtw.,. Schloßberg 23
Arnold Martin, Weingärtner, Plöckstraße 3l
Arnold Franz, Schuhmacher, Oberbadgaffe 1
Arnold Johann Iosrpb, Dienftmann, Schioßberg 44
Arnold, Gärtner bei Gutsbesttzer Heydweiller über der Brücke
Aschoff Maria, Kleidermachcrin, Bergheimerstraße 38
Asher G. M., Privatdocent ve.. öHauptstraße 98
Artaria Madame, wHauptstraße 13
Htift§fräulein, über der Brücke Neuenheimer Str. 116
Auflader 2ohanna, Näherin, Unterstrafi« 7
Alt 2- W-, Gtzld- und Silberarbeiter, Unterstraße 9
Alt (5arl> fGötd--, Md Silberarbeiter, öHanptstraße 8l»
Alt Andröäs; Zokomotivfsthrer, wHauptstraße 72
Alt Carl, Mehlhandler Wtw., Kettengaffe 12
Alt Friedrich, Buchbinder Wtw., Kettengaffe 5
Alt Maria, Fräulein, daselbst
Alten Theodor, Gold- und Silberarbeiter, öHauptstraße 43
Ammann Konrad Ludwig, Kaufmann, Steingaffe 9
Ammann Ludwig, vi-, Krcisgerichtsseeretär, Grabengaffe 16
Ammann L., Gastwirth Wtw., wHauptstraße 44
Ammann Geschwister, gr. Mandelgaffe l6
Ammann Carl.Zoseph, Conditor, öHauptstraße 1ä
Ammann Heinrich, Buchbinder, Mittelbadgaffe 6
Ammann Joseph, Schneider Wtw., Bussemergasse 7
Ammann 2-, Bierbrauer Wtw., Krämergasse 1l
Anderst C. M., Kaufmann, wHauptstrafie 42
Anverst Georg, Waiseuhausvcrwalter, Kanzleigasse 1
^litzlvs Krn)', mit Familie, Fahrtgaffe 20
Anhegger Sigmund. Wagnermeister, Dreikönigstraße 16
Ankele Valentiu, Weingärtner, Brunnengasse 20
Ankele Ludwig, Wachszieher, Plöckstraße 24
Ankenbrand Adolph, Lokomotivheltzer, Plöckstraße 16
Anspgch Peler Wtw., Fischergasse 2
Antoni Carl, Lehrinstituts-Inhaber, Heugaffe 2
Annweiller Clara und Maria, Schloßberg 28
Appel Iohann, Diener im physikalischen Kabinet, wHauptstraße 66
Appel Amalie, Putzmacherin, daselbst
Appel Theresta, Klcidermacherin, ebendaselbst
Appel Lisette, Wäscherin, Ziegelgasse 12
Armbruster A., Gold- und Silberwaaren-Lager, wHauptstraße 122
Arneth Margaretha, Fräulein, Fischergaffe 6
Arnold F., Geh. Hofrath Profeffor 0-., Theaterstraße 10
Arnolv Julius, vr., praktischer Arzt, daselbst
Arnold Wilhelm, vr., praktischer Arzt, am Markt Eck der Steingasse 1
Arnold Louise, Fräulem, daselbst
Arnoltz Georg, Verwalter in der Entbindungsanstalt, Marstallstraße 4
Arnold I. K., Metzger und Wirth zum filbernen Hirsch, am Markt 54
Arnold 2«kob, Landwirth, Bergheimerstraße 38 e
Arnold G. A., Weingärtner, in der Schneidmühlgasse
Arnold Dalentin, Weingärtuex, daseldst
Arnold Emilie, Kleidermacherin, Theaterstraße 11
Arnold Philipp son., Weingärtner, Plöckstraße 37
Arnold Carl, Steinhauer, Schlierbach 34
Arnold Wilhelm, Eisenbcchnarbeiter, Fahrtgasse 10
Arnold Philipp, Landwirth, Plockstraße 61
Arnold 2oseph, Franenschnerder Wtw. mit Töchtern, Unterneckarstr. 106
Arnold Fohann Georg,. Weber Wtw.,. Schloßberg 23
Arnold Martin, Weingärtner, Plöckstraße 3l
Arnold Franz, Schuhmacher, Oberbadgaffe 1
Arnold Johann Iosrpb, Dienftmann, Schioßberg 44
Arnold, Gärtner bei Gutsbesttzer Heydweiller über der Brücke
Aschoff Maria, Kleidermachcrin, Bergheimerstraße 38
Asher G. M., Privatdocent ve.. öHauptstraße 98
Artaria Madame, wHauptstraße 13
Htift§fräulein, über der Brücke Neuenheimer Str. 116
Auflader 2ohanna, Näherin, Unterstrafi« 7