Einwohner=Verzeichniß der Stadt Heidelberg, nebst Angabe ihrer Wohnung und Beschäftigung in alphabetischer Ordnung für 1870 — Heidelberg, 1870

Seite: 102
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1870/0102
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
102

Ueberle Jakob I., Fischer, Ziegelgasse 16

Ueberle Friedrich, Leihhaustaxator, öHauptstraße 102

Ucberle Jakob, Goldarbeiter Wtw., daselbst 73

Uebcrle Georg, Fischer, Schlierbach 47

Ueberle Gottsried, Postschasjner, Bnmnengasse 8

Ueberle Philipp Frau, Bussemergasse 28

Uebcrle Lisette, Wcißzcugnähcrin, Ziegelgasie 12

Ueberle Christoph, Schreiner, Krahnengasjc 15

Ueberle Caspar, Landwirth, Bergheimerstraße 28

Ucbcrle Philipp, Schneidcr, Carlsstraße 22

Ucberle Lorenz, Schuhmacher, kl. Mandelgasse 4

Uebcrle Georg, Arbeitsmann, Schlierbach 13

Ueberle Ludwig, Damcnschneidcr, Karlsstraße 14

Ucberle Johann, Arbeitsmann, Schlierbach 104

Ueberle Christian sen., Schissmann, daselbst 40

Ueberle Christian jun.. Schissmann, daselbst

Uebcrlc Anna Maria, Fijchhändlerin, Unterncckarstraße 66

Ucbcrle Lisette, Klcidermacherin, Grabengasse am Ludwigsplatz 12

Ueberle Eva, Büglerin, U. Mandclgassc 21

Ulnwr Carl, Lehrer, Unterneckarstraße 06

UUmann I., Kaufmann, öHauptjtraße 67 am Kornmarkt

Ulmicher, Lokomotivführcr, Ncugasse 17 a

Ullrich S., I)r., Lchrer, Leopoldstraße 47

Ullrich Franz, Schreiner, Cjelspfad 2

Ullrich G., Locomotivheizcr, Ncugasse 10

Umbreit, Geh. Kirchenrath Wtw., Friedrichstraße 13

Unger Iohann Traugott. Maurcr, Schloßberg 27

Unger FranziSka, Wäscherin, dasclbst

Ungcr, Steueramtsdiener Wtw., dajclbst 55

v. 1)n^6rn-8tvri»!)6rg, Frau Baroi», aus Rußlaild, Acadcmiestraße 4

Unholz Carl. Holzhackcr, Steingasse 16

Unholz Fohann, Mejjeischnued, Bnrgiocg 10

Unholz Iohann ^nn.. ^tcsserjchmied, dajclbst

Unholz Fricdrich, Leinwandhändlcr, Apothekergasjc 2

Unholz Carl, KUblcr, Krahnengajj 15

Unholz Lijctte, Aäherin, kl. Mandclgasse 24

Unrein Thcrcsia, Fräulein, Leopoldstraße 45

Unter-Ccker, Wtw., Burgweg 3

D

Banderhcyden Caroline, Weißzeugnäherin, Floringasse 3

v. Bangcrow, Gch. Rath, Proscssor 1)»., Mar .gassc 18

Vaim .Xzi6N6, ^1i^> ans Cngland, Nohrbacherstraße 12

Batter Wtw., mit Tochter, Schloßberg 1 l

Beith Gcschwister, Putimacherinnen, Ingrimstraße Floringasse Cck

Bcith Fricdrich, UnioersitälS-Zeichnenlchrcr, Zivingerstraße 16

Beith, Schullehrer Wt»v., Laucrstraße 10

Beith Heinrich, ^6aldhüter, Sa-lierbach 97

Beith Philipp, Sleinbrecher B?tw., NeckarmUnzgasse 4

Beithcnhcimer Cduard, Anttsgerichtsrevisor, Miltetbadgasje 5

BclhaS Theodor, La«idj4iastsmaler und Zeichncnlchrer, öHanptstraße 3

Bering Fricdrich, Prosejjor 1)r., öHauPtstraße 74 am Markt

Bering, Di. 26tw., dajetbst

Besenl'eck t^tto, A'echtspraktilant, öHanptstraße 47

Beth Stephan, Zimmermanll, Acugajje 7
loading ...