Wphabetisches Knivohncr -Zlerzeichniß.
Die Namen der hier wohncnden Fremden sind zur leichteren
Auffindung mit lateinischen Lcttern gedruckt.
Sl
AbarbaneN Michael, Commissionär, öHauptstraße 10
Abegg, Geh. ZLirchcnrath Wtw., Augustinergasse am Ludwigsplatz 9
Abcl Carl, Privatmann, wHanptstraße 86
Abel Moritz, Hutmacher, öHauptstraße 23
Aberle Johann, Ntaschinist, Neugasse 9
Abenhcimer Carl, 5laufmann, am Markt 3
Achert Emil, Cameralpraktikant, Klingenthorstraße 1
Ackermann Georg, Privatmann, wHauptstraße 30
Ackermann Georg Carl, Rcstauration daselbst
Ackermann, Lchijfmann Wtw., Waschfrau, kl. Mandelgasse 13
Ackermanll Friedrich, Fischer, Lauerstraßc 3
Ackermann Johann, Kausmann, wHauptstraße "14
Ackermann, Fabrikarbciter, Plöckstraße 14
Ackermann Kollrad, Schneidcr, Dreikönigstraße 10
Ackermann Fricdrich, Landwirth, Obcrneckarstraße 22
Ackermann Theobald, Fischer, kl. Mandelgasse 9
Ackermann Jakob, Fischer, Bussemergasie 2
Ackermann Louise, Schloßberg 42
Ackermanll Ludwig, Laildwirth, Neckarmiinzgasse 2
Ackcrmann Iohann, Lohndiener Wtw., Wascherin, Lauerstraße 8
Ackermann Heinrich, Cisenbahngüter-Aufjeher, Unterneckarstraße 9
Adam Iakob Albrecht, Privatmann Wtw., wHauptstraße 80
Adam Margaretha, Fräulcin, dasclbst
Adam L. A., Bäcker, Unterstraße 21
Adam Jakob, Blecharbeiter, wHauptstraße 98
Adam Jakob, Kutscher, im Spital Plöckstraße 24
Adam Friedrich, Arbeitsmann, öHauptstraße 62
Adelhelm Konrad, Maurer, Schloßberg 59
Adelhelm, Tünchcr, Schlierbach 17
Adlon Nikolaus, Kanzlcigehülfe, wHauptstraße 35
Adlon Otto, Locomotivsiiyrer, Unterneckarstraße 44
Ahrle L., Wittwe, Hebamme, Oberfaulcpclz 14
^lir>vo!1or, Irüulein aus Düsseldorf, öHauptstraße 62 am Markt
Aicheler Gottlob, Schuhmacher, Cselspfad 2
ä§no>v .1. V. ^lr.. mit Familie aus England, Leopoldstraße 8u
Alberti Berthold, Kaufmann, Leopoldstraße 23
Albicker Peter, Privatmann, Schloßberg 56
Albrecht Christoph, Schuhmacher, Ziegelgasse 25
Albrecht Valeutin, Steinhauer, Schloßbcrg 48
Albrccht Susanna, Wäscherin, kl. Mandelgajse 13
Albrecht Maria, ledig, Schloßberg 11
Die Namen der hier wohncnden Fremden sind zur leichteren
Auffindung mit lateinischen Lcttern gedruckt.
Sl
AbarbaneN Michael, Commissionär, öHauptstraße 10
Abegg, Geh. ZLirchcnrath Wtw., Augustinergasse am Ludwigsplatz 9
Abcl Carl, Privatmann, wHanptstraße 86
Abel Moritz, Hutmacher, öHauptstraße 23
Aberle Johann, Ntaschinist, Neugasse 9
Abenhcimer Carl, 5laufmann, am Markt 3
Achert Emil, Cameralpraktikant, Klingenthorstraße 1
Ackermann Georg, Privatmann, wHauptstraße 30
Ackermann Georg Carl, Rcstauration daselbst
Ackermann, Lchijfmann Wtw., Waschfrau, kl. Mandelgasse 13
Ackermanll Friedrich, Fischer, Lauerstraßc 3
Ackermann Johann, Kausmann, wHauptstraße "14
Ackermann, Fabrikarbciter, Plöckstraße 14
Ackermann Kollrad, Schneidcr, Dreikönigstraße 10
Ackermann Fricdrich, Landwirth, Obcrneckarstraße 22
Ackermann Theobald, Fischer, kl. Mandelgasse 9
Ackermann Jakob, Fischer, Bussemergasie 2
Ackermann Louise, Schloßberg 42
Ackermanll Ludwig, Laildwirth, Neckarmiinzgasse 2
Ackcrmann Iohann, Lohndiener Wtw., Wascherin, Lauerstraße 8
Ackermann Heinrich, Cisenbahngüter-Aufjeher, Unterneckarstraße 9
Adam Iakob Albrecht, Privatmann Wtw., wHauptstraße 80
Adam Margaretha, Fräulcin, dasclbst
Adam L. A., Bäcker, Unterstraße 21
Adam Jakob, Blecharbeiter, wHauptstraße 98
Adam Jakob, Kutscher, im Spital Plöckstraße 24
Adam Friedrich, Arbeitsmann, öHauptstraße 62
Adelhelm Konrad, Maurer, Schloßberg 59
Adelhelm, Tünchcr, Schlierbach 17
Adlon Nikolaus, Kanzlcigehülfe, wHauptstraße 35
Adlon Otto, Locomotivsiiyrer, Unterneckarstraße 44
Ahrle L., Wittwe, Hebamme, Oberfaulcpclz 14
^lir>vo!1or, Irüulein aus Düsseldorf, öHauptstraße 62 am Markt
Aicheler Gottlob, Schuhmacher, Cselspfad 2
ä§no>v .1. V. ^lr.. mit Familie aus England, Leopoldstraße 8u
Alberti Berthold, Kaufmann, Leopoldstraße 23
Albicker Peter, Privatmann, Schloßberg 56
Albrecht Christoph, Schuhmacher, Ziegelgasse 25
Albrecht Valeutin, Steinhauer, Schloßbcrg 48
Albrccht Susanna, Wäscherin, kl. Mandelgajse 13
Albrecht Maria, ledig, Schloßberg 11