Einwohner=Verzeichniß der Stadt Heidelberg, nebst Angabe ihrer Wohnung und Beschäftigung in alphabetischer Ordnung für 1874 — Heidelberg, 1874

Seite: 107
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1874/0107
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
Sulzer Johann, ArbeitSmann, Busiemergasse 1
Sulzer Johanna, Näherin, Plöckstraße 62
Sutter Georg, Schiffmanu, Schlierbach 47
Sutter Aloys, Arbeitsmann, Schlierbach 90
Sutter Aloys sen., daselbst 89
Synatzschky Rudolf, Sattler, Plöckstraße 58

T

Tag M., Polizeidiener WLw., Gaisbergstraße 12
Tag Anna, Telegraphistin, daselbst

mit Familie aus Rußland, Leopoldstraße 35
Ng.ina.ni8e1i6>v Nieliael, I)r. aus Tiflis, wHauptstraße 60
Teubner Carl, Amtsregistrator, Zwingerstraße 16
Thalmann Carl, Buchhalter, wHauptstraße 3
Theiß S., Fräulein, Märzgasse 18
Thibaut Carl, Dr., daselbst
Tiegel, Dr. ptiil., wHauptstraße 15
Thiele H. I., Bürgermcister, öHauptstraße 76 am Markt
Thiele A. H., Holzmesser, Unterneckarstraße 68
Thiele Georg, Küfer, Oberneckarstraße 7
Thiele Ludwig, Schneider, Dreikönigstraße 3
Thiele Gcschwister, Fräulein, öHauptstraße 38
Thierfclder Christian, Musikus, Oberneckarstraße lo
Thiergärtner Carl, Zottamtsassiftent, wHauptstraße 3
Thiese Wilhclm, Lithograph, wHauptstraße 18
Thiesen Hcinrich, Schncider, Bussemergasse 1
Toepke Ludwig, Privatmann, Gaisbergstr. 15
Thoma Andreas, Dr. Wtw., wHauptstraße 9
Thoma Nichard, Dr. Privatdvcent, dafelbst
Thomas Balentln, Küfermeister, Semmelsgasse 18
Thvmas Johann, Holzhacker, Krahnengasie 13
Thomas, Fräulein, Jndustrieiehrerin, Plöckstraße 1o5
Thomas L., Arbeitsmann Wtw., Krahnengasse 15
Thomas Georg, Holzhacker, Schloßberg 4
Thonie I-, Eisenbahnbureau-Assistent, Rohrbacherflraße 4
Thorbecke August, Professor, Bergheimerstraße 37
Thorbeckc Heinrich, Dr. und Privatbocent, Plöckstraßc 83
Thürnagel E., Hofschauspieler Wtw., wHauptstraße 81a
Trabinger, Postpacker Wtw., wHauptstraße 11
Tränkel Julius, Erpcditionsgehülfe, Ziegelgasse 15
Tränkle A. L., Kaufmann, öHauptstraße 30
Träumer Anton, Arbcitsmann, Leyergasse 4
Träumer Michael, Arbeitsmann, kl. Mandelgasse 11
Träumer, Locomotivführer Wtw., Mittelbadgasse 14
Träumer Karl, Tapezierer, Schloßberg 15
Trappel Philipp, Buchhalter, Bussemergasse 1a
Traschütz Franz, Schreiner, kl. Mandelgasse 23
Traschütz Heinrich, Schreiner, daselbst 18
Traschütz H., Schreiner Wtiv., daselbst
Traschütz Emma, Putzmachcrin, daselbst 20
Traschütz P. C., Schuhmachcr, Unterneckarstraße 1
Trau Gebr., musikal. Jnstrumentenniacher, wHauptstraße 108
Trau Georg Wtw., dasclbst
loading ...