160
Lederhandlungen.
Beger Gebr., Hauptstr. 61
Claes und Pirsch, Ob. Neckarstr. 4
Mohr Joh. Mart., Ob. Badg. 10
Oppenhenner Gebr., Hauptstr. 107
Schwarzbeck Joh. Ad., Zwingerstr. 16
Stoll Heinrich, Untere Str. 30
Leinenwaaren und Ausstattung.
Otto Rudolf, Leinen- nnd Wäschegeschäft, Ausstattung, Anfertigung nach Maaß,
Strumpf- und Wollwaaren, Hauptstraße 102
Reiß Julius, Leinen, Vorhänge, Teppiche, Betten u. Ausstattung, Hauptstr. 162
Schwemer Carl, Ausstattungsgeschäft, Hauptsttaße 5
Sellisberger Berthold, Leinenmanufactur sn s-ros. Rohrbacher Sttaße 20
Spitzer C, Leinen- u. Manufacturw., Wäschefabr., Ausstatt., Teppiche, Hptstr.146
Zimmermann Phil., Leinen- und Manufakturwaaren, Ausstattungsgeschäst und
Wäschefabrikatton, Spedition, Hauptstr. 43
Manufacturwaaren, Tuch und Bukskin.
Abenheimer C. (A. L. Lehmann), Ln-
§ros-Lager, Marktplatz 3
AbenheimerM.LCo.(S.Cahn).Hptst.167
Altschäler S., Hauptstr. 164
Baer Daniel, Hauptstt. 188
Dührenheimer u. Ledermann, Hptstt.120
Fahlbusch Heinrich, Hauptstt. 80
Hirschel Anton Sohn, Hauptstt. 198
Kohlhammer Louise, Neugasse 17a
Künzle Sebasttan, Hauptstt. 176
Liebhold Moritz, Hauptstt. 165
Oppenheimer Sigmund, Hauptstt. 192
Werner Gebr., Hauptstt. 46
Wiesbader u. Helm, Hauptstt. 113
Wimschult I. G., Untere Stt. 16
Wolff A. H., Hauptstt. 151
Material- und Farbwaaren, Droguen und Chemikalien.
Mesten Carl, Materialw., Droguen und Chemikalien, Untere Sttaße 13
Frank Louis, Material- und Farbwaaren en xros et sn äötaU. Hauptstt. 182
Keller Christoph L Cie., Material- und Farbwaaren, Droguen, Chemikalien nnd
Farbholz sn ^ros, Hauptsttaße 118
Mayer Julius, Material- und Farbwaaren, Chenükalien, Hauptsttaße 102
Thomas E. A. Nachf. (C. Müller), Material- und Farbwaaren, Droguen und
Chemikalien sn ^ros st sn ästail, Hauptsttaße 169
Wemer Fritz, Material- und Farbw., Bodenlack, Cement u. Gyps, Hauptstt.76
Möbelmagazine.
Mrnstchl Wilh., Tapezier, Hauptstr. 22
Breitwreser W., „ Haspelg. 12
Kander Gustav, Fischmarkt 2
Lankes Mach., Tapezier, Steingasse 14
Reis Joseph Söhne, Hauptstt. 79
Schmitt Jean, Tapezier, Ketteng. 17
Sickel Aug., Tapezier, Kornmarkt 7
Ueberle Theodor, Tapezier, Märzg. 18,
Eingang Plöckstt.
Waltz Jakob, Schreiner, Hauptstt. 55a
Musikalien- und Jnstrumentengeschafte.
Burkard Mathias, Kirchenorgelfabrik, Landhaussttaße 3
Bosch Carl, Pianoforte-Lager- und Lechanstalt, Klingenthorsttaße 1
Häßner H., Jnsttumenten- u. Musikalimhdlg. und Leihanstalt, Hauptstt. 123
Meder L., Kunst- u. Musikalienhandlung u. Leihanstalt, Hauptsttaße 168
Pfeiffer Eugen, Musikalien- und Jnstrmnentenhandlung, Grabengaffe 10
Schwäb Jakob, Pianofortegeschäst, Obere Neckarstraße 1
Trau Gebrüder, Pianofortefabrik und Magazin, Hauptsttaße 108
NSHmaschinen-Lager.
Ginthum L Daub, Hauptstt. 28 !Oster Carl, Mittelbadg. 8
Mappes August, Dreikönigstr. 25 I
Lederhandlungen.
Beger Gebr., Hauptstr. 61
Claes und Pirsch, Ob. Neckarstr. 4
Mohr Joh. Mart., Ob. Badg. 10
Oppenhenner Gebr., Hauptstr. 107
Schwarzbeck Joh. Ad., Zwingerstr. 16
Stoll Heinrich, Untere Str. 30
Leinenwaaren und Ausstattung.
Otto Rudolf, Leinen- nnd Wäschegeschäft, Ausstattung, Anfertigung nach Maaß,
Strumpf- und Wollwaaren, Hauptstraße 102
Reiß Julius, Leinen, Vorhänge, Teppiche, Betten u. Ausstattung, Hauptstr. 162
Schwemer Carl, Ausstattungsgeschäft, Hauptsttaße 5
Sellisberger Berthold, Leinenmanufactur sn s-ros. Rohrbacher Sttaße 20
Spitzer C, Leinen- u. Manufacturw., Wäschefabr., Ausstatt., Teppiche, Hptstr.146
Zimmermann Phil., Leinen- und Manufakturwaaren, Ausstattungsgeschäst und
Wäschefabrikatton, Spedition, Hauptstr. 43
Manufacturwaaren, Tuch und Bukskin.
Abenheimer C. (A. L. Lehmann), Ln-
§ros-Lager, Marktplatz 3
AbenheimerM.LCo.(S.Cahn).Hptst.167
Altschäler S., Hauptstr. 164
Baer Daniel, Hauptstt. 188
Dührenheimer u. Ledermann, Hptstt.120
Fahlbusch Heinrich, Hauptstt. 80
Hirschel Anton Sohn, Hauptstt. 198
Kohlhammer Louise, Neugasse 17a
Künzle Sebasttan, Hauptstt. 176
Liebhold Moritz, Hauptstt. 165
Oppenheimer Sigmund, Hauptstt. 192
Werner Gebr., Hauptstt. 46
Wiesbader u. Helm, Hauptstt. 113
Wimschult I. G., Untere Stt. 16
Wolff A. H., Hauptstt. 151
Material- und Farbwaaren, Droguen und Chemikalien.
Mesten Carl, Materialw., Droguen und Chemikalien, Untere Sttaße 13
Frank Louis, Material- und Farbwaaren en xros et sn äötaU. Hauptstt. 182
Keller Christoph L Cie., Material- und Farbwaaren, Droguen, Chemikalien nnd
Farbholz sn ^ros, Hauptsttaße 118
Mayer Julius, Material- und Farbwaaren, Chenükalien, Hauptsttaße 102
Thomas E. A. Nachf. (C. Müller), Material- und Farbwaaren, Droguen und
Chemikalien sn ^ros st sn ästail, Hauptsttaße 169
Wemer Fritz, Material- und Farbw., Bodenlack, Cement u. Gyps, Hauptstt.76
Möbelmagazine.
Mrnstchl Wilh., Tapezier, Hauptstr. 22
Breitwreser W., „ Haspelg. 12
Kander Gustav, Fischmarkt 2
Lankes Mach., Tapezier, Steingasse 14
Reis Joseph Söhne, Hauptstt. 79
Schmitt Jean, Tapezier, Ketteng. 17
Sickel Aug., Tapezier, Kornmarkt 7
Ueberle Theodor, Tapezier, Märzg. 18,
Eingang Plöckstt.
Waltz Jakob, Schreiner, Hauptstt. 55a
Musikalien- und Jnstrumentengeschafte.
Burkard Mathias, Kirchenorgelfabrik, Landhaussttaße 3
Bosch Carl, Pianoforte-Lager- und Lechanstalt, Klingenthorsttaße 1
Häßner H., Jnsttumenten- u. Musikalimhdlg. und Leihanstalt, Hauptstt. 123
Meder L., Kunst- u. Musikalienhandlung u. Leihanstalt, Hauptsttaße 168
Pfeiffer Eugen, Musikalien- und Jnstrmnentenhandlung, Grabengaffe 10
Schwäb Jakob, Pianofortegeschäst, Obere Neckarstraße 1
Trau Gebrüder, Pianofortefabrik und Magazin, Hauptsttaße 108
NSHmaschinen-Lager.
Ginthum L Daub, Hauptstt. 28 !Oster Carl, Mittelbadg. 8
Mappes August, Dreikönigstr. 25 I