Adreßbuch der Stadt Heidelberg für das Jahr 1883 — Heidelberg, 1883

Seite: 145
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1883/0154
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
145

Schwab Jakob, Obere Neckarstr. 1
Trau Gebrüder, Fabrik, Hauptstr. 108
Trost Eduard, Hauptstr. 224

Aiircher.

Fuchs AndreaS, Krahneng. 1
FuchS Michael, Untere Neckarstr. 66
ölamber Georg, Marstallstr. 11
Henn Jakob, Untere Neckarstt. 64
Rätzer Ludwig, Bussemerg. 4
Wagner Johann, Krahneng. 3
Wagner Peter, Untere Neckarstt. 12
Wagner Valentin, llntere Neckarstr. 13
Wagner Wilhelm, Ziegelg. 18

Aaminfegerei-Erbbeständer.

Walther Johann Heinrich, KarlSstt. 18

Aammmacher.

Oedel Altdreas, Unterestr. 24

Kappenmacher.

Berger Friedrich, am Fischmarkt
Ober Michael sen., Krämerg. 10

Aleibermacher.

Ackermann Konrad, Ketteng. 2
Attig Valentin, Dreikönigstr. 20
Bauermeister Hermann, ttllterestr. 13
Beck Georg, Pfaffengasse 14
Becker Bernhard, Apothekergasse 0
Behringer Ioseph, Klingenthorstt. 6
Bessinger Karl, Krahnengasse 3
Biedermann Zacharias, Apothekerg. 14
Bing I. G., Ziegelgasse 11
Blatt Michael, Plöckstr. 36
Bode August, Sandgasse 14
Braun Franz, Bussemerg. 26
Brill Theodor, Oberer Faulepelz 4
Brod August, Jngrimftr. 8
Bummer Martin, Mittelbadg. 4
Deckert Iosepb, Plöckstr. 79
Dietrich P., Kleine Mandelg. 25
Dörsam P., Marktplatz 4
Ebert Franz Karl, Unterestt. 27
Erb Wtlhelm, Kleine Mandelg. 13
Emmert Christian. Dreikönigstr. 17
Feißt Karl, Bergheimerstt. 28
Frank Georg, Lauerstr, 7
Frey Wilhelm, Jngrimür. 5
Grosius I. Ulrich, Karlsstraße 3
Grupp Gottlieb, Hirschstt. 1
Hallbauer Rupert, Hatlptstt. 227
Helwig Fr. Wilhelm, Plöckstt. 36
Herbig Adam, Hauptstraße 203
Hölldampf Joseph, Krämerg. 14
Hoffmann Franz, Drcikönigstr. 18

I Hoffmann Georg, Plöckstt. 58
^ Huunnel Christian, Hauptstr. 1!Kl
Jhle Iohann, Plöckstr. 13
IunghannS Nikolaus, Jngrimstr. 7
Kahl Wilhelm, B»?ssemerg. 1
Kaiser Georg, Mitttlbadg. 13
Keller Eduard, Lauerstt. 4
Keppler F. A., Hauptstr. 124
Köhler Jakob, Hauptstr. 126
Kösterer Karl, Hauptstr. 32
Krempel Wendelin, Plöckstt. 10
Kuchenbeißer Heinrich, Ingrimstr. 13
Langcr k Herrmann, Hanptstt. 88
Leise I. B.. Fahrtg. 20
Lercher Joseph, Jngrimstr. 8
Loesch I. A., Gr. Mandelg. 20
Lotz Johann, Plöckstt. 71
Mantel Ludwig, Gr. Mandelg. 26
! Mayer Heinrich, Bussemerg. 11
! Meeser Friedrich Wilhelm, Krämerg. 15
Mößner Georg, Leopoldstt. 32d
Moll Heinrich, Hauptstt. .54
Müller cL Bier, Hauptstt. 200
Müller Hartmann, Dreikönigstr. 9
Müller NikolauS, Kl. Mandelg. 18
Münd Iakob, Plöckstr. 22
Munk Alexander, Unterestr. 24
Nostadt Martin, Haspelg. 7
! Psundstein Joseph. Ketteng. 6
Nath Andreas, Jngrimstr. 14
Regel Karl, Dreikönigstr. 15
Reinhard Johann, Oberbadg. 1
Reinhard Leonhard, Hauptstr. 75
Rcinhardt Ernst, Obere Neckarstr. 5
Reisig Philipp, Bergheimerstr. 57
Rheinheimer Anton, Fischerg. 12
Ricmer Bernhard, Gr. Mandelg. 24
Rittmann Martin, Brunneng. 12
Röwer Karl, Kl. Mandelg. 3
Rüttinger August, Theaterstr. 18
Ruf Georg Friedrich, Gr. Mandelg. 14
Russert Joseph, Zwingerstr. 7
Scharf Michael, Hauptstr. 117
Schmitt Ludwig, Brunneng. 24
SchneckenbeMr Adam, Märzg. 8
Schönmehl Mathias, Hauptstr. 105
Schweinshaut Anton, Gr. Mandelg. 24
Seeberger Karl, Bergheimerstr. 23
Seiberlich Franz Laver, Bllssemerg. 1
Sommer Iohann, Brunneng. 8
Sommer Konrad, Fischerg. 11
Speag Allgust, Ziegelg. 14
Spettel Gottlieb, Plöckstt. 15
Spilger Leonhard, Untere Ncckarstr. 42
Stay Adam, Floring. 1
Stumpf Iohann, Hauptstr. 19
Ueberle Georg, Krämerg. 5
Ueberle Philipp, Karlsstt. 22
Bogt Ioseph, Lauerstr. 7
! Wachter Karl, Augustiuerg. 5

w
loading ...