93
Personerrtarif der Heidelderg-Weinheim-Mannhcimer
Stratzenbahn.
».
ZL
«2
Bo»
Kahrpreife in Mark
Einfach-FalM Mli-
II.5kl. Hl.Kl. ll..Kl. lll.Kl. ^
,:ck-
Nacht
^ür
Uülk
34
Heidelberg
Bismarckplatz
nach
Mannbeim
1.90
I
I i
' 1.20 2.80 1.90 —.50 -.55
—.10
30
Käfertyal Bhf. od.Haltepunkt
1.60
1.10 2.40 1.60 -.50 -.45
—.09
24
Viernheim
1.30
-.85 2.- 1.30 -.40 -.40
—.07
19
Stahlbad
1.10
—.65 1.60 1.10 -.30 -.30
-.06
17
Weinheim Bahnhof
-.95
-.60 1.40 -.95 —.30 — 30
—.05
14
Lützelsachsen
-.75
—.50 1.20 —.75 —.20 -.25
-.04
13
Großsachsen
-.70
-.45 1.10 -.70 —.20 —.20
-.04
11
Leutershausen
-.60
—.40 —.90 -.60 -.20 -.20
-.04
8
Schriesheim
—.45
—.30 —.65 -.45 —.10 —.15
—.03
5
Dossenheim
-.30
-.20 —.40 —.30 -.10 —.10
-.02
3
3
Handschuchsh. Statiou oder
Haltepunkt od. Neucnheim
(Luther- oder Römerstr.)
Heidelberg Botan. Garten
oder Schlachthaus
!
—.15
-.15
-.101 -.10
-.10 -.10
FahrpLan der Pferdebahn.
Vom 1. Mai bis 30. Septcrnber.
Hauptstraße und Beraheimerliuie von 7"" Vorm. bis 9'"' Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Nohrbacherlinie „ „ 8"" „ „ 8»» „ „ 12 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 80"Vorm. bis 8"" Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 8"" „ „ 8"" „ „ 12 „
Tarif der Pf-r-ebahn.
Hauptbahnhof-Theaterstraße
Bismarckplatz—Ludwigsplatz
Märzgaffe—Markt
Theaterstraße—Friesenberg
Ludwigsplatz—Karlstbor '
Steigerweg—Bismarckplatz
Luisensttatze—Akademiestraße
Römerstraße—Bismarckplatz
außerdem werden Fanlilien-Abonnenientskarten zu 1,2 und 3 für bezw.10,20 und
30 Fahrten, welche zur Benützung der ganzeir Strecke berechrigen, ausgegeben.
Dergbahn-Mhrplan.
Die Züge verkehren auf- und abwärts:
a) Bom IS. Mai bis 31. Rugustr Von vorm. 7-/2 Uhr bis nachm. 1 Uhr
halbstündlich; von 1 Uhr bis 6 Uhr viertelstündlich und von da ab bis abends 8>/s Uhr
halbstündlich. ^ ^
b) Bom 1. Geptember bis LS. Oktoberr Von vorm. 8 Uhr bis nachm.
1 Uhr stündlich; von da ab brs abends 7 Uhr halbstündlich.
Einzelnfahrscheinc kosten
für Teilstrecken 10 ^
„ die ganze Linie 15 ^;
Personerrtarif der Heidelderg-Weinheim-Mannhcimer
Stratzenbahn.
».
ZL
«2
Bo»
Kahrpreife in Mark
Einfach-FalM Mli-
II.5kl. Hl.Kl. ll..Kl. lll.Kl. ^
,:ck-
Nacht
^ür
Uülk
34
Heidelberg
Bismarckplatz
nach
Mannbeim
1.90
I
I i
' 1.20 2.80 1.90 —.50 -.55
—.10
30
Käfertyal Bhf. od.Haltepunkt
1.60
1.10 2.40 1.60 -.50 -.45
—.09
24
Viernheim
1.30
-.85 2.- 1.30 -.40 -.40
—.07
19
Stahlbad
1.10
—.65 1.60 1.10 -.30 -.30
-.06
17
Weinheim Bahnhof
-.95
-.60 1.40 -.95 —.30 — 30
—.05
14
Lützelsachsen
-.75
—.50 1.20 —.75 —.20 -.25
-.04
13
Großsachsen
-.70
-.45 1.10 -.70 —.20 —.20
-.04
11
Leutershausen
-.60
—.40 —.90 -.60 -.20 -.20
-.04
8
Schriesheim
—.45
—.30 —.65 -.45 —.10 —.15
—.03
5
Dossenheim
-.30
-.20 —.40 —.30 -.10 —.10
-.02
3
3
Handschuchsh. Statiou oder
Haltepunkt od. Neucnheim
(Luther- oder Römerstr.)
Heidelberg Botan. Garten
oder Schlachthaus
!
—.15
-.15
-.101 -.10
-.10 -.10
FahrpLan der Pferdebahn.
Vom 1. Mai bis 30. Septcrnber.
Hauptstraße und Beraheimerliuie von 7"" Vorm. bis 9'"' Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Nohrbacherlinie „ „ 8"" „ „ 8»» „ „ 12 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 80"Vorm. bis 8"" Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 8"" „ „ 8"" „ „ 12 „
Tarif der Pf-r-ebahn.
Hauptbahnhof-Theaterstraße
Bismarckplatz—Ludwigsplatz
Märzgaffe—Markt
Theaterstraße—Friesenberg
Ludwigsplatz—Karlstbor '
Steigerweg—Bismarckplatz
Luisensttatze—Akademiestraße
Römerstraße—Bismarckplatz
außerdem werden Fanlilien-Abonnenientskarten zu 1,2 und 3 für bezw.10,20 und
30 Fahrten, welche zur Benützung der ganzeir Strecke berechrigen, ausgegeben.
Dergbahn-Mhrplan.
Die Züge verkehren auf- und abwärts:
a) Bom IS. Mai bis 31. Rugustr Von vorm. 7-/2 Uhr bis nachm. 1 Uhr
halbstündlich; von 1 Uhr bis 6 Uhr viertelstündlich und von da ab bis abends 8>/s Uhr
halbstündlich. ^ ^
b) Bom 1. Geptember bis LS. Oktoberr Von vorm. 8 Uhr bis nachm.
1 Uhr stündlich; von da ab brs abends 7 Uhr halbstündlich.
Einzelnfahrscheinc kosten
für Teilstrecken 10 ^
„ die ganze Linie 15 ^;