198
Schlatter Franziska, Bergheimerstr. 7
Schmidt Johanna, Plöck 16
Schneble Mmna, Rohrbacherstr. 45
Schröder Geschw., Neue Schloßstr. 10
Schütz Katharine, Dreikönigstr. 2
Schuhmacher Sophie, Obere Neckarstr. 7
Schulmaier Apollonie, Unt. Neckarstr. 84
Schulz Paul Frau, Kl. Mantelg. 5
Schwebs Math., Brnnneng. 16
Seligmann Sara, Große Mantelg. 23
Senk Babette, Fischerg. 12
Sonimer Emma, Oberbadg. 2
Stigler Jda Witwe, Oberbadg. 1
Stöckigt Emma, Leyerg. 2
Strehle Th. Frau, Karlsstr. 1 a
Sulzer Barbara, Marktplatz 3
Ueberle Marie, Theaterstr. 2
Volk Josephine, Gaisbergstr. 16 a
Weidner Karoline, Friedrichstr. 12
Weidner Lina, Karpfeng. 4
Wieland Lina, Nohrbacherstr. 52
Würz Lenchen, Neug. 15
Zeidler Helene, Plöck 87
Kneipp'jches Heilverfahren.
Jüngling Friedrich, Leopoldstr. 8 a
Komrnifsioniire, Geschäfts- und
Rechtsagenten.
Baunach Max (Hypotheken u. Jmmobilien
jeder Größe), Karpfeng. 4
Dehoff August, Obere Neckarstr. 9
Dittrich Max, Bergheimerstr. 28
Frey Jos., Kaiserstr. 34
Hemberger C., Heumarkt 3
Huth Gg., Obere Neckarstr. 11 e
Klar Fnedrich, Ketteng. 19
Kühne Friedrich, Unterestr. 3
Löbmann I., Dreikönigstr. 16
Mayer Matth., Kleinschmidtstr. 16
Müller Albert, Untere Neckarstr. 24
Napp F. W., Landhausstr. 21
Ramstock Wilh Witwe, Ziegelg 2
Reiß Louis, Kaufmann, Marktplatz 4 (nur
Bermittlung oon Liegenschaften u. Hypo-
theken)
Riedinger Joh. Nikol., Unterestr. 17
Sandmann Fr., Hypothekengeschäft, Berg-
heimerstr. 7
Schaller Alfred, Hauptstr. 19
Schmid Oskar, Römerstr. 42
Schnorr Karl, Floring. 1
Schwesinger Karl, Brauerei-Agentur,Große
Mantelg. 20
Siewers Karl, Nhm. Ladenburgerstr. 6
Späth Alois, Hauptstr. 213
Völter Adolf, Schlierbach 57 a
Vogelsberger Konrad, Neuenh. Landstr. 54
Weber Louis, Jmmobiliengcschäft, Sankt
Annagasie 3
Weitzel Friedrich, Fahrtg. 14
Welde Karl, Plöck 10
Zachmann R. Nachfolger (A. Gallo Ww.),
Neugasse 1
Konditoren.
Ackermann Karl, Nhm. Hirschg. 6
Ammann Heinrich, Hauptstr. 145
Bechtel K.. Marstallstr. 11
Bock Hermann, Rorbacherstr. 2
Buraweger I., Rohrbacherstr. 31
Haeberlein Chr., Leopoldstr. 35
Kielmeyer A., Hauptstr. 164
Krämer I., Hauptstr. 25
Krall I. W., Hauptstr. 94
Loos Joh. Chr. (Jnhaber: Fricdr. Loos),
Hauptstr. 174
Münipfer Georg, Hauptstr. 202
Ritzhaupt Leonhard Witwe, Unterestr. 37
Roesler Emil, Hofkonditor, Hauptstr. 30
Schwehr Wilhelm, Hauptstr. 105
Simon Erust, Nhm. Brückenstr. 4
Korbflechter.
Bechtluft Andreas, Semmelsg. I
Dewald August, Untere Neckarstr. 46
Dotter Anton, Plöck 12
Ellesser Friedrich, Plöck 25
Friedel Frauz, Schlierbacher Landstr. 16
Friedel Gg. Wilh., Nhm. Ladenburgerstr. 5
Wüst Lndwig, Große Mantelg. 13
Korbwarenlager.
Ellesser Friedrich, Plöck 25 und Lädchcn an
der Heiliggeistkirche 3
Otto Julius, Hauptstr. 90
Wüst Ludwig, Große Mantelg. 13
Korsettenfabrikanten.
Heiß H., Hauptstr. 90
Kayßer Georg, Heumarkt 10
Schmitt Amalie Witwe, Hauptstr. 129
Unterwagner I., Grabeug. 6
Kouvertennäherinnen.
Hemberger Marie, Nhm. Ladenburgerstr. 14
Nething Magdalene, Lauerstr. 5
Schmidt Lisette, Semmelsg. 12
Krankenwärter und -Wärterinnen.
Anselm Fr. und Frau, Hirschstr. 13
Diakonisfen-Verein, Plöck 47
Emmelmann Marie Frau, Kranken- und
Wochenpflegerin, Schneidmühlg. 11
Frauenverein, Rohrbacherstr. 48
Geyer Marie, Zwingerstr. 7
Heck Magdalene, Untere Neckarstr. 5
Niederbronner Schwestern, Burgweg 1 und
Gaisbergstr. 16
Schlatter Franziska, Bergheimerstr. 7
Schmidt Johanna, Plöck 16
Schneble Mmna, Rohrbacherstr. 45
Schröder Geschw., Neue Schloßstr. 10
Schütz Katharine, Dreikönigstr. 2
Schuhmacher Sophie, Obere Neckarstr. 7
Schulmaier Apollonie, Unt. Neckarstr. 84
Schulz Paul Frau, Kl. Mantelg. 5
Schwebs Math., Brnnneng. 16
Seligmann Sara, Große Mantelg. 23
Senk Babette, Fischerg. 12
Sonimer Emma, Oberbadg. 2
Stigler Jda Witwe, Oberbadg. 1
Stöckigt Emma, Leyerg. 2
Strehle Th. Frau, Karlsstr. 1 a
Sulzer Barbara, Marktplatz 3
Ueberle Marie, Theaterstr. 2
Volk Josephine, Gaisbergstr. 16 a
Weidner Karoline, Friedrichstr. 12
Weidner Lina, Karpfeng. 4
Wieland Lina, Nohrbacherstr. 52
Würz Lenchen, Neug. 15
Zeidler Helene, Plöck 87
Kneipp'jches Heilverfahren.
Jüngling Friedrich, Leopoldstr. 8 a
Komrnifsioniire, Geschäfts- und
Rechtsagenten.
Baunach Max (Hypotheken u. Jmmobilien
jeder Größe), Karpfeng. 4
Dehoff August, Obere Neckarstr. 9
Dittrich Max, Bergheimerstr. 28
Frey Jos., Kaiserstr. 34
Hemberger C., Heumarkt 3
Huth Gg., Obere Neckarstr. 11 e
Klar Fnedrich, Ketteng. 19
Kühne Friedrich, Unterestr. 3
Löbmann I., Dreikönigstr. 16
Mayer Matth., Kleinschmidtstr. 16
Müller Albert, Untere Neckarstr. 24
Napp F. W., Landhausstr. 21
Ramstock Wilh Witwe, Ziegelg 2
Reiß Louis, Kaufmann, Marktplatz 4 (nur
Bermittlung oon Liegenschaften u. Hypo-
theken)
Riedinger Joh. Nikol., Unterestr. 17
Sandmann Fr., Hypothekengeschäft, Berg-
heimerstr. 7
Schaller Alfred, Hauptstr. 19
Schmid Oskar, Römerstr. 42
Schnorr Karl, Floring. 1
Schwesinger Karl, Brauerei-Agentur,Große
Mantelg. 20
Siewers Karl, Nhm. Ladenburgerstr. 6
Späth Alois, Hauptstr. 213
Völter Adolf, Schlierbach 57 a
Vogelsberger Konrad, Neuenh. Landstr. 54
Weber Louis, Jmmobiliengcschäft, Sankt
Annagasie 3
Weitzel Friedrich, Fahrtg. 14
Welde Karl, Plöck 10
Zachmann R. Nachfolger (A. Gallo Ww.),
Neugasse 1
Konditoren.
Ackermann Karl, Nhm. Hirschg. 6
Ammann Heinrich, Hauptstr. 145
Bechtel K.. Marstallstr. 11
Bock Hermann, Rorbacherstr. 2
Buraweger I., Rohrbacherstr. 31
Haeberlein Chr., Leopoldstr. 35
Kielmeyer A., Hauptstr. 164
Krämer I., Hauptstr. 25
Krall I. W., Hauptstr. 94
Loos Joh. Chr. (Jnhaber: Fricdr. Loos),
Hauptstr. 174
Münipfer Georg, Hauptstr. 202
Ritzhaupt Leonhard Witwe, Unterestr. 37
Roesler Emil, Hofkonditor, Hauptstr. 30
Schwehr Wilhelm, Hauptstr. 105
Simon Erust, Nhm. Brückenstr. 4
Korbflechter.
Bechtluft Andreas, Semmelsg. I
Dewald August, Untere Neckarstr. 46
Dotter Anton, Plöck 12
Ellesser Friedrich, Plöck 25
Friedel Frauz, Schlierbacher Landstr. 16
Friedel Gg. Wilh., Nhm. Ladenburgerstr. 5
Wüst Lndwig, Große Mantelg. 13
Korbwarenlager.
Ellesser Friedrich, Plöck 25 und Lädchcn an
der Heiliggeistkirche 3
Otto Julius, Hauptstr. 90
Wüst Ludwig, Große Mantelg. 13
Korsettenfabrikanten.
Heiß H., Hauptstr. 90
Kayßer Georg, Heumarkt 10
Schmitt Amalie Witwe, Hauptstr. 129
Unterwagner I., Grabeug. 6
Kouvertennäherinnen.
Hemberger Marie, Nhm. Ladenburgerstr. 14
Nething Magdalene, Lauerstr. 5
Schmidt Lisette, Semmelsg. 12
Krankenwärter und -Wärterinnen.
Anselm Fr. und Frau, Hirschstr. 13
Diakonisfen-Verein, Plöck 47
Emmelmann Marie Frau, Kranken- und
Wochenpflegerin, Schneidmühlg. 11
Frauenverein, Rohrbacherstr. 48
Geyer Marie, Zwingerstr. 7
Heck Magdalene, Untere Neckarstr. 5
Niederbronner Schwestern, Burgweg 1 und
Gaisbergstr. 16