Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1895 — Heidelberg, 1895

Seite: 210
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1895/0238
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
210

Bröter Alois, Kormnarkt 5
Bühl Wilhelm, Hanptstr. 83
Burkart Jakob, Leyerg. tt
Bussemer Adolf, Plöck 33
Clormann Wilhelm, Schneidmühlg. 4
Daub Karl, Hauptstr. 25
Daub L., Unterestr. 8
Deierling Friedrich, Dreikönigstr. 13
Diegel Karl, Uutere Neckarstr. 46
Dörner Albrecht, Fischerg. 4
Englert Ludwia, dteug. 2l
Geyer Peter, Gr. Mantelg. 17
Habich Wilh., Nhm. Kutherstr. 41
Hartmann Nikolaus, Pfasteng. tt
Heidelberger I., Karlsstr. 12
Hormuth Heinrich, Brunneng. 8
Hornruth Heinrich, Große Mantelg. 14
Huber Leonhard, Schlostberg 41
Iob Philipp, Dreikönigslr. 19
Jörger Theodor, Brnnneng. 22
Iungmann Ludwig, Nömerstr. 22
Kett Luitpold, Schneidmühlg. 5
Kett Valentin, Nhm. Lutherstr. 31
Kleine Peter I., Märzm 8
Klingmann Friedrich, Oberer Faulepelz12
Koch Iatob, Ziegelg. 3
Köhler Friedrich, Schlostberg 37
Kuhnt Wilhelm, tlthm. Ladenbnrgerstr. 5
Kunst Iohann, Fahrtg. 16
Laven Ioseph, Blumenstr. 39
Leinz Beda, Plöck 35
Liedvogel Georg, Große Mantelg. 2
Lohrer Jakob, Brunneng. 14
Lohrer Otto, Plöck 103
Mangelsdorf W., Untere Neckarstr. 80
Mayr Georg, Häusserstr. 5
Michel Georg, Hirschstr. 25
Mock Karl, Plöck 8
Moll Wilhelm, Rohrbacherstr. 64
Neuburger Wilhelm, Ob. Neckarstr. 22
Röder Jgnaz, Kleine Mantelg. 1
Schaaf Philipp, Mittelbadg. 10
Schaller Ernst, Hauptstr. 64.66
Schenk Heinrich Witwe, Bussemerg. 9
Schenkel L Schmahl, Dreikönigstr. 10
Schneider Friedrich, 9thm. Ladenburger-
straste 31

Schroth Jakob, Nhm. Bergstr. 22
Spohrer Franz, Plöck 95
Stadel August, Häusserstr. 1
Staudt Stephan, Eselspfad 3
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Treumer Georg, Unterestr. 33
Ueberle Gottfried, Oberer Faulepelz 3
Wagner Karl, Plöck 69
Wagner Karl Ferdinand, Landhausstr. 3
Waltz I. I., Hauptstr. 55 a
Weigel Rudolf, Klingenteichstr. 2
Weller Georg, Schlierbach 44
Wieland Friedrich, Landhausstr. 6

! Wirth Franz, Untere Neckarstr. 11
> Iipf Adam, Nhm. Schulzeug. 6
! Zipf Karl, Nhm. Rahmeiig. 10

Schuhmacher.

! Aicheler Gotllieb, Sandg. 10
! Bänerle Andreas, Unterestr. 20
! Banschbach Iohann, Brunneng.
z Beunewitz Emil, Klingenteichstr. 1<>
Beyerle Ä., .Korniuark't 7
Bier Heinrich, Plöck 2,3
Bitsch Adam, Swlierbacher Landstr. 27
Bilsch Sainnel, Schlierbacher Landstr. 27
Bletzer Pcter, Schlierbacher Landstr. 9
Böhl Ioseph, illhin. Userstr. 7
Böhm Iakob, Iiegelg. 25
Boppel Severin, Groste Niantelg. 15
Bossert Icchann, Bergheinierstr. 2-1
Bossert Philipp, Plöck 20
Brenz Andreas, Plöck 8
Biichlcr Iakob, Bussemerg. 1
Burckhardt H. Ehr., Plöck 35
Burger Wilhelm, Brnnneitg. 16
Burkard Nikolans, Karpfeng. 8
Lnsch Peter, Lantchansstr. 8
Dentz I. M., Hanptstr. 34
Diehl Heinrich, Hauptsir. tt-1. t>6
Dörzenbach Ioseph, Bnssemerg. 16
Drehmann Rudolf, Schlierbach 75
Dubois (Holz) Friedrich, Dreikönigstr. 15
Ebert Georg Chr., Untere Neckarstr. 9
Ebert Georg Chr. Sohn, Hauptstr. 21
Ebert Karl, Saudg. 2
Ebner Ludwig, Jngrimstr. 15
Eck Philipp, Nhm. Rahmeng. 10
Eckert Wilhelm, Psaffeng. 5
Edler Peter, Floring. 2, Wohming: Ketten
gasse 13

Egner Ad., Dreikönigstr. 3
Ehmann Peter, Obere illeckarstr. 15
Etvald Adam, Obere Neckarstr. 17
Feuerstein Martin, Rohrbacherstr. 16
Feuerstein Nikolaus, Hauptstr. 28
Flammann Ioseph, Untere Neckarstr. 94
Freierich Franz, Semmelsg. 4
Frenndschuh Joseph, Plöck 63
Frick Michael, Ketteng. 6
Fuchs Karl, Plöck 14
Gaab Georg F., Schiffg. 8
Gärtner Adam, Oberbadg. 10
Gärtner Nikolaus, Bauamtsg. 4
Gallmbacher Friedrich, Dreikönigstr. 16
Gatternicht Ludwig, Krahneng. 6
Gerlach Joseph, Hirschstr. 13
Glaab Andreas, Untere Neckarstr. 80
Glinz Jakob, Haspelg. 6
Gölz Adam, Kleine Mantelg. 3
Gölz Bernhard, Fischerg. 12
Götz Wilhelm, Hauptstr. 18
Groß Friedrich, Nhm. Briickenkopfstr 8
loading ...