Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1896 — Heidelberg, 1896

Seite: 210
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1896/0240
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
209

Ftthriilaim Nikolans, Floring. 1
HaiinS Adain, Ziegelc,. 5
Gasserr Jakob, Hauptstr. 122
Gaycr Friedrich, Laiicrstr. 6
GcißlerFtarl, Bahnhofstr. 18
Giiidorfs Iohaim, Briiiineiig. 22
Griinin Ludwig, Dreitöuigstr. 3
Groß Attgiist, ttarlsstr. 9
Grüner Martin, Dreikönigstr. 6
Grupp Gottlieb, Uittercstr. 11
Halbig Johanii, Breiiieneckg. 7
Hartz Bcnihard, Zwingerstr. 11
Hauck Edin., Märzg. 12
Hanser Iobann, Bergheinierstr. 17
Hciiilcin Daniel, Nhm. Schulzeng. 6
Henjel Heriilann, Bussemerg. 15
Herbig Adam, Jngrimstr. 9
Hesse Wilhelm, Große Mantelg. 11
Heß Friedrtch, Kleine Mantelg. 7
Hlmiileliiianii Georg, Schiffg. 8
Hölldainpf Joseph, Sandg. 10
Hoffiiiann Franz, Sandg. 7
Hossmann Georg, Leyerg. 4
Hopp Friedrich, Kleine Ntantelg. 29
Hnhii Blasins, Krahneng. 10
Hliminel Christian, Hanplstr. 130
Iansoii Ioh. Ph., Schloßberg 23
Juiighaiins Nikolans, Attgustiilerg. 1
Kahl Wilhelm, Hanptstr. 197
Kaiscr Georg, Steing. 10
Kaiifmanii Karl, Hirschstr. 2
Keppler Gcorg (Fa: F. A. Keppler), Hanpt-
slraßc 124

Klcin Philipp, Untere Neckarstr. 11
Knoch Franz, Hauptstr. 60
Koch Georg, Treikönigstr. 24
Kohlermaiiii E., Unterestr. 20
Kohlnüillcr Heinrich, Haspelg. 6
Kohlweiler Balentin, Bergheiinerstr. 39
Köhlcr Ferdinand, Nhm. Uferstr. 10
Köhler Georg, Nhm. Brückenstr. 20
Köhler Jakob, Hanptstr. 126
Kösrerer Karl Nachf. (Jnh.: Karl Rnniig),
Hanptstr. 79
Kowala Ios., Schiffg. 2
Krayinnller Älb., Ingrimstr. 10
Kraus Lorenz, Plöck 37
Krempel Wendelin, Neug. 9
Kühnlc Johann, Scmmelsg. 9
Lachemantt Georg, Untere Neckarstr. 13
Laiiger L Bcltermann, Hauptstr. 61
Lanz Friedrich, Dreikönigstr. 2
Leonhardt Friedr., Kl Mantelg. 25
Lindncr Georg, Hauptstr. 55 (Hof rechts)
Litterer Ioh. Ad., Apothckerg. 5
Lotz Johaunes, Hauptstr. 99, von 1. Aprrl
an: Semmelsg. 6
Maier W., Hauptstr. 18
Mantel Lndivig, Hirschstr. 1
Martin Max, Krümerg. 6
Meeser Friedr. Wilh., Klingeiithorstr. 6

Möhll Franz, Nhm. Brückenkopsstr. 3
Mößner Georg, Plöck 34
Morsch Karl, Am Güterbahnhos 15
Mühlstädt Hermann, Unterestr. 1
Müller Hartmann, Unterestr. 4
Müller L Bicr, Hauplstr. 113a
Mü»d Iakob, Plöck 12
Nerbel Alois, Haspelg. 1
Nikolans Jakob, Zwgclg. 2
Nieder Konrad, Semmelsg. 9
Pflanmer Peter, Nhm. Lntherstr. 12
Pfundstcin Ioseph, Hauptstr. 204
Rath Andreas, Jngrimstr. 14
Reinhard Iohann, Dberbadg. 1
Reinhard Leouhard, Dreikönigftr. 3
Reisig Philipp, Bergheimerstr. 57
Nensch Johanii, Mittelbadg. 11
Rentschler Wilhelin, Schiffg. 4
Nibberger Wilhclm. Bnssemcrg. 16
Riemcr Friedrich, Tamenschneider, Haupt-
straße 151

Rint Herittann, Hauptstr. 212
Röthenmeier Gebrüder, Haiiptftr. 90
Rohrmann Heinrich (gen. Müller-, Olroßc
Mantelg. 16

Nüttinger Angnst, Hauptstr. 64. 66
Rus Georg Friedrich, Karlsstr. 22
Rnssert Ioseph, Hauptstr. 105
Salbach Max, Plöck 61
Schäfer Georg, Schiffg. 6, Hinterhans
Schaller Wilhelm, Olr. Mantclg. 17
Schenk Chriftian, Ziegelg. 16
Schlnsser I., Nhm. Lutherstr. 17
Vchniltt Franz, Plöck 31
Schmitt Georg, Bussernerg. 1
Schmitt Ludwig, Bauanitsg. 9
Schneckenberger Adam, Unt. Neckarstr. 11
Schncider Adam, Kleine Mantelg. 2
Schrciner Franz, Karlsstr. 1
Schumacher Johann, Hanptstr. 30
Schweinshaut Anton, Große Mantelg. 24
Soinmer Johann, Plöck 20
Spegg Georg, Fischerg. 6
Speitel Gottlieb, Neug. 12
Spilger Leonhard, Untere Neckarstr. 82
Stay Adam, Plöck 103
Stnmpf Johann, Hauptstr. 19
Tretschock Richard, Unterestr. 2
Ueberle August, Nhm. Ladenburgerstr. 20
Ucbcrle Georg, Steing. 6
Better Iulius, KleinLMantelg. 5
Boegele Georg, Untere Neckarstr. 11
Wachter Karl, Angustinerg. 5
Wagner Balthasar, Hauptstr. 176
Weber Heiurich, Nhm. Ladenburgerstr. 48
Weininann Pcter, Plöck 49
Weller Grnst, Leyerg. 6
Wicklaus Iohann, Hauptstr. 117
Widmann Adolf, Bauaintsg. 7
Widmayer Christian, Hauptstr. 25
Wilhelm Theodor, Hirschstr. 12

14
loading ...