Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1896 — Heidelberg, 1896

Seite: 219
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1896/0249
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
218

Schaaf Philipp, Mittelbadg. 10
Schaller Ernst, Hauptstr. 64.6«>

Schenk Heinrich Witwe, Bussemerg. 9
Schenkel L Schmahl, Dreikönigstr. 10
Schneider Friedrich, Nhm. Ladenburgcr-
strasze 3l

Schroth Fakob, Nhm. Bergstr. 22
Spohrcr Franz, Plöck 95
Stadel August, Häusserstr. 1
Staudt Stephan, Eselspsad 3
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Trenmer Georg, Uuterestr. 33
Ueberle Gottfried, Oberer Faulepelz 3
Wagner Karl, Plöck 09
Wagner Karl Ferdiuand, Landhausstr. 3
Waltz I. I., Hauptstr. 55 u
Weigel Rudols, Klingeuteichstr. 2
Weller Georg, Schlierbach 44
Wieland Friedrich, Laudhausstr. 6
Wirth Frauz, Untere Neckarstr. 11
Zipf Adam, Nhm. Schulzcng. 6
Zips Karl, Nhm, Rahmeng. 10

Schuhmacher.

Aicheler Gottlieb, Sandg, 10
Bäuerle Andreas, Unterei'tr. 20
Banschbach Iohann, Brunneng. 8
Benncwitz Emil. ritlingenkcichstr. 16
Beyerle A,, 5rornmarkl 7
Bier Heinrich Wwe., Plöck 23
Bilsch Adam, Scblierbacher Landttr. 27
Bitsch Samucl, Schlierbacher Landnr. 27
Bletzer Pcter, Schlierbacher Landttr. 9
Böhl Ioseph, Nbni. Userstr. 7
Boppel Severin, Grotze Mantelg. 15
Bossert Iohann, Ldere Neckarstr. 11a
Bossert Philipp, Plöck 20
Brecht Franz, Bnssemerg. 15
Brenz Andreas, Plöck 8
Büchler Jakob, Bussemerg 1
Burckhardt H. Chr., Plöck 35
Burger Wilhelm, Brunneng. 16
Burkard Nikolaus, Karpfeng, 8
Busch Peter, Landhausstr. 8
Dentz I. M., Märzg. 8
Diehl Heinrich, Hauptstr, 64. 66
Dörzenbach Joseph, Bussemerg. 16
Drehmann Rudolf, Schlierbach 38
Dubois (Holz) Friedrich, Dreikönigstr. 15
Ebert Georg Chr. Sohn, Hauptstr. 21
Ebert Karl, Sandg. 2
Ebner Ludwig, Jngrimstr. 15
Eck Philipp, Nhm. Ladenburgerstr. 69
Eckert Wilhelm, Pfaffeng. 5
Edler Peter, Ketteng. 13
Caner Ad., Dreikönigstr. 3
Eymann Peter, Obere Neckarstr. 15
Ewald Adam, Obere Neckarstr. 17
Feuerstein Martin, Rohrbacherstr. 16
Feuerstein Nikolaus, Hauptstr. 28

Flammann Foseph, Untere Illeckmstr. !U
Freierich Franz, Semmelsg. 4
Freundschuh Joseph, Plöck 63
Frick Michael, Ketteng. 6
Fuchs Karl, Piöck 14
Gaab Georg F., Schiffg. 8
lMrtuer Adam, Oberbädg. 10
ltzärtner Nikolaus, Bauamtsg. 4
Gallmbacher Friedrich, Drciköiiigstr. 16
Gatternicht Lndwig, Krahueng, 6
^ Gerlach Joseph, Hirschstr. 13 '

^ Glaab Andreas, Üntere Neckarsrr, 80
' Gliuz Fakob, Haspelg. 6

> Gölz Adam, Unterestr. 27

^ Gölz Bernhard, Kleine Mantelg. 22
! Götz Wilhelm, Hanptslr. 18
! Gros; Friedrich, Nhm. Brückenkopsstr, 8
! Günter (tzeorg. Bauamtsg. 2
^ Habcracker G. Adam, Haiiptstr, 83

> Haberacker P., Kl. Mantelg. 18

! Haidle A. Th,, Kleine Mantclg, 27
Halter Philipp, Plöck 12
Hauck Philipp, Ob. Neckarstr. 7
! Hebert Christ., Neug 17
Heis; Ad., Untere Neckarttr. 1W
Helffrich Fr. l.Hch. Langer Nackff.i, Haupl-
üraüe 10!>

Helffrich Fr. Foseph, Miltelbadg, 1 l
Helmstädter Foh, Ntmi. Rahmeng.!'

HelinttädlerLudw.,Nhm,Ladenbinaerur 26

Herion Iakob, Ingrimsrr 26
Herr Ehrittian, Obere Ncckarstr, 4
Hirn Fran;, Sleiug. 3
Hoffffäller Ernsr, Schlicrbacki. Auc 9"!
Hofherr Kart, Bcrgheimerstr. 57
Hosmann Wilhclm, Hauptstr. 21
Hosniann Wilhelm, Kleine Mantclg, 8
.Hünger Ewald, Nhm. Bcrgstr. 6
Hütter Ernst, Schlostberg 35
! Forken Fakob, Kleine Mantelg. 19
! Kaffenbergcr Adam, Hauptstr. 32
! Kaiser Jakob, Hauptstr. 13
Klcin Philipp, Ingrimstr. 13
Klingel Heinrich Witwe, Hauptstr. 14l)
Klinger H., Rohrbacherstr, 52
Klingler Wilhelm, Oberbadg. 2
Knüpfer Ioh., Theaterstr. 2
Kohlhammer Jakob, Floring. 3
Kollmar Ferdinand, Dreikönigstr. 9
Kopp Bernhard, Nhm. Brückcnstr. 18
Kopp Joseph, Karlsstr. 17
Kraher Hch. A., Obere Neckarstr. 15
Kübler I. Georg, Floring. 4
Laber Wilhelm, Plock 89
! Langer Christoph, Nhm. Bergstr 2
Lauger Georg, Nhm. Lutherstr. 11
Langer Peter, Nhm. Rahmeng. 5
Lanig Martin, Bergheimerstr. 34
Lauer Karl, Bussemerg. 18
Lauer Leonhard, Plöck 95
loading ...