XVI. Fahrplan der Pfrrdebahn.
Vsm 1. Mai biS 3L September.
Hauptstraßc und Berghcimerlinie von 7°° Vorm. bis Abds. alle 6 Min. cin Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7^- „ „ 8" „ „ 12 „ „ „
Vom 1. Oklober bis 30. April.
Hauptstraßc und Bergheimerlinie von 7>° Vorm. bis Abds. alle 6 Min. cin Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7-^ „ „ 8" „ „ 12 „
Taris der Pftrdebahn.
Hauptbahnhof—Theaterstraße
8ismarckplatz--LudwigSplatz
Märzgast'e—Markt
Thcarcrstratzc—Friesenberg
Ludwigsplatz—KarlSthor
Steigcrweg—Bismaraplatz
Luisenstratze—Akademicstratzc
Römcrstraße—Bismarckvlatz
autzerdcm werdcn Familien-Abonncmentskarten z» l sür 10 Fahrten, wclche zur
Benützung der ganzen Srrecke bercchrigen, aiiSgegeben.
Einzelnfahrscheine kosten
fiir Teilstrecken 10^
XVII. Rergbahn-Fahrplan.
Vom Jahr 1897 ab einschl. vcrkchren dic Züge dcr Bergbahn w!e folgl:
vom
bis
von
^Vorm.bis Nachm
Zwischen-
! räume
! Bcmerkungen
31. März
1. März
9-»
6°°
'/-stdl.
'/- ,,
1. April
15. Aprii
8«
6°°
18. April
30. April
,
8°"
i -
>,
, g«<>
'-2 „
1. Mai
15. Mai
'/. „
1-* "
i 7-»
20V
16. Mai
15. August
-
2«"—7«
!< ^
700^8°°
2^»
'/- „
16. August
31. August
^ I
'/- „
'/- „
, 8°°
2«o
1. Septemb.
10. Septcmb.
! —
2°°—7°°
i 8°°
2«o
'/- „
11. Septemb.
30. Septemb.
—
2°"—6°°
'i- „
8«
1. Oktober
21. Oktobcr
'/« „
st-o-S«
'/- „
I. Novcmber
W. Novemb.
5°»
'/- ^ ,
!
So«dtrzützr. Zwischen den fahrplanniäßigen Zügen wcrden Sondcrzüge ab-
gelast'en, wenn dieS von 5 anwesenden Fahrgästen verlangt oder der Fahrpreis für
S Personen bezahlt wird und wenn die Aolassung des Sonderzugcs mindestrns 10 Mi-
nuten vor Abgang deS fahrplanmäßigen Zuge» geschehen kann.
Kahrzett.
u) Von der Station Aormnarkr bis Schlotz oder umgekchrt, sowie von Station
Schlotz bi« Station Molkenkur oder umgekehrt bekägt die Fahrzeit 2'/, Mnutru.
Vsm 1. Mai biS 3L September.
Hauptstraßc und Berghcimerlinie von 7°° Vorm. bis Abds. alle 6 Min. cin Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7^- „ „ 8" „ „ 12 „ „ „
Vom 1. Oklober bis 30. April.
Hauptstraßc und Bergheimerlinie von 7>° Vorm. bis Abds. alle 6 Min. cin Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7-^ „ „ 8" „ „ 12 „
Taris der Pftrdebahn.
Hauptbahnhof—Theaterstraße
8ismarckplatz--LudwigSplatz
Märzgast'e—Markt
Thcarcrstratzc—Friesenberg
Ludwigsplatz—KarlSthor
Steigcrweg—Bismaraplatz
Luisenstratze—Akademicstratzc
Römcrstraße—Bismarckvlatz
autzerdcm werdcn Familien-Abonncmentskarten z» l sür 10 Fahrten, wclche zur
Benützung der ganzen Srrecke bercchrigen, aiiSgegeben.
Einzelnfahrscheine kosten
fiir Teilstrecken 10^
XVII. Rergbahn-Fahrplan.
Vom Jahr 1897 ab einschl. vcrkchren dic Züge dcr Bergbahn w!e folgl:
vom
bis
von
^Vorm.bis Nachm
Zwischen-
! räume
! Bcmerkungen
31. März
1. März
9-»
6°°
'/-stdl.
'/- ,,
1. April
15. Aprii
8«
6°°
18. April
30. April
,
8°"
i -
>,
, g«<>
'-2 „
1. Mai
15. Mai
'/. „
1-* "
i 7-»
20V
16. Mai
15. August
-
2«"—7«
!< ^
700^8°°
2^»
'/- „
16. August
31. August
^ I
'/- „
'/- „
, 8°°
2«o
1. Septemb.
10. Septcmb.
! —
2°°—7°°
i 8°°
2«o
'/- „
11. Septemb.
30. Septemb.
—
2°"—6°°
'i- „
8«
1. Oktober
21. Oktobcr
'/« „
st-o-S«
'/- „
I. Novcmber
W. Novemb.
5°»
'/- ^ ,
!
So«dtrzützr. Zwischen den fahrplanniäßigen Zügen wcrden Sondcrzüge ab-
gelast'en, wenn dieS von 5 anwesenden Fahrgästen verlangt oder der Fahrpreis für
S Personen bezahlt wird und wenn die Aolassung des Sonderzugcs mindestrns 10 Mi-
nuten vor Abgang deS fahrplanmäßigen Zuge» geschehen kann.
Kahrzett.
u) Von der Station Aormnarkr bis Schlotz oder umgekchrt, sowie von Station
Schlotz bi« Station Molkenkur oder umgekehrt bekägt die Fahrzeit 2'/, Mnutru.