Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1899 — Heidelberg, 1899

Seite: 245
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1899/0278
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
245

Gaab Georg F., Bussemerg. 18
Gärlner Adam, Ingrimstr. 34
Gärtner Nikolaus, Karlstr. 9
Gallmbacher Friedrich, Untere Str. 18
Glaab Audreas, Untere Ncckarstr. 80
Glinz Fakob, Grosze Mantelg. 23
Gölz Adarn, llntere Str. 27
Gölz Sld., Dreikönigstr. 7
Gölz Bernhard, Kleine Mantelg. 22
Grog Friedrich, Nhm. Brückenkopsstr 8
Günter Georg, Bauamtsg. 2
Haberacker G. Adam, Hauptstr. 169
Haberacker P., Kl. Mantelg. 18
Haller Philipp, Plöck 26
Hebert Ehrist., Plöck 7
Heis; Ad., Bergheimer Slr. 28
Heksch Iakob, Hauptstr. 198
Helssrich Fr. (Hch. Langer Nachf.), Haupt
Ürasze 109

Helffrich Fr. Ioseph, Mittelbadg. 11
Helmstädter Ioh., Nhm. Nahiueng. 9
Helinstädter Hndw., Nhm. Rahineng. 7
Herion Jakob, Inarimstr. 26
Herr Christian, Obere Neckarstr. 4
Hinderer Friedrich, Ziegelg. 14
Hirn Franz, Steing. 3 '

Hofherr Karl, Nöinerstr. 32
Hofmarin Valentiii. Bergheimer Str. 75
Hünger Ewald, Nhm. Bergstr. 6
HUlter Crnst, Schloffberg 35
Iöst Leonhard, Neuschiilhausstr. 33
Iorken Iakob, Groffe Mantelg. 9
Kaffenberger Adam, Hanptstr. 32
Kaiser Iakob, Hanptstr. 13
Kaufmann Phil., Kleine Mantelg. 11
Klein Philipp, Groffe Mantelg. 9
Klingel Heinrich Witwe, Hauptstr. 14(1
Klingler H., Ziegelg. 24, Hinterhans
Klingler Wilhelm, Oberbadg. 2
Knüpfer Ioh., Theaterstr. 2
Kohlhaiiirner Jakob, Floring. 3
Kollmar Ferdinand, Busseinerg. 9
Kopp Bernhard, Märzg. 8
Kopp Joseph, Karlstr. 17
Kräher Hch. A., Untere Str. 33
Kübler I. Georg, Floring. 1
Kühner Ludwig, Mittelbada. 10
Laber Wilhelm, Heumarkt 8
Lang Anton, Bussemerg. 28
Langer Christoph, Nhm. Bergstr. 2
Langer Georg, Nhm. Lutherstr. 9
Lanaer Peter, Nhm. Nahmeng. 5
Lamg Martin, Bergheimer Str. 28
Lauer Karl, Dreikönigstr. 9
Lauer Leonhard, Plöck 95
Lehiiiailn Franz, Krahneng. 7
Leidig Leonhard, Große Mantelg. 22
Leim Karl, Heug. 2
Leiner Eduard, Dreikönigstr. 10
Lentz Peter, Schiffg. 4

. Leuser Alban, Semmelsg. 9
! Lietmeyer Wilhelm, Schlierbacher Land-
straffe 22

Losch Heinrich, Karlffr. 22
Lutz Karl, Kiämerg. 11
Maier Georg, Groffe Mantelg. 8
Marx Heinrich, Fischerg. 5
! Maurer (Keorg, Dreikönigstr. 24
> Mayer Ios. (Inh. Frau M. Mayer Wtw.),
Hauptstr. 95

Meisel Fr. A., Untere Str. 33
Michel August, Steing. 10
Middelhoff Wilhclm, Dreikönigstr. 3
Müller Georg, Nohrbacher Str. 35
Müller Georg, Bruniieng. 22
Müller Heinrich, Apothekerg. 5, Lädchen an
! der Heiliggeistkirche I
! Müller Julius, Seminelsg. 12
! Nagel Ioseph, Untere Str. 27
Neihing Ioh., Karlstr. 12
Neuberl Georg, Hauptstr. 19
! Noschang Heinrich, Apothekerg. 2
Oehlschlager Mich., Dreikönigstr. 7
Oppermaiin Wilhelm, Brunneng. 16
Paul Peter, sttohrbacher Str. 16
Pstaiiiirer Heinrich, Nhm. Brückenstr. 33
Podlesnik Ioh., Neug. 12
Popp Ioseph, Römerstr. 27
Prior Konrad, Semmelsg. 16
, Pschera Franz Ioseph, Kleine Mantelg. 19
Nehn Iakob, Iiegelg. 16
Reinhard Philipp, Obere Neckarstr. 7
Relilhcimer I. P., Hariptstr. 164
Röder Benedikt, Bussemerg. 20
Röser Karl, Scmmelsg. 14
Nohleder F., Neiischulhausstr. 40
Rohrmauil Angiist, Leopoldstr. 46
Nothermel Jstdor, Hauptstr. 197, Eiiigang
Hirschstraße

Rüttinger Leonhard, Untere Str. 22
Rilf Jos., Gr. Mantelg. 21 und Lädchen an
der Heiliggeistkirche 2l
L-chäfer Antou, Hauptstr. 22
Schäfer Franz, Kleine Mantelg. 22
Schäffner Karl, Schloßberg 29
Scharf Friedrich, Unlere L>tr. 15
Schenck With., Kleine Mantelg. 8
Schenk Julius, Ziegelg. 12
Schenk WUH., Kleine Mantelg. 8
Schilpp Friedrich, Hauptstr. 143
Schlicksupp Joh., Nhm. Brückenstr. 8
Schmidt Christ., Bahnhosftr. 9
Schneider Andreas, Bussemerg. 1
Schönleber I., Hauptstr. 77
Schrainin Fr., Hauptstr. 103
Schreck Karl, Neuschulhausstr. 41
Schuhmacher Friedr., Schlierbacher Land-
straße 9

Schuhmacher Gottfr., Fischerg. 2
Schwally Joseph, Plöck 16
loading ...