Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1901 — Heidelberg, 1901

Seite: 264
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1901/0306
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
264

Schreiner.

Ackermann Ernst, Hauptstr. 4t

Adolf Hch., Schneidmühlstr. 12, Wohnung:

Plöck 39

Appel Johann, Kaiserftr. 40
Bardes Eugen, Krahneng. 10
Batschauer Ludwig, Semmelsg. 5
Beck Peter, Untere Neckarstr. 116
Becker I., Untere Neckarstr. 108
Bendinger Georg, Nhm. Rahmeng. 7
Blank Joseph, Alleestraße (ALohnung:

Landhausstr. 26)

Bölig Heinrich, Psaffeng. 14.16
Bröter Alois, Neuschulhausstr. 9
Burkart Jakob, Obere Neckarstr. 11 e
Bussemer Adolf, Plöck 33
Clormann Wilhelm, Schneidmühlstr. 4
Daub Karl Witwe, Hauptstr. 25
Daub L., Vahnhofstr. 31
Deierling Friedrich, Dreikönigstr. 13
Diegel Karl, Untere Neckarstr. 46
Dörner Albrecht, Fischerg. 4
Englert Julius, Plöck 20
Gatternicht Friedrich, Nhm. Brückenstr. 25
Geyer Peter, Große Mantelg. 17
Giliard Friedrich, Hauptstr. 19
Habich Wilh., ^chm. Lutherstr. 41
Hartmann Nikolaus, Pfaffeng. 6
Heidelberger I., Kornmarkt 5
Holl Jakob, Nhm. Hinterg. 9
Hormuth Heinrich, Brunneng. 8
Hormuth Heinrich, Große Mantelg. 14
Huber Leonhard, Schloßberg 41
Job Philipp, Dreikönigftr. 19
Jörger Theodor, Plöck 63
Jungmann Ludwig, Neuschulhausstr. 38
Kett Luitpold, Schneidmühlstr. 6
Kleine Peter I., Märzg. 8
Klingmann Friedrich, Ob. Fauler Pelz 12
Koch Jakob, Ziegelg. 3
Köhler Friedrich, Schloßberg 37
Kuhnt Wilhelm, Nhm. Bergstr. 5
Leinz Beda, Fahrtg. 10
Liedvogel Georq, Grabeng. 16
Lohrer Jakob, Brunneng. 14
Lohrer OLto, Kleinschmidtstr. 16
Mangelsdorf W., Untere Neckarstraße 80,

Werkstätte: Nhm. Ladenb. Str. 59
Mayr Georg, Häusserstr. 5
Mechling Karl, Ziegelg. 22, Hinterhaus
Michel Georg, Hirschstr. 25
Mock Karl, Plöck 8
Moll Wilhelm, Rohrbacher Str. 64
Morath Karl Jos., Mittermaierstr. 9
Nething Karl, Plöck 89
Neuburger Wilhelm, Ob. Neckarstr. 22
Perino Jos., Bergheimer Str. 29
Röder Jgnaz, §kleiue Mautelg. 1
Saam Jos., Bahuhofstr. 33

Schaaf Philipp, Karpfeng. 8
Schaller Ernst, Hauptstr. 64.66
Schenk Heinrich Witwe, Busfemerg. 9
Schenkel L Schmahl, Dreikönigstr. 10
Scheuringer K., Hauptstr. 43
L>chneider Friedrich, Nhm. Ladenburger
Straße 31

Schroth Jakob, Nhm. Bergstr. 22
Schweigert Hermann u. Schuler Joseph,
Hauptstr. 100

Schweizer Wilhelm, Apothekerg. 1
Seitz Chr., Hirschstr. 13
Sommer Anton, Römerstr. 38
Sommer Valentin, Friedrichstr. 10ffs
Spohrer Franz, Untere Str. 8
Stadel August, Häusserstr. 1
Staudt Stephan, Eselspfad 3
Stöhrer Johann, Oberer Fauler Pelz 12
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Trautmann Christ., Kaiserstr. 58
Treumer Georg, Lauerstr. 12
Ueberle Edmund, Fischerg. 14
Ueberle Gottfried, Oberer Fauler Pelz 3
Veth Alois (Bauschreinerei), Bergheimer
Straße 45

Wagner Karl, Plöck 69

LLaltz I. I., Hauptstr. 55 a

Weber Friedrich, Schlierbacher Landstr. 25

Weber Gust. M., Mittermaierstr. 9

Weigel Nudolf, Theaterstr. 16

Weller Georg, Schlierbach 44

Wieland Friedrich, Vergheimer Str. 119

Wirth Franz, Bahnhofstr. 31

Zipf Adam, Nhm. Schulzeng. 6

Schuhmacher.

Aicheler Fritz, Ketteng. 10
Banschbach Johann, Brunneng. 8
Bennewitz Emil, Klingenteichstr. 16
Bitsch Adam, Scblierbacher Laudstr. 27
Bitsch Samuel, Schlierbacher Landstr. 27
Bletzer Peter, Schlierbacher Landstr. 9
Bodin Ernst, Pfaffeng. 14
Böhl Joseph, Nhm. Uferstr. 7
Boppel Severin, Große Mantelg. 15
Bossert Johann, Pfaffeng. 13a
Bossert Philipp, Vahnhofstr. 45
Brecht Franz, Bussemerg. 15
Brenz Andreas, Brunneng. 8
Büchler Jakob, Bussemerg. 1
Burckhardt H. Chr., Plöck 35
Burger Wilhelm, Brunneng. 18
Burkart Nikolaus, Hauptstr. 43
Busch Peter, Landhausstr. 8
Dentz I. M., Märzg. 8
Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
Dingeldein Ad., Kaiserstr. 42
Dörzenbach Joseph, Bussemerg. 16
Doll August, Gaisbergstr. 23
Drehmann Nudolf, Schlierbach 39
loading ...