Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1901 — Heidelberg, 1901

Seite: 265
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1901/0307
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
265

Dubois (Holz) Friedrich, Dreiköiügstr. 15
Ebert Karl, Sandg. 2
Eck Philipp, Hildastr. 11
Eckert Wilhelm, Pfaffeng. 5
Edler Peter, Fischmarkt 7, Eingang Stein-
gasst

Egner Ad., Steing. 6
Ehmann Peter, Obere Neckarstr. 15
Eiermann Jos., St. Annag. 5
Ewald Adam, St. Annag. 9
Fertig Jos., Hauptstr. 125
Feuerstein Martin, Bahnhofstr. 31
Feuerstein Nikolaus, Neug. 8
Feuerstein Xaver, Bahnhofstr. 31
Freierich Franz, Kaiserstr. 63
Frenndschuh Joseph, Plöck 63
Frick Michael, Semmelsg. 5
Friedrich Heinrich, Schiffg. 4
Friedrich Jos., Schloßberg 37
Fuchs Karl, Untere Neckarstr. 70
Eaab Georg F., Buffemerg. 18
Gärtner Adam, Jngrimstr. 34
Gärtner Nikolaus, Karlstr. 9
Gallmbacher Friedrich, Untere Str. 18
Glaab Andreas, Untere Neckarstr. 80
Glinz Jakob, Große Mantelg. 23
Gölz Ad., Obere Neckarftr. 15
Gölz Bernhard, Kleine Mantelg. 22
Groß Friedrich, Nhm. Brückenkopfstr. 8
Günter Georg, Bauamtsg. 2
Guthier Johann, Nohrbacher Str. 52
Haag Just., Obere Neckarstr. 15
Haberacker G. Adam, Hauptstr. 159
Haberacker P., Hirschftr. 3
Halter Philipp, Plöck 15
Hebert Christ., Plöck 7
Heksch Jakob, Hauptstr. 198
Helffrich Fr. (Hch. Langer Nachf.), Haupt-
ftraße 64. 66

Helffrich Fr. Joseph, MiLtelbadg. 11
Helmstüdter Joh., Nhm. Rahmeng. 9
Herion Jakob, Jngrnnstr. 26
Herr Christian, Obere Neckarstr. 4
Hinderer Friedrich, Ziegelg. 14
Hirn Franz, Steing. 3
Hofherr Karl, Römerstr. 32
Hofmann Valentin, Am Güterbahnhof 19
Hünger Ewald, Nhm. Bergstr. 6
Hütter Ernst, Schloßberg 35
Jöst Leonhard, Neuschulhausstr. 17
Jorken Jakob, Große Mamelg. 9
Kaffenberger Adam, Hauptstr. 32
Kaiser Jakob, Hauptstr. 13
Kaufmann Phil., Kleine Mantelg. 11
Klein Philipp, Große Mantelg. 9
Klingel Heinrich Witwe, Hanptstr. 140
Klingler H., Nhm. Ladendurger Str. 12
Kliugler Wilhelm, Oberbadg. 2
Knüpfer Joh., Lheaterstr. 2
Kohlhammer Jakob, Floring. 3

Kollmar Ferdinand, Bussemerg. 9
Kopp Bernhard, Hauptstr. 203
Kopp Joseph, Karlstr. 17
Kräher Hch. A., Untere Str. 33
Kübler I. Georg, Floring. 1
Kühner Ludwig, Mittelbadg. 10
Laber Wilhelm, Heumarkt 8
Lang Anton, Buffemerg. 28
Langer Christoph, Nhm. Bergstr. 2
Lauger Georg, Nhm. Lntherstr. 9
Langer Peter, Nhm. Rahmeng. 5
Lanig Martin, Bergheimer Str. 28
Lauer Karl, Dreikönigstr. 9
Lauer Leonhard, PlöÄ 95
Lehmann Franz, Krahneng. 7
Leidig Leonhard, Große Äantelg. 22
Leim Karl, Heug. 2
Leiner Eduard, Dreikönigstr. 10
Lentz Peter, Bergheimer Str. 24
Leuser Alban, Semmelsg. 9
Lietmeyer Wilhelm, Schlierbacher Land-
straße 22

Losch Heinrich, Pfaffeng. 11
Lutz Karl, Krämerg. 11
Maier Georg, Große Mantelg. 8
Marx Heinrich, Fischerg. 5
Maurer Georg, Dreikönigstr. 24
Mayer Jos. (Jnh. Frau M. Mayer Wtw.),
Hauptstr. 95
Meermann G., Plöck 12
Meisel Fr. A., Untere Str. 33
Michel August, Brunneng. 2
Middelhoff Wilhelm, Dreikönigstr. 3
Müller Georg, Rohrbacher Str. 35
Müller Georg, Brunneng. 22
Müller Heinrich, Apothekerg. 5, Lädchen an
der Heiliggeistkirche 1
Müller Julius, Semmelsg. 12
Mursa Johann, Fischerg. 4
Nagel Joseph, Untere Str. 27
Nething Joh., Kleine Mantelg. 4
Neubert Georg, Hauptstr. 9
Noschang Heinrich, Untere Str. 24
Oehlschläger Mich., Semmelsg. 7
Oppermann Wilhelm, Nhm. Lutherstr. 25
Paul Peter, Rohrbacher Str. 16
Pflaumer Heinrich, Nhm. Brückeustr. 33
Podlesnik Joh., Neug. 12
Popp Joseph, Römerstr. 27
Prior Konrad, Semmelsg. 16
Pschera Franz Joseph, Kleine Mantelg. 19
Rehn Jakob, Ziegelg. 16
Neinhard Philipp, Obere Neckarstr. 7
Reinheimer I. P., Hauptstr. 164
Röder Benedikt, Bussemerg. 20
Röser Karl, Semmelsg. 14
Nohleder F., Alte Bergheimer Str. 6
Rohrmann August, Leopoldstr. 46
Nothermel Jsidor, Hauptstr. 197, Eingang
j .Hirschstraße
loading ...