48t
XVII. Fahrplan der Stratzenbahn.
Vorn 1. Mai bis 30. September.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 7"° Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7-'-° „ „ „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 7^ Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7^« „ „ 8°° „ „ 6 „
Tarif -er Straßenbahn.
Hauptbahnhof—Theaterstraße
Bismarckplatz—Ludwigsplatz
Märzgasie—Markt
Theaterstraße—Friesenberg
Ludwigsplatz—Karlsthor
Steigerweg—Bismarckplatz
Luisenstraße—Akademiestraße
Nömerstraße—Bismarckplatz
außerdem werdcn Familien-Abonnementskarten zu ^ 1 für 10 Fahrten, welche zur
Benützung der ganzen Strecke berechtigen, ausgegeben.
XVIII. Vergbshn-Fshrxlan.
Vom Iahr 1900 ab einschl. verkehren die Züge der Bergbahn wie folgt:
Einzelnfahrscheine kosten
für Teilstrecken 10 ^
„ die ganze Linie 15 ^;
vom
bis
von
Vorm.bis Nachm.
Zwischen
räume
1. März
15. März
900
6°o
V2M.
16. März
31. März
900
630
1. April
15. April
880
700
16. April
30. April
i 8°°
2°o
1 —
Zoy_6°o
s —
6«y_720
800
2«o
„
1. Mai
15. Mai
! ^
200^.700
'/4 „
s —
700_8°o
'/2 „
i 7°0
200
16. Mai
15. August
! —
200 — 700
'/4 „
s —
700_8°0
>/2 „
i 7^0
2°°
'/2 „
16. August
31. August
! —
2°°_700
'/4 „
/ —
700— 8°°
^/s „
2°°
'/2 „
1. Septemb.
15. Septemb.
! —
2oo_700
>/4 „
/ —
700_730
^2 „
/ 8°o
2°°
^2 „
16. Septemb.
30. Septemb.
—
200—600
'/4 „
f —
600_700
'/2 „
8-0
2°o
'/2 „
1. Oktober
31. Oktober
i —
AOO_
'0 „
f —
58Y-600
'/2 „
1. November
30. Novemb.
900
50°
V2 „
Sonderzüge. Zwische
n den fc
chrplanmä
ßigen Zü^
Bemerkungen
lSofern nicht durch ungünstige
^Wittenmg u.s.w. Betriebsein-
istellung notwendig wird.
ISosenl nicht durch ungünstige
<Witterung u. s.w. Bettiebsein-
sstellung notwendig wird.
gelassen, wenn dies von 5 anwesenden Fahrgästen verlangt oder der Fahrpreis für
5 Personen bezahlt wird und wenn die Ablasiüng des Sonderzuges mindestens 10 Mi-
nuten vor Abgang des nächsten fahrplanmäßigen Zuges geschehen kann.
Fahrzeit.
a) Von der Station Kormnarkt bis Schloß oder umgekehrt, sowie von Station
Schloß bis Station Molkenkur oder umgekehrt beträgt die Fahrzeit 2^3 Minuten.
XVII. Fahrplan der Stratzenbahn.
Vorn 1. Mai bis 30. September.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 7"° Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7-'-° „ „ „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße und Bergheimerlinie von 7^ Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Rohrbacherlinie „ „ 7^« „ „ 8°° „ „ 6 „
Tarif -er Straßenbahn.
Hauptbahnhof—Theaterstraße
Bismarckplatz—Ludwigsplatz
Märzgasie—Markt
Theaterstraße—Friesenberg
Ludwigsplatz—Karlsthor
Steigerweg—Bismarckplatz
Luisenstraße—Akademiestraße
Nömerstraße—Bismarckplatz
außerdem werdcn Familien-Abonnementskarten zu ^ 1 für 10 Fahrten, welche zur
Benützung der ganzen Strecke berechtigen, ausgegeben.
XVIII. Vergbshn-Fshrxlan.
Vom Iahr 1900 ab einschl. verkehren die Züge der Bergbahn wie folgt:
Einzelnfahrscheine kosten
für Teilstrecken 10 ^
„ die ganze Linie 15 ^;
vom
bis
von
Vorm.bis Nachm.
Zwischen
räume
1. März
15. März
900
6°o
V2M.
16. März
31. März
900
630
1. April
15. April
880
700
16. April
30. April
i 8°°
2°o
1 —
Zoy_6°o
s —
6«y_720
800
2«o
„
1. Mai
15. Mai
! ^
200^.700
'/4 „
s —
700_8°o
'/2 „
i 7°0
200
16. Mai
15. August
! —
200 — 700
'/4 „
s —
700_8°0
>/2 „
i 7^0
2°°
'/2 „
16. August
31. August
! —
2°°_700
'/4 „
/ —
700— 8°°
^/s „
2°°
'/2 „
1. Septemb.
15. Septemb.
! —
2oo_700
>/4 „
/ —
700_730
^2 „
/ 8°o
2°°
^2 „
16. Septemb.
30. Septemb.
—
200—600
'/4 „
f —
600_700
'/2 „
8-0
2°o
'/2 „
1. Oktober
31. Oktober
i —
AOO_
'0 „
f —
58Y-600
'/2 „
1. November
30. Novemb.
900
50°
V2 „
Sonderzüge. Zwische
n den fc
chrplanmä
ßigen Zü^
Bemerkungen
lSofern nicht durch ungünstige
^Wittenmg u.s.w. Betriebsein-
istellung notwendig wird.
ISosenl nicht durch ungünstige
<Witterung u. s.w. Bettiebsein-
sstellung notwendig wird.
gelassen, wenn dies von 5 anwesenden Fahrgästen verlangt oder der Fahrpreis für
5 Personen bezahlt wird und wenn die Ablasiüng des Sonderzuges mindestens 10 Mi-
nuten vor Abgang des nächsten fahrplanmäßigen Zuges geschehen kann.
Fahrzeit.
a) Von der Station Kormnarkt bis Schloß oder umgekehrt, sowie von Station
Schloß bis Station Molkenkur oder umgekehrt beträgt die Fahrzeit 2^3 Minuten.