Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1902 — Heidelberg, 1902

Seite: 262
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1902/0295
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
262

Hesse Wilhelm, Hauptstr. 167
Heß Friedrich, Kleine Mantelg. 7
Hettinger Joh., Ziegelg. 7
Himmelmann Georg, Bergheimer
Straße 37

Hölldampf Joseph, Untere Neckarstr. 70
Hölzlberger Joseph, Zwingerstr. 16
Hoffmann Franz, Akademiestr. 1
Hoffmann Georg, Lauerstr. 16
Huhn Blasius, Lauerstr. 12
Hummel Christian, Hauptstr. 130
5^mnmel Friedrich, Nhm. Brückenkopf-
straße 5

Junghanns Nikolaus, Angustinerg. 1
Kaufmann Karl, Lauerstr. 16
Keller Georg, Pfaffeng. 8
Kilbinger Hermann, Untere Str. 3
Klein Joseph, Dreikönigstr. 13
Klein Philipp, Fischerg. 8
Klerx B., Hauptllr. 127
Knoch Franz, Plöck 3
Koch Georg, Dreikönigstr. 3
Köhler Ferdinand, Neuenhm. Ladenburger
Straße 48

Köhler Georg, Nhm. Bergstr. 17
Köhler Jakob, Märzg. 20
Kohl Ad., Unterer Fauler Pelz 1
Kohlmüller Heinrich, Untere Str. 20
Kohlweiler Valentin, Plöck 79, Hinterhaus
Kopp Friedrich, Pfaffeng. 3
Kratzmüller Alb., Plöck 33
Kraus Lorenz, Bahnhofstr. 5
Krempel Wendelin, Neug. 9
Kreß Ioseph, Ketteng. 15
Krieg Peter (Damenschneider), Drei-
königstraße 3

Kubach Aug., Apothekerg. 3
Kühner Alois, Brunneng. 16
Kühule Johann, Semmelsg. 9
Kuhnle Jakob, Hauptstr. 107
Lachemanu Georg, Plöck 61
Lauger L Co., Hauptstr. 9
Leibsried Wilhelm, Krämerg. 22
Lipp Adam, Bergheimer Str. 82
Litterer Joh. Ad.) Hauptstr. 19
Lutz Hch., Dreikönigstr. 9
Mäckler Gg., Gaisbergstr. 91
Mantel Ludwig, Jngrimstr. 13
Martiu Max, Kaiserftr. 40
Martin Raimuud, (Damenschneider),
Kaiserstr. 40

Meiners Georg, Hauptstr. 84
Messerschmidt Val., Jugrimstr. 5
Möhu Franz, Nhm. Schröderstr. 9
Mößirer Georg, Plöck 34
Molz Fcrdinand, Oberbadg. 1
Mühlstädt Hermaun, Untere Str. 1
Müller Christ., Karlftr. 22
Müller L Bier, .Hauptstr. 113rr
ONüud Ialob, Neug. 17

Nerbel Alois, NeuschulhauSftr. 13

Nikolaus Jakob, Hauptstr. 156

Nieder Konrad, Semmelsg. 10

Partiö Johann, Karlstr. 22

Pfeiffer Friedrich, Hirschstr. 5

Pflaumer Peter, Nhm. Lutherftr. 12

Pfundftein Joseph, Hauptstr. 204

Rath Andreas, Jngrimstr. 14

Neimer Joh., Römerstr. 7

Neiß Ernst, Bluntschlistr. 19

Rensch Johann, Mittelbadg. 11

Reutschler Wilhelm, Hauptstr. 109

Riegel Peter, Plöck 18

Riemer Friedrich, Damenschneider, Nhm.

Brückenkopfstr. 2
Rink Hermann, Plöck 89
Röthenmeier Gebr. (Peter Röthenmeier),
Ketteng. 19

Rohrmann Hch. (gen. Müller), Untere
Straße 17

Roth Peter, Märzg. 10
Rüttinger August, Hauptstr. 64. 66
Rüttinger Franz, Hauptstr. 64. 66
Ruf Georg Friedrich, Karlstr. 22
Russert Joseph, Plöck 62
Rumig Karl, Hauptftraße 106, Eingang
Theaterstraße

Salbach Max, Obere Neckarstr. 7
Schaller Wilhelm, Gr. Mantelg. 17
Schenk Christian, Ziegelg. 16
Schilder Otto, Damenschneider, Haupt-
^ftraße 187

Lxhimek Johann, Sandg. 8
Schindler Erwin, Rohrbacher Str. 81
Schleßmann Paul, Schiffg. 9
Schlusser I., Brunneng. 16
Schmidt August, Damenschneider, Haupt-
straße 99

Schmidt Gg., Nhm. Bergstr. 10
Schmidt Johann, Plöck 89
Schmrtt Franz, Kleinschmidtftr. 7
Schmitt Friedrich, Ziegelgasfe 24, Hinter-
haus

Schmitt Georg, Bussemerg. 1
Schmitt Karl, Neckarstaden 11
Schmitt Ludwig, Bauamtsg. 9
Schmitz Emil, Nhm. Brückcnstr. 20
Schneckenberger Adam, Hauptstr. 179
Schönleber Jos. Ant., Leopoldstr. 46
Schredle Lukas, Hauptstraße 197, Eingang
Hirschstraße

Schreiner Franz, Karlstr. 1
Schuler Karl, Nhm. Schröderstr. 32
Siescrt Georg, Bussemera. 11
Sommer Iakob, Semmelsg. 11
Sommer Johann, Plöck 20
Spegg Georg, Apothekerg. 7
Speitel Gottlieb, Ziegelg. 6
Spilgcr Leonhard, Untcre Neckarstr. 82
Stäbler Hcrm, Hauptftr. 168
loading ...