Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1902 — Heidelberg, 1902

Seite: 272
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1902/0305
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
272

Maßholder Philipp, Romerstr. 20
Römer Nikolaus, Plöck 5
Schmieder Joseph, Dreikönigftr. 18
Sieber Heinrich, Nhm. Schulzeng. 8
Sieber Ludwig, Nhm. Ladenburger Str.20
Weingartncr Emil, Kleine Speyerer Str.3

Schreibmaschinen.

Mappes Angust, Dreikönigstraße 25
Neumeier H., Bahnhofstr. 33

Schreiner.

Ackermann Ernst, Hanptstr. 41

Adolf Hch., Schneidmühlstr. 12,Wohnung:

Plöck39

Bardes Eugen, Krahneng. 10
Batschauer Ludwig, Semmelsg. 5
Beck Peter, Untere Neckarstr. 116
Becker I., Untere Neckarstr. 13
Bendinger Georg, Nhm. Rahmeng. 7
Blank Joseph, Alleestraße (Wohnung:

Landhausstr. 26)

Bölig Heinrich, Pfaffeng. 14. 16

Brötcr Älois, Neuschulhausstr. 9

Burkart Jaköb, Obere Neckarstr. 11 e

Bussemer Adolf, Plöck 33

Clormann Wilhelm, Schneidmühlstr. 4

Daub Karl Witwe, Hanptftr. 25

Daub L., Bahnhofstr. 31

Deierling Friedrich, Dreikönigstr. 13

Diegel Karl, Untere Neckarstr. 46

Dörner Albrecht, Fischerg. 4

Englert Julius, Plöck 20

Gatternicht Friedrich, Nhm. Bergstr. 6

Geyer Peter, Große Mautelg. 17

Giliard Friedrich, Hauptstr. 19

Grittmann Nissen, Plöck 30

Habich Wilh., Nhm. Lutherstr. 41

.Hartmann Nikolaus, Psaffeng. 6

Heidelberger I., Kornmarkt 5

Holl Jakob, Nhm. Hinterg. 9

Hormuth Heinrich, Brunneng. 8

Hormuth Heinrich, Sandg. 8

Huber Leonhard, Schloßberg 41

Job Philipp, Dreikönigstr. 19

Iörger Theodor, Plöck 63

Inngmann Ludwig, Neuschulhausstr. 38

Kctt Lnitpold, Plöck 11

Kleine Peter I., Märza. 8

Klingmann Friedrich, Ob. Fanler Pelz 12

Koch Iakob, Ziegelg. 3

Köhllr Friedricky Schloßberg 37

Knhnt Wilbelm, 'Nhm. Bergstr. 5

Liedvogel Georg, Grabeng. 16

Lohrer Inkob, Brunneng. 14

Lohrer Otto, Kleinschmidtstr. 16

Mangebödorf W., St. Annngasse 5, Werk-

statte: Nhm. Ladenb. Str. 59

Mayr Georg, Häusserstr. 5
Mechling Karl, Ziegelg. 22, Hinterhaus
Michel Georg, Hirschstr. 25
Mock Karl, Plöck 8
Moll Wilhelm, Rohrbacher Str. 56
Morath Karl Jos., Mittermaierstr. 9
Nething Karl, Plöck 89
Neuburger Wilhelm, Fischerg. 7
Perino Jos., Bergheinrer Str. 29
Röder Jgnaz, Neckarmünzg. 10
Saam Jos., Gaisbergstr. 43
Schaaf Philipp, Karpfeng. 8
Schaller Ernst, Hauptstr. 64.66
Schenk Heinrich Witwe, Bussemerg. 9
Schenkel L Schmahl, Dreikönigstr. 10
Scheuringer K., Hauptstr. 43
Schneider Friedrich, Nhm. Schulzeng. 6
Schrade Jos., Steing. 16
Schroth Jakob, Nhm. Bergstr. 22
Schuler Jos., Hauptstr. 100
Schweigert Hermann, Grabeng. 13
Seltz Chr., Hirschstr. 13
Sommer Anton, Römerstr. 23
Sommer Valentin, Friedrichstr. KU/s
Spohrer Franz, Untere Str. 8
Stadel August, Häusserstr. 1
Staudt Stephan, Eselspfad 3
Stöhrer Johann, Oberer Fauler Pelz 12
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Trautmann Christ., Kaiserstr. 58
Treumer Georg, Lauerstr. 12
Ueberle Edmund, Dreikönigstr. 9
Uebcrle Gottfried, Oberer Fauler Pelz 3
Veth Alois (Bauschreinerei), Bergheimer
Straße 45

Wagller Ferd., Untere Neckarstr. 72

Wagner Karl, Plöck 69

Walch Ludw., Eppelheimer Str. 48

Waltz I. I., Hauptstr. 55 a

Weber Friedrich, Schlierbacher Landstr. 25

Weber Gnst. M., Mittermaierstr. 9

Weber Moritz, Mittermaierstr. 19

Weigel Nudolf, Theaterstr. 16

Weller Georg, Schlierbach 44

Zipf Ndam, Nhm. Schulzcng. 6

Schuhmacher.

Aicheler Fritz, Ketteng. 10
Bansbach Johann, Brunneng. 8
Bennewitz Cmil, Dreikönigstr. 4
Bitsch Samuel, Schlierbacher Landstr. 27
Bletzer Peter, Schlierbacher Landstr. 9
Bodill Ernst, Pfaffeng. 14
Böhl Joseph, Nhm. Userstr. 7
Boppel Severin, Große Mantelg. 15
Bossert Iohann, Lauerstr. 18
Bossert Philipp, Bahnhofstr. 45
Brenz Andreas, Brunneng. 4
! Büchler Jakob, Bussemerg. 1
loading ...