Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1902 — Heidelberg, 1902

Seite: 273
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1902/0306
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
273

Burckhardt H. Chr., Plöck 35
Vurger Wilhelm, Brunneng. 18
Vurkart Nikolaus, Hauptstr. 43
Burkert Seb. (Juhabcr: Heinrich Jaeger),
Fahrtg. 5

Busch Peter, Landhausstr. 8
Christophel Karl, Haspelg. 6
Dentz I. M., Märzg. 8
Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
Dingeldein Ad., Kaiserstr. 42
Dörzenbach Joseph, Bussemerg. 16
Doll August, Gaisbergftr. 23
Dubois (Holz) Friedr'ich, Dreikönigstr. 15
Ebert Karl, Sandg. 2
Eckert Mathäus, Bahuhofstr. 25
Eckert Wilhelm, Pfaffeng. 5
Edler Peter, Fischmarkt ?, Eingaug Stein-
gaffe

Egner Ad., Neuenheim Lutherstraße 23,
Seitenbau

Ehmann Peter, Obere Neckarstr. 15
Eiermann Jos., St. Annag. 5
Clvald Adam, St. Annag. 9
Feuerstein Martin, Bahnhofstr. 31
Feuerstein Nikolaus, Neug. 8
Feuerstein Taver, Bahnhofstr. 31
Flammann Jos., Bussemerg. 10
Freicrich Franz, Leyerg. 6
Freundschuh Joseph, Plöck 63
Frey Dan., Römerstr. 28
Friedrich Heinrich, Lauerstr. 16
Friedrich Jos., Schloßberg 37
Fuchs Karl, Untere Neckarstr. 70
Gaab Georg F., Bussemerg. 18
Gärtuer Adam, Jngrimstr. 34
Gärtuer Nikolaus, Karlstr. 9
Gallmbacher Friedrich, Untere Str. 18
Glaab Andreas, Untere Neckarftr. 80
Glinz Jakob, Bluntschlistr. 13
Gölz Ad., Apothekerg. 1
Gölz Bernhard, Kleine Mantelg. 22
Groß Friedrich, Nhm. Brückenkopfstr. 8
Günter Georg, Bauamtsg. 6
Guthier Johann, Eppelheimer Str. 2
Haag Just., Eppelheimer Str. 15
Haberacker G. Adanr, Hauptstr. 159
Haberacker P., Hirschstr. 3
Haltcr Philipp, Plöck 15
Hebert Christ., Plöck 7
Heksch Iakob, Hauptstr. 198
Helffrich Friedr. (Hch. Langer Nachf.),
Hauptstr. 64. 66

Helffrich Fr. Joseph, Niittelbadg. 11
Helmstädter Joh., Nstuu. Rahmeng. 9
Herion Jakob, Iugrimstr. 26
Herr Christian, Obere yieckarstr. 4
Hinderer Friedrich, Ziegelg. 7
Hirn Franz, Steing. 8 '

Hofherr Karl, Römerftr. 32
Hünger Ewald, Nstnn. Bergstr. 6

Hütter Ernst, Schloßberg 35
Jhrig Wilh., Hanptstr. 214
Jöst Leonhard, Neuschulhausstr. 17
Jorken Jakob, Große Mantelg. 9
Kaffenberger Adain, Hauptstr. 32
Kaiser Jakob, Hauptstr. 13
Kaufmann Phil., Kleine Mantelg. 11
Klein Philipp, Semmelsg. 8
Klingel Heiurich Witwe, Hauptstr. 140
Klingler H., Nhm. Ladenburger Str. 12
Klingler Wilhelm, Oberbadg. 2
Knüpfer Joh., Theaterstr. 2
Kollmar Fcrdinand, Busseinerg. 1a
Kopp Bernhard, Untere Str. 7
Kopp Joseph, Karlstr. 17
Kräher Hch. A., Untere Str. 33
Kübler A. Georg, Floring. 1
Kühner Ludwig, Mittelbadg. 10
Laber Wilhelm, Heumarkt 8
Lang Anton, Buffemerg. 1
Langcr Christoph, Nhm. Bergstr. 2
Langer Georg, Nhm. Lutherstr. 9
Langer Peter, Nhm. Rahmeng. 5
Lauer Karl, Dreikönigstr. 9
Lauer Leonhard, Nhm. Mönchhofstr. I
Lehmann Franz, Krahneng. 7
Leim Karl, Heug. 2
Leiner Eduard, Dreikönigstr. 10
Lentz Peter, Bergheimer Str. 24
Leuser Alban, Semmelsg. 9
Lietmeyer Wilhelm, Scylierbacher Land-
straße 22

Losch Heinrich, Hauptstr. 184
Lüllig Ernst, Jngrimstr. 18
Maier Georg, Große Mantelg. 8
Marx Heinrich, Fischerg. 5
Maurer Adam, Dreikönigstr. 24
Michel August, Brunneng. 2
Middelhoff Wilhelm, Dreikönigstr. 3
Dtüller Georg, Nohrbacher Str. 35
Müller Georg, Brunneng. 22
Müller Heinrich, Apothekerg. 5, Lädchen an
der Heiliggcistkirche 1
Müller Julius, Semmelsg. 12
Mursa Johann, Fischerg. 4
Nagcl Ioseph, Untere Str. 27
Nelhing Ioh., Kleine Mantelg. 4
Nenbert Georg, Hauptstr. 9
Noschaug Heinrich, Untere Str. 24
Ochlschläger Mich., L?cnnuelsg. 7
Oppermaun Wilhelm, Ncuenbeim Kutber-
straße 25

Otto Karl, Untere Mr.

Panl Peter, Rohrbacher ^tr. U>

- Pslaumer Heiurich, Nhm. Brücleustr. 33
! Podlesnik Ioh., N'eug. 12
! Popp Iohanu, NUttermaierstr. 9
j Prior Krnirad, Semmelsg. 10
j Pschera Franz Ioseph, .Klcnie Mautelg. 19
Rehn Zakob, Ziegelg. 16

15
loading ...