Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim und Schlierbach für das Jahr 1902 — Heidelberg, 1902

Seite: 274
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1902/0307
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
274

Reinhard Philipp, Obere Neckarstr. 7
Reinheimer I. P., Hauptftr. 164
Rüder Benedikt, Bilssemerg. 20
Nöser Karl, Semmelsg. 14
Rohleder F., Alte Bcrgheimer Str. 6
Nohrmann Augnst, Uittere Neckarstr. 58
Nolhermel Jsidor, Hauptstr. 107, Einqana
Hirschstraße

Rüttiuger Leonhard, Lauerftr. 4
Schaser Anton, Hauptstr. 22
Schascr FranZ, Kleine Mantelg. 22
Sehaffner Karl, Schloßberg 29
Schars Friedrich, Untere Str. 15
Scheitler Hch., Hirschstr. 2
Scheuk Jnlius, Brnnneng. 16
Schenk Wilh., Kleine Mantelg. 8
Schilpp Friedrich, Hauptstr. 143
Schleßmann Andr., Fischerg. 2
Schmidt Christ., Bahnhofstr. 9
Schneidcr Andreas, Bussemerg. 5
Schöuleber I., Hauptstr. 9
Schwally Joseph, Sandg. 10
Siebcnhaar Friedrich, Hauptstr. 88
Sommer Philipp, Gaisbergstr. 22
Spöhrer Karl, Bergheimer Str. 28
Staffer Julius, Hauptstr. 125
Stalf Nikolaus, Plöck 18
Steigleder Ludw., Speyerer Landstr. 1
iLtiegler Johann, Plöck 62
Stier Gg., Plöck 3

Stöhr Iakob Witwe, Fischerg. 2, Eingang
Obere Neckarstraße
Streckel Johann, Nhm. Lutherstr. 49
Stnmpf Ioseph, Dreikönigstr. 4
Tränkle Karl, Nhm. Brückenkopfstraße 7,
Werkstätte: Brückenstr. 8
Treiber Jak., Nhm. Ladenburger Str. 65
Ueberle Philipp, Schlierb. Laudstr. 29
Unger Gg., Leopoldstraße 42, Werkstätte:
Hauptstr. 63

Unrath Johann, Psaffeng. 1
Uuser Andreas, Ncua. 1
BogtHieronymustt.Friedr.,Nhm.Nahmen-
gasse 8

Bolk Karl Friedrich, Schiffg. 6, Hiuterhaus
Bolk Nud., Floring. 3
Walter Leonhard, Fahrtg. 14
Walther Karl, Hauptstr. 21
Walz Franz, Ketteng. 2
Weber Nil., Eppelheimer Str. 15
Weinkauf Nik., Nömerstr. 29
Weinreiler Michael, Hauptstr. 123
Wieder Iosepb, N'hm. Nahiueng. 8
Wicder Wilhelm Bluutschlistr. 19
Winb Niarlin, Große Nlantelg. 11
Wilbow Balentin, N'hm. Schröderstr
Wols Fnedrich, Bergheimer Str. 34
'Büolf Iobann, Plöck 16
ppollel .Karl Friedrich, Hauptstr. 22-8
A>nrsler Ioyann, Hanptstr. 85

Zcmglein Georg, Apothekerg. 6
Zechner Jakob, Semmelsg. 10
Zeller Lndwig, Bergheimer Str. 135
Zeyher Johauu, Untere Str. 35
Zur-Nieden Gg., Oberbadg. 10

Schuhwarenlager.

Altschüler Anna Wtw. (Fa: N. Altschüler).
Hauptstr. 59

Böhin Jakob, Ziegelg. 25
Vrechter Adolf, Hallptstr. 85
Dietzsch E., Steiug. 16
Fritz Johanna, Vergheimer Str. 3
Heksch Jakob, Hauptstr. 198
Helffrich Friedr. (Hch. Langer Nachf.),
Hauptstr. 64. 66
Heriou Jakob, Jugrimstr. 26
Kaffenberger Adam, Hauptstr. 32
Kaiser Jakob, Hanptstr. 13
Klingel Heinrich Witwe, Hauptstr. 140
Klingler H., Nhm. Ladenburgcr Str. 12
Klingler Wilhelm, Oberbadg^ 2
Knüpfer Johann, Theaterstu 2
Kohlhammer Iakob, Floriug. 3
Leim Karl, M. K. Mobr's Nackff., Heug. 2,
Zweiggeschäft Nhm. Brückenstr. 15
Maurer Georg Wtw., Dreikönigstr. 24
Müller Georg, Rohrbacher Str. 35
Oppenheimer Sigmund, Hauptstr. 95
Pfersdorf Chr., Hauptstr. 156
Popp Joseph, Nömerstr. 27
Neinheimer I. P., Hailptstr. 164
Rüttinger Leonhard, Lalierstr. 4
Schönleber I., Hauptstr. 9
Stiegler Ioh., Plöck 62
Wacker Wilhelm jun., Bergheimer Str. 13
und Hauptstr. 129

Zeller Ludwig, Am Gütcrbahnhof 19

Seisensieder.

Dietz Friedrich, Hauptstr. 82
Iäger Wilhelm, Untere Str. 11
Klar Philipp (Jnh.: Theob. Klar), Haupt-
straße 31

Schaefer Johann Georg jun., Stemg. 5

Seiler.

Harbarth F. L. Nachf., St. Anuag. 9
Plach Wilhelm, N'hm. Lutherstr. 13
i Scbaaff Ullr., Hauptstr. 81
Werner K., Plöck 25
Werner Salomon N'achf., Kornmarkt 9

Sesselmachcr.

Haug Fr., N'cckarstadeu 10
loading ...