Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Schlierbach, Neuenheim und Handschuhsheim für das Jahr 1903 — Heidelberg, 1903

Seite: 294
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1903/0323
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
290

Knhnle' Jakob, Hauptstr. 107
Lachemann Georg, Plock 61
Lang Friedrich, Dreikönigstr. 9
Langer L Co., Hanptstr. 9
Leibfried Wilheln^ Krämerg. 22
Lipp Adam, Bergyeimer Str. 82
Litterer Joy. Ad., Hauptstr. 19
Mäckler Gg., Gaisbergstr. 91
Maier Franz, Blumenstr. 30
Mantel Ludwig, Jngrimstr. 13
Martin May, Kaiserstr. 40
Martin Narmund, (Damenschneider),
Kaiserstr. 40

Meiners Georg, Hauptstr. 84
Möhu Franz, Vthm. Schröderstr. 9
Mößner Georg, Plöck 34
Molz Ferdinand, Oberbadg. 1
Mühlstädt Hermann, Untere Str. 1
Müller Chnst., Karlstr. 22
Müller L Bier, Hauptstr. 113a
Münd Jakob, Neug. 17
Nikolaus Jakob, Hauptstr. 156
Nieder Konrad, Große Mantelg. 19
Pfeiffer Friedrich, Hirschstr. 5
Pflaumer Peter, Nhm. Lutherstr. 12
Pfundstein Joseph, Hauptstr. 204
Plattner L Becker (Herren- und Damen-
schncider), Hauptstr. 176
Nath Andreas, Zwingerstr. 14
Neckin Reinh., Neug. 19
Neimer Joh., Nömerstr. 21
Neiß Ernst, Bluntschlistr. 19
Nensch Johann, Mittelbadg. 11
Nentschler Wilhelm, Hauptstr. 109
Niegel Peter, Hirschstr. 12
9tiemer Friedrlch, Damenschneider, Nhm.

Brückenkopsstr. 2
Nink Hermann, Plöck 89
Nöthenmeier Gebr. (Peter Nöthenmeier),
Ketteng. 19

Nohrmann Hch. (gen. Müller), Unt. Str. 17
Noth Peter, Märzg. 10
Nüttinger Franz, Hauptstr. 64. 66
9tuf Georg Friedrich, Karlstr. 22
Nussert Joseph, Plöck 62
Numig Karl (Herren- u. Damenschneider),
Hauptstr. 79

Salbach Max, Obere Neckarstr. 7
Schaller Wilhelm, Gr. Mantelg. 17
Schenk Christian, Ziegelg. 16
Schilder Otto, Damenschneider, Haupt-
straße 187

Schilnek Johann, Ketteng. 2
Schindler Erwin, Plöck 21
Schleßmann Paul, Nhm. Hinterg. 8
Schlnffer I., Brunneng. 16
Schmiot August, Damenschneider, Haupt-
straße 99

Schmidt Gg. (Herren- u. Damenschneider),
Nhin. Ladenburger Str. 6

Schmitt Franz, Kleinschmrdtstr. 7
Schmitt Friedrich, Ziegelgaffe 24, HthS.
Schmitt Georg, Buffemerg. 1
Schmitt Johann, Dreikönigstr. 16
Schmitt Karl, Neckarstaden 11
Schmitt Ludwig, Bauamtsg. 9
Schmitz Emil, Nhm. Brückenstr. 20
Schneckenberger Adam, Zwingerstr. 15^2
Schönleber Joseph Ant. (Damenschneider),
Plöck 67

Schredle LukaS, Hauptstraße 177
Schreiner Franz, Karlstr. 1
Semder Paul, Große Mantelg. 9
Siefert Georg, Bussemera. 11
Sommer Jakob, Semmelsg. 11
Sommer Johann, Plöck 20
Speag Georg, Semmelsg. 6
Speltel Gottlieb, Ziegelg. 6
Spilger Leonhard, Untere Neckarstr. 80
Stäbler Herm^, Hauptstr. 168
Stay Adam, Augustinergasse 5, Eingang
Jngrimstraße

Stein Friedrich, Floring. 2
Tauber Albert, Kleine Mantelg. 3
Thum Adam, Hhm. Obere Kirchg. 6
Thum Franz Lorenz, Hhm. HandschuhS-
heimer Landstr. 26
Treis Christoph, Krahneng. 12
Tretschock Nichard, Hauptstr. 119
Ueberle Aug., Nhm. Schroderstr. 14
Unkelbach Wilh., Hauptstr. 13
Urban Wilhelm, Hauptstr. 121
Voegele Georg, Dreikönigstr. 14
Wacch Karl, Nhm. Ladenburger Str. 22
Wachter Karl, Karpfeng. 10
Wagner Balthasar, Hauptstr. 176
Walter Philipp, Hauptstr. 162
Walther Val., Landhausstr. 2b
Weber Heinr., Nhm. Werderstr. 7
Weber Karl, Eppelheimer Str. 27
Weck Wolfgang, Hauptstr. 48
Weinmann Peter, Plöck 49
Wetter Ludwig, Leyerg. 2
Widmann Adolf, Sandg. 4
Widmayer Christian, Hauptstr. 9
Wiedmann Joh., Ziegelg. 22, HinterhanS
Wilhelm Theodor, Bahnhofstr. 45
Windisch Michael, Plöck 59
Wink Joh. Mich., Hhm. Steckelsg. 28
Winter Heinrich, Kleine Mantelg. 25
Wipfler NikolauS, Kleine Mantelg. 13
Wohlgemuth Otto, Bergheimer Str. 31,
Hinterhaus

Wolfmüller Theodor, Große Mantelg. 23
ZendlerJohann, Nhm. Ladenburger Str.6T
Ziegler H., Zwingerstr. 11

Kleidermacherinnen.

Abert Marie Wtw., Mittelbadg. l l
Ammann Barbara, Akademiestr. 8
loading ...