ggg
XIV. Mhrplänr und Tsrife.
Fahrxlarr der Strahenbshn.
Vom 1. Mai bis 30. September.
Hauptstraße und Bergheimerlinie vou 7°° Vorm. bis 9'o Abds. alle 6 Mm. ein Wagcn
Nohrbachcrliilie . „ 7»» „ „ 9°° „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße uud Bergheimerlinie von 7^ Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Nohrbacherlinie „ 7" „ „ 8^ „ „6 „ „ „
Tarlf fttr dir Ninirn drr Hrtdelbrrgrr StrMenbalrn.
I. Lirrie Hanptbahnho f—K arlsthor.
Von Hauptbahnhof bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Hauptbahnhof „ Theaterstraße und „ 10 „
„ Bismarckplatz „ Ludwigsplatz und „ 10 „
„ Märzgasse „ Marktplatz und „ 10 „
„ Theaterstraße „ Friesenberg und „ 10 „
„ Ludwigsplatz „ Karlsthor und „ 10 „
Bemerkungen:
1. Ein Kind unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist srei, sofern
für dasselbe kein besonderer Platz beansprucht wird.
2. Für 2 Kiuder unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachseneu Person ist 1 Fuhr-
schein zu lösen.
3. Für Gepäck ist bis zn eincm Gewicht von 35Icg pro Stück 10 Pfg. zu zahlen.
Haltestellen:
1) Hauptbahnhos, 2) Bismarckplatz, 3) Neugasse, 4) Akademiestraße, 5) März-
gasse, 6) Perkeo, 7) Bauamtsgasse, 8) Theaterstraße, 9) Ludwigsplatz, 10) Küchen-
gasse, 1!) Kettengasse, 12) Marktplatz, 13) Kornmarkt, 14) Bezirksamt, 15) Planken-
gasse, 16) Jakobsgasse, 17) Wirtschast zum Karlsthor, 16) Station Karlsthor.
II. Linie Bismarckplatz—Schlachthaus.
Von Schlachthaus bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Schlachthaus „ Kronpriuzenstraße und „ 15 „
„ Schlachtyaus „ Bismarckplatz und „ 10 „
„ Römerstraße „ Akadenliestraße und „ 10 „
„ Nömerstraße „ Bunsenstraße llnd „ 10 „
Bemerkungen:
Die Bestimmungen der Linie I haben anch für diese Linie Gültigkeit.
Haltestellen:
Uillsteigen am
Bismarckplatz.
1)Schlachthaus (Endstation), 2)Landfried'scheFabrik, 3)Meßplatz, 4)Bluntschli-
straße, 5) Weiche Nömerstraße, 6) Gartenstraße, 7) Thibautstraße, 8) Hospitalstraße,
9) Bismarckplatz.
III. Linie Hauptbahnhof—Kronprinzenstraße (Friedhos).
Von Kronprinzcnstraße bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Kronprinzenstraße „ Schlachthaus und „ 15 „
„ Kronprillzenstraße „ Bismarckplatz und „ 10 „
„ Weiche Bunsenstraße „ Akademiestraße und „ 10 „
„ ^ Weiche Bunsenstraße „ Nömerstraße und „ 10 „
„'Weiche Vunsenstraße „ 5kronprinzenstr.und „ 5 „
Bemerkungen:
Die Bestimmungen der Linien I nnd II gelten anch sür diese Linie.
Umsteigen am
Hauptbahnhof
bezw.
Bismarckplatz.
XIV. Mhrplänr und Tsrife.
Fahrxlarr der Strahenbshn.
Vom 1. Mai bis 30. September.
Hauptstraße und Bergheimerlinie vou 7°° Vorm. bis 9'o Abds. alle 6 Mm. ein Wagcn
Nohrbachcrliilie . „ 7»» „ „ 9°° „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Hauptstraße uud Bergheimerlinie von 7^ Vorm. bis 9°° Abds. alle 6 Min. ein Wagen
Nohrbacherlinie „ 7" „ „ 8^ „ „6 „ „ „
Tarlf fttr dir Ninirn drr Hrtdelbrrgrr StrMenbalrn.
I. Lirrie Hanptbahnho f—K arlsthor.
Von Hauptbahnhof bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Hauptbahnhof „ Theaterstraße und „ 10 „
„ Bismarckplatz „ Ludwigsplatz und „ 10 „
„ Märzgasse „ Marktplatz und „ 10 „
„ Theaterstraße „ Friesenberg und „ 10 „
„ Ludwigsplatz „ Karlsthor und „ 10 „
Bemerkungen:
1. Ein Kind unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist srei, sofern
für dasselbe kein besonderer Platz beansprucht wird.
2. Für 2 Kiuder unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachseneu Person ist 1 Fuhr-
schein zu lösen.
3. Für Gepäck ist bis zn eincm Gewicht von 35Icg pro Stück 10 Pfg. zu zahlen.
Haltestellen:
1) Hauptbahnhos, 2) Bismarckplatz, 3) Neugasse, 4) Akademiestraße, 5) März-
gasse, 6) Perkeo, 7) Bauamtsgasse, 8) Theaterstraße, 9) Ludwigsplatz, 10) Küchen-
gasse, 1!) Kettengasse, 12) Marktplatz, 13) Kornmarkt, 14) Bezirksamt, 15) Planken-
gasse, 16) Jakobsgasse, 17) Wirtschast zum Karlsthor, 16) Station Karlsthor.
II. Linie Bismarckplatz—Schlachthaus.
Von Schlachthaus bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Schlachthaus „ Kronpriuzenstraße und „ 15 „
„ Schlachtyaus „ Bismarckplatz und „ 10 „
„ Römerstraße „ Akadenliestraße und „ 10 „
„ Nömerstraße „ Bunsenstraße llnd „ 10 „
Bemerkungen:
Die Bestimmungen der Linie I haben anch für diese Linie Gültigkeit.
Haltestellen:
Uillsteigen am
Bismarckplatz.
1)Schlachthaus (Endstation), 2)Landfried'scheFabrik, 3)Meßplatz, 4)Bluntschli-
straße, 5) Weiche Nömerstraße, 6) Gartenstraße, 7) Thibautstraße, 8) Hospitalstraße,
9) Bismarckplatz.
III. Linie Hauptbahnhof—Kronprinzenstraße (Friedhos).
Von Kronprinzcnstraße bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Kronprinzenstraße „ Schlachthaus und „ 15 „
„ Kronprillzenstraße „ Bismarckplatz und „ 10 „
„ Weiche Bunsenstraße „ Akademiestraße und „ 10 „
„ ^ Weiche Bunsenstraße „ Nömerstraße und „ 10 „
„'Weiche Vunsenstraße „ 5kronprinzenstr.und „ 5 „
Bemerkungen:
Die Bestimmungen der Linien I nnd II gelten anch sür diese Linie.
Umsteigen am
Hauptbahnhof
bezw.
Bismarckplatz.