308
Schinitt Georg, Bussemerg. 1
Schmitt Karl, Lutherstr. 25
Schmitt Ludwig, Bauamtsg. 9
Schueckenberger Adam, Zwingerstr. 15^2
Schunk Ferdinand, Untere Str. 30
Spilger Leonhard, Untere Neckarstr. 80
Stay Adam, Augustinergasse 5, Eingang
Jngrimstraße
Thum Franz Lorenz, Handschuhsheimer
Landstr. 106
Treis Ghristoph, Karlstr. 22
Ueberle Aug., Schroderstr. 14
Unkelbach Wilh., Hauptstr. 13
Urban Wilhelm, Hauptstr. 121
Waag Karl, Ladenburger Str. 22
Wachter Karl, Karpfeng. 10
Weber Heinr., Werderstr. 7
Winter Heinrich, Kleine Mantelg. 25
Wipfler Nikolaus, Kleine Mantelg. 13
Wohlgemuty Otto, Bergheimer Str. 31,
Hinterhaus
Wolfmüller Theodor, Floring. 1
Ziegler H., Zwingerstr. 11
Schreibmaschinen.
Fuchs Johanna, Untere Neckarstr. 70
Hofmann Karl, Grabeng. 11
Knapp Arthur, Plöck 69
Mappes August, Dreikönigstraße 25
Neumeier H., Blumenstr. 34
Wettstein Jul.Nachf. (C.Knoblauch Ww.),
Hauptstr. 161 und Sophienstr. 15
Voit C. A., Hauptstr. 121
Schreinermeister.
Beck Iakob und WilheUn, Schiffg. 6
Becker I., Hauptstr. 30
Bölig Heinrich, Pfaffeng. 14. 16
Bröter Alois, Blumenstr. 29
Burkart Jakob, Obere Neckarstr. 11 e
Bussemer Adolf, Plöck 33
Clormann Wilhelrn, Schneidmühlstr. 4
Daub L., Kleinschmidtstr. 4
Diegel Karl, Untere Neckarstr. 46
Giliard Friedrich, St. Annag. 7
Grittmann L Nissen, Plöck 30
Häuser Heinrich, Hhm. Burgstr. 4
Heidelberger I., Kornmnrkt 5, Werkstätte:
Hauptstr. 55n ^
Huber Leonhard, Schloßberg 41
Job Philipp, Dreikönigstr. 19
Jörger Theodor, Plöck 63
Jordan Karl, Hauptstr. 100
Jungmann Ludwig, Blumenstr. 50
Klingmann Friedrich, Ob. Fauler Pelz 12
Koch Iakob, Ziegelg. 3
Laux Iakob, Handschuhsh. Landstr. 69
Liedoogel Georg, Grabeng. 16
Lohrer'Jakob, Bnrnneng. 14
Mangelsdorf W., St. Annagasse 5, Werk-
stätte: Ladenburger Str. 59
Mechling Karl, Karpfeng. 8
Michel Georg, Hirschstr. 25
Mock Karl, Plöck 8
Moll Wilhelm, Nohrbacher Str. 56
Morath & Weber, Mitternraierstr. 9
Nething Friedrich, Mittelbadg. 14
Neuburger Wilhelm, Obere Neckarstr. 10
Neureither Joh. Jak., Hhm. Steckelsg. 2;-
Nöder Nudolf, Neckarmünzg. 10
Schaller Ernst, Hanptstr. 64.66
Schenkel & Schmahl, Dreikönigstr. 10
Schroth Jakob, Bergstr. 22
Schuler Jos., Plöck 79
Schweigert Hermann, Eppelh. Str. 20
Sommer Anton, Römerstr. 23
Spohrer Franz, Untere Str. 8
Stöhrer Johann, Oberer Fauler Pelz 12
Thum Val., Hhm. Steckelsg. 2
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Ueberle Gottfried, Oberer Fauler Pelz 3
Waltz I. I., Hauptstr. 55 n
Schreinereien.
(S. auch Schreinermeister!)
Ackermann Ernst, Hauptstr. 41
Adolf Hch., Plöck 39, Werkstätte: Schneid-
mühlstraße 7 b
Bardes Eugen, Krahneng. 10
Batschauer Ludwig, Semmelsg. 5
Bendinger Georg, Nahmeng. 7
Blank Joseph, Älleestraße 37 (Wohnung:
Landhausstr. 26)
Daub Karl Witwe, Hauptstr. 25
Deierlüig Friedrich, Dreikonigstr. 13
Deierling Joseph, Neckarstaden 11
Dörner Albrecht, Fischerg. 4
Englert Julius, Plöck 20
Freund Lndwig, Lauerstr. 18
Gatternicht Friedrich, Grabeng. 13
Geyer Peter, Untere Neckarstr. 96
Habich Wilh., Lutherstr. 41
Hartmann Nikolaus, Pfaffeng. 6
Hörner Karl, Landhausstr. 8
Holl Iakob, Hinterg. 9
Hormuth Heinrich, Brunneng. 8
Hormuth Heinrich, Sandg. 8
Kett Luitpold, Plöck 11
Kleine Peter I., Mürzg. 8
Kuhnt Wilhelm, Bergstr. 5
Lohrer Otto, Kleinschmidtstr. 16
Mayr Georg, Häußerstr. 5
Perino Ios., Bergheinrer Str. 29
Nöder Ignaz, Neckarmünzg. 10
Saam Ios., Gaisbergstr. 43
Schaaf Philipp, Hauptstr. 31
Schenk Heinrich Witwe, Bussemerg. 9
i Schenringer K., Hauptstr. 43, von 1. April
! an: Hauptstr. 41
Schinitt Georg, Bussemerg. 1
Schmitt Karl, Lutherstr. 25
Schmitt Ludwig, Bauamtsg. 9
Schueckenberger Adam, Zwingerstr. 15^2
Schunk Ferdinand, Untere Str. 30
Spilger Leonhard, Untere Neckarstr. 80
Stay Adam, Augustinergasse 5, Eingang
Jngrimstraße
Thum Franz Lorenz, Handschuhsheimer
Landstr. 106
Treis Ghristoph, Karlstr. 22
Ueberle Aug., Schroderstr. 14
Unkelbach Wilh., Hauptstr. 13
Urban Wilhelm, Hauptstr. 121
Waag Karl, Ladenburger Str. 22
Wachter Karl, Karpfeng. 10
Weber Heinr., Werderstr. 7
Winter Heinrich, Kleine Mantelg. 25
Wipfler Nikolaus, Kleine Mantelg. 13
Wohlgemuty Otto, Bergheimer Str. 31,
Hinterhaus
Wolfmüller Theodor, Floring. 1
Ziegler H., Zwingerstr. 11
Schreibmaschinen.
Fuchs Johanna, Untere Neckarstr. 70
Hofmann Karl, Grabeng. 11
Knapp Arthur, Plöck 69
Mappes August, Dreikönigstraße 25
Neumeier H., Blumenstr. 34
Wettstein Jul.Nachf. (C.Knoblauch Ww.),
Hauptstr. 161 und Sophienstr. 15
Voit C. A., Hauptstr. 121
Schreinermeister.
Beck Iakob und WilheUn, Schiffg. 6
Becker I., Hauptstr. 30
Bölig Heinrich, Pfaffeng. 14. 16
Bröter Alois, Blumenstr. 29
Burkart Jakob, Obere Neckarstr. 11 e
Bussemer Adolf, Plöck 33
Clormann Wilhelrn, Schneidmühlstr. 4
Daub L., Kleinschmidtstr. 4
Diegel Karl, Untere Neckarstr. 46
Giliard Friedrich, St. Annag. 7
Grittmann L Nissen, Plöck 30
Häuser Heinrich, Hhm. Burgstr. 4
Heidelberger I., Kornmnrkt 5, Werkstätte:
Hauptstr. 55n ^
Huber Leonhard, Schloßberg 41
Job Philipp, Dreikönigstr. 19
Jörger Theodor, Plöck 63
Jordan Karl, Hauptstr. 100
Jungmann Ludwig, Blumenstr. 50
Klingmann Friedrich, Ob. Fauler Pelz 12
Koch Iakob, Ziegelg. 3
Laux Iakob, Handschuhsh. Landstr. 69
Liedoogel Georg, Grabeng. 16
Lohrer'Jakob, Bnrnneng. 14
Mangelsdorf W., St. Annagasse 5, Werk-
stätte: Ladenburger Str. 59
Mechling Karl, Karpfeng. 8
Michel Georg, Hirschstr. 25
Mock Karl, Plöck 8
Moll Wilhelm, Nohrbacher Str. 56
Morath & Weber, Mitternraierstr. 9
Nething Friedrich, Mittelbadg. 14
Neuburger Wilhelm, Obere Neckarstr. 10
Neureither Joh. Jak., Hhm. Steckelsg. 2;-
Nöder Nudolf, Neckarmünzg. 10
Schaller Ernst, Hanptstr. 64.66
Schenkel & Schmahl, Dreikönigstr. 10
Schroth Jakob, Bergstr. 22
Schuler Jos., Plöck 79
Schweigert Hermann, Eppelh. Str. 20
Sommer Anton, Römerstr. 23
Spohrer Franz, Untere Str. 8
Stöhrer Johann, Oberer Fauler Pelz 12
Thum Val., Hhm. Steckelsg. 2
Traschütz Heinrich, Kleine Mantelg. 18
Ueberle Gottfried, Oberer Fauler Pelz 3
Waltz I. I., Hauptstr. 55 n
Schreinereien.
(S. auch Schreinermeister!)
Ackermann Ernst, Hauptstr. 41
Adolf Hch., Plöck 39, Werkstätte: Schneid-
mühlstraße 7 b
Bardes Eugen, Krahneng. 10
Batschauer Ludwig, Semmelsg. 5
Bendinger Georg, Nahmeng. 7
Blank Joseph, Älleestraße 37 (Wohnung:
Landhausstr. 26)
Daub Karl Witwe, Hauptstr. 25
Deierlüig Friedrich, Dreikonigstr. 13
Deierling Joseph, Neckarstaden 11
Dörner Albrecht, Fischerg. 4
Englert Julius, Plöck 20
Freund Lndwig, Lauerstr. 18
Gatternicht Friedrich, Grabeng. 13
Geyer Peter, Untere Neckarstr. 96
Habich Wilh., Lutherstr. 41
Hartmann Nikolaus, Pfaffeng. 6
Hörner Karl, Landhausstr. 8
Holl Iakob, Hinterg. 9
Hormuth Heinrich, Brunneng. 8
Hormuth Heinrich, Sandg. 8
Kett Luitpold, Plöck 11
Kleine Peter I., Mürzg. 8
Kuhnt Wilhelm, Bergstr. 5
Lohrer Otto, Kleinschmidtstr. 16
Mayr Georg, Häußerstr. 5
Perino Ios., Bergheinrer Str. 29
Nöder Ignaz, Neckarmünzg. 10
Saam Ios., Gaisbergstr. 43
Schaaf Philipp, Hauptstr. 31
Schenk Heinrich Witwe, Bussemerg. 9
i Schenringer K., Hauptstr. 43, von 1. April
! an: Hauptstr. 41