Adressbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim, Schlierbach und Handschuhsheim für das Jahr 1904 — Heidelberg, 1904

Seite: 309
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1904/0354
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
309

»

Schilberth Jakob II, Hhm. Löbingsg. 1
Schneider Friedrich, Schulzeng. 6
Schreck Karl, Hhm. Mühltalstr. 17
Seitz Chr., Hauptstr. 162
Sommer Valentin, Friedrichstr. 10^2
Stadel August, Häußerstr. 1
Treumer Georg, Lauerstr. 12
Ueberle Edmund, Dreikönigstr. 9
Beth Alois (Bauschreinerer), Eppelheimer
Straße 38

Wagner Karl, Plöck 69

Wagner Karl Ferd., Rohrbacher Str. 16

Weber Friedrich, Schlierbacher Landstr. 25

Weber Gust. M., Mittermaierstr. 9

Weber Moritz, Mittermaierstr. 19

Weigel Rudolf, Theaterstr. 16

Weller Georg, Schlierbacher Landstr. 120

Zipf Adanr, Schulzeng. 6

Zwick Emil, Fahrtg. 16

Schuhmachermeister.

Aicheler Fritz, Große Mantelg. 16
Bennewitz Emil, Dreiköirigstr. 4
Binder Christ., Nömerstr. 7
Lletzer Peter, Schlierbacher Landstr. 16
Böhl Joseph, Uferstr. 7
Burkart Nikolaus, Hauptstr. 43
Dentz I. M., Märzg. 8
Doll August, Rohrbacher ^str. 64
Edler Peter, Fischmarkt 7, Eingang Stein-
gasse

Eiermann Jos., Bahnhofstr. 3
Ewald Ad., Plöck 10
Feuerstein Johann, Bahnhofstr. 29
Trey Dan., Nömerstr. 28
Frick Michael, Kleine Mantelg. 25
Fuchs Karl, Untere Neckarstr. 70
Glinz Jakob, Mittermaierstr. 23
Gölz Ad. I, Untere Str. 27
Gölz Bernhard, Kleine Mantelg. 22
<8roß Friedrich, Schulzeng. 6
<günter Georg, Untere Neckarstr. 108, von
1. April an: Hauptstr. 123
Gütter Gustav, Märzg. 20, von 1. April an:
^ Plöck 73

Haberacker G. Adam, Sandg. 5
Halter Philipp, Plöck 15
Haug Martin, Nahmeng. 10
Helffrich Fr. Joseph, Mittelbadg. 11
Hemberger Ioseph, Apothekerg. 12
Herr Christiau, Obere Neckarstr. 4
Vinderer Friedrich, Hauptstr. 8
Cofherr Karl, Nömerstr. 32
Fhrig Wilh., Hauptstr. 214
Kaffeuberger Ädam, Hauptstr. 32
Klmg Michael, Hhm. Mühltalstr. 5
8lingler H., Ladenburger Str. 12
ülingler Wilhelm, Oberbadg. 2
Knüpfer Joh., Hauptstr. 99

Kübler I. Geora, Ketteng. 19
Kuhn Georg, Hmn. Steckelsg. 7
Langer Georg, Lutherstr. 13
Lehmann Franz, Krahneng. 7
Leim Karl, Heug. 2
Leiner Eduard, Dreikönigstr. 10
Leuser Alban, Semmelsg. 9
Lüllig Ernst, Jngrimstr. 18
Müller Georg, Nohrbacher Str. 49
Müller Georg, Brunneng. 22
Paul Peter, Eppelheimer Str. 2
Pflaumer Heinrich, Brückenstr. 33
Podlesnik Joh., Neug. 12
Rothermel Jsidor, Dreikönigstr. 8
Rüttinger Leonhard, Schneidmühlstr. 7
Schätzle Karl, Mittermaierstr. 21
Scheitler Hch., Untere Str. 33
Schilpp Friedr., Hauptstr. 143, von l.April
an: Untere Str. 10

Schmitt Gg., Hhm. Dossenheimer Ldstr. 5
Schmitt Michael, Hhm. Friedensstr. 6
Schönleber I., Hauptstr. 9
Schwally Joseph, Plöck 73
Siegmann Joseph, Hhm. Friedhofstr. 1
Sommer Philipp, Gaisbergstr. 22
Spöhrer Karl, Bergheimer Str. 28
Tränkle Karl, Brückenkopfstraße 7. Werk-
stätte: Schulzeng. 6
Unser Andreas, Neug. 1
Vogt Friedrich, Rahmeng. 8
Volk Karl Friedrich, Schiffg. 6, Hinterbans
Volk Rud., Steing. 16
Weinreiter Michael, Hauptstr. 123
Wolf Friedrich, Bergheimer Str. 34
Wollet Karl Friedrich, Hauptstr. 228
Wurster Johann, Hauptstr. 85^

Zeller Ludwig, Eppelheimer ^>tr. 38 u
Zur-Nieden Gg., Oberbadg. 10

Schuhrnacher.

(Siehe auch Schuhmachermeister!)

Albrecht Val, 5Hm. Lindeng. 4
Baumgärtner Heinrich, Dreikönigstr. 7
Becker Matth., Ketteng. 2
Bitsch Samuel, Schlierbacher Landstr. 27
Bodin Ernst, Pfaffeng. 14
Boppel Severin, Große Mantelg. 15
Bossert Johann, Lauerstr. 18
Bossert Philipp, Bahnhofstr. 45
Brenz Andreas, Brunneng. 4
Büchler Jakob, Bussemerg. 1
Burkert Seb. (Jnhaber: Heinrich Iaeger),
! Fahrtg. 5

Busch Pcter, Laudhailsstr. 8
! ChrMophel Karl, Haspelg. 6
! Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
> Dietrich Hch., Hhm. Mittlere Kirchg. 2
! Dörzenbach Ioseph, Bnssemerg. 16 ^

! Dilbois (Holz) Friedrich, Dreikönig)rr. 1c>
loading ...