392
xiv. FghrMm und Tarlfe.
Fahrplan der Strahenbahn.
Vom 1. Mai bis 30. September.
Schlachthaus—Bismarckplatz von 6^ Vorm. bis 10^ Abends alle 6 Min. ein Wngeu
Hauptbahnhof-Karlstor „ 6^ ^ „ lOio „ „ 6 „ „ „
Hauptbahnhof—Friedhof „ 7^ „ „ 9'^ „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Schlachthaus—Bismarckplatz von 7^ Vorm. bis 9^ Abends nlle 6 Min. ein Wagen
Hauptbahnhof—Karlstor „ 7^^ „ „ 9^ „ „ 6 „
Hauptbahnhof—Friedhof „ 7^ „ „ 8^ „ „ 6 „
Tarif*) fnr die Linien dee Heidelderger StraHenbahn.
I. Linie H a up tb a h nh o f—Karl s to r.
Von Hauptbahnhof bis Knrlstor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Hauptbnhnhof „ Theaterstraße und „ 10 „
„ Bismarckplatz „ Ludwigsplatz und „ 10 „
„ Märzgasse „ Marktplatz und „ 10 „
„ Theaterstraße „ Friesenberg und „ 10 „
„ Ludwigsplntz „ Karlstor und „ 10 „
Haltestellen:
1) Hnuptbahnhof, 2) Bismarckplatz, 3) Neugasse, 4) Akademiestraße, 5) März-
gasse, '6) Perkeo, 7) Bauamtsgasse, 8) Theäterstraße, 9) Ludwigsplntz, 10) Küchen-
gasse, 1l) Kettengnsse, 12) Mnrktplatz, 13) Kornmnrkt, 14) Bezirksamt, 15) Plnnken-
gaffe, l6) Jakobsgasse, 17) Wirtschaft zum Karlstor, 18) Stntion Karlstor.
II. Linie B i s m a r ckp l a tz—S ch l n ch t h n u s.
Von Schlachthaus bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Schlachthaus „ Kronprinzenstrnße und „ 15 „
„ Schlachthaus „ Bismarckplntz und „ 10 „
„ Römerstrnße „ Akndemiestrnße und „ lO „
„ Römerstraße „ Bunsenstraße und „ 10 „
Haltestellen:
Umsteigen nm
Bismarckplntz.
l)Schlachthaus(Endstnrion), 2)Landfriedffche Fabrik, 3)Meßplntz, 4)Bluntschli-
strnße, 5) Weiche Nömerstrnße, 6) Gnrtenstrnße, 7) Thibautstraße, 8) Hospitnlstrnße,
9) Bismarckplatz.
III. Linie Haup tb nhnh of—K r onpri n z enstrnß e (F r ied h o f).
Von Kronprinzenstraße bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Kronprinzenstraße „ Schlachthaus und „ 15
„ Kronprinzenstraße „ Bismarckplatz und „ 10
„ Weiche Bunsenstraße „ Akademiestraße und „ 10
„ Weiche Bunsenstraße „ Römerstraße und „ 10
Haltestellen:
1) Hauptbahnhof, 2) Bahnhofstrnße, 3) Weiche Bunsenstraße, 41 Kaiserstrnße,
5) Schlosierstraße, 6) Znhringerstraße, 7) Kronprinzenstrnße (Endstation).
Umsteigen nm
Hauptbahnhof
bezw.
Bismarckplntz.
Bemerkungen:
1. Ein Kind unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist frei, sofern
für dasselbe kein besonderer Platz beansprucht wird.
2. Für 2 Kinder unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist 1 Fahr-
schein zu lösen.
Ter Tarif wird mit Erössnimg deö siektrischen Betrisbes auf der Etreckc- „Bisinarckpiatz—Hand^
fchuhsheim" abqeändert.
xiv. FghrMm und Tarlfe.
Fahrplan der Strahenbahn.
Vom 1. Mai bis 30. September.
Schlachthaus—Bismarckplatz von 6^ Vorm. bis 10^ Abends alle 6 Min. ein Wngeu
Hauptbahnhof-Karlstor „ 6^ ^ „ lOio „ „ 6 „ „ „
Hauptbahnhof—Friedhof „ 7^ „ „ 9'^ „ „ 6 „ „ „
Vom 1. Oktober bis 30. April.
Schlachthaus—Bismarckplatz von 7^ Vorm. bis 9^ Abends nlle 6 Min. ein Wagen
Hauptbahnhof—Karlstor „ 7^^ „ „ 9^ „ „ 6 „
Hauptbahnhof—Friedhof „ 7^ „ „ 8^ „ „ 6 „
Tarif*) fnr die Linien dee Heidelderger StraHenbahn.
I. Linie H a up tb a h nh o f—Karl s to r.
Von Hauptbahnhof bis Knrlstor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Hauptbnhnhof „ Theaterstraße und „ 10 „
„ Bismarckplatz „ Ludwigsplatz und „ 10 „
„ Märzgasse „ Marktplatz und „ 10 „
„ Theaterstraße „ Friesenberg und „ 10 „
„ Ludwigsplntz „ Karlstor und „ 10 „
Haltestellen:
1) Hnuptbahnhof, 2) Bismarckplatz, 3) Neugasse, 4) Akademiestraße, 5) März-
gasse, '6) Perkeo, 7) Bauamtsgasse, 8) Theäterstraße, 9) Ludwigsplntz, 10) Küchen-
gasse, 1l) Kettengnsse, 12) Mnrktplatz, 13) Kornmnrkt, 14) Bezirksamt, 15) Plnnken-
gaffe, l6) Jakobsgasse, 17) Wirtschaft zum Karlstor, 18) Stntion Karlstor.
II. Linie B i s m a r ckp l a tz—S ch l n ch t h n u s.
Von Schlachthaus bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Schlachthaus „ Kronprinzenstrnße und „ 15 „
„ Schlachthaus „ Bismarckplntz und „ 10 „
„ Römerstrnße „ Akndemiestrnße und „ lO „
„ Römerstraße „ Bunsenstraße und „ 10 „
Haltestellen:
Umsteigen nm
Bismarckplntz.
l)Schlachthaus(Endstnrion), 2)Landfriedffche Fabrik, 3)Meßplntz, 4)Bluntschli-
strnße, 5) Weiche Nömerstrnße, 6) Gnrtenstrnße, 7) Thibautstraße, 8) Hospitnlstrnße,
9) Bismarckplatz.
III. Linie Haup tb nhnh of—K r onpri n z enstrnß e (F r ied h o f).
Von Kronprinzenstraße bis Karlsthor und umgekehrt 15 Pfg.
„ Kronprinzenstraße „ Schlachthaus und „ 15
„ Kronprinzenstraße „ Bismarckplatz und „ 10
„ Weiche Bunsenstraße „ Akademiestraße und „ 10
„ Weiche Bunsenstraße „ Römerstraße und „ 10
Haltestellen:
1) Hauptbahnhof, 2) Bahnhofstrnße, 3) Weiche Bunsenstraße, 41 Kaiserstrnße,
5) Schlosierstraße, 6) Znhringerstraße, 7) Kronprinzenstrnße (Endstation).
Umsteigen nm
Hauptbahnhof
bezw.
Bismarckplntz.
Bemerkungen:
1. Ein Kind unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist frei, sofern
für dasselbe kein besonderer Platz beansprucht wird.
2. Für 2 Kinder unter 4 Jahren in Begleitung einer erwachsenen Person ist 1 Fahr-
schein zu lösen.
Ter Tarif wird mit Erössnimg deö siektrischen Betrisbes auf der Etreckc- „Bisinarckpiatz—Hand^
fchuhsheim" abqeändert.