113
Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ob
eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
^ I ^
Hin-
und Rückfahrt
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
I
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen
zurück.
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
höhe und zurück.
—
—
10
—
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
7
—
9
—
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Köniqstuhl.
14
—
18
—
27. Terrasse über dern Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenaunten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht sich
die Taxe um..
—
—
1
—
28. Philosophenweg und Hirschgasse.
—
—
5
—
28 n. Werrgasse 1 Person.
2
—
3
—
2 Personen.
2
50
3
50
3 und 4 Personen.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Berbindung mit
einer anderen Fahrt ..
—
—
4
—
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
31. Zur Wirtschaft „Philosophenhöhe".
3
50
4
50
32. Hirschgasse, Michaelsturm und Philosophenweg
zurück.
—
—
12
—
33. Hirschgasse, Michaelsturm über Handschuhsheim
zurück.
—
—
15
.—
34. Ziegelhauseu..
3
—
4
—
35. Ziegelhausen über die Fahre und Schlierbach zurück
oder umgekehrt.
4
—
5
—
36. Stist Neuburg.
3
—
4
—
37. Stiftsmühle.
2
50
3
50
38. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesheim oder
Neckargemünd.
6
—
—
—
38a. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesbeim oder
Neckargemünd und zurück bei einer Fahrtdauer bis
zu 5 Stunden.
—
—
9
—
jede weitere vollendete halbe Stnnde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
—
—
15
—
39. Bei ununterbrochener Fahrt über Neckargemünder
Eisenbahubrücke und Ziegelhausen.
—
—
8
—
40. Kümmelbacher Hof.
7
—.
9
—
Geht die Fahrt über die Neckargemünder Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhausen.
8
10
_
41. Neckarsteinach .
8
—
—
41a. Neckarsteinach und zurück bei Dauer der Fahrt
bis zu 6 Stmlden.
—
—
12
—
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
!
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
—
—
16
—
42. Nohrbach oder Kirchheim.
2
—
3
—
43. Wieblingeil.. . . .
3
—
'! 4
—
44. Wirtschaft zum „Siebenmühlental" . . . .
Bei Hin-und Rückfahrt ^/ästündiger Auseuthalt.
>!
I —
!
>
H 4
!
>!
3
50
Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ob
eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
^ I ^
Hin-
und Rückfahrt
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
I
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen
zurück.
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
höhe und zurück.
—
—
10
—
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
7
—
9
—
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Köniqstuhl.
14
—
18
—
27. Terrasse über dern Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenaunten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht sich
die Taxe um..
—
—
1
—
28. Philosophenweg und Hirschgasse.
—
—
5
—
28 n. Werrgasse 1 Person.
2
—
3
—
2 Personen.
2
50
3
50
3 und 4 Personen.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Berbindung mit
einer anderen Fahrt ..
—
—
4
—
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
31. Zur Wirtschaft „Philosophenhöhe".
3
50
4
50
32. Hirschgasse, Michaelsturm und Philosophenweg
zurück.
—
—
12
—
33. Hirschgasse, Michaelsturm über Handschuhsheim
zurück.
—
—
15
.—
34. Ziegelhauseu..
3
—
4
—
35. Ziegelhausen über die Fahre und Schlierbach zurück
oder umgekehrt.
4
—
5
—
36. Stist Neuburg.
3
—
4
—
37. Stiftsmühle.
2
50
3
50
38. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesheim oder
Neckargemünd.
6
—
—
—
38a. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesbeim oder
Neckargemünd und zurück bei einer Fahrtdauer bis
zu 5 Stunden.
—
—
9
—
jede weitere vollendete halbe Stnnde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
—
—
15
—
39. Bei ununterbrochener Fahrt über Neckargemünder
Eisenbahubrücke und Ziegelhausen.
—
—
8
—
40. Kümmelbacher Hof.
7
—.
9
—
Geht die Fahrt über die Neckargemünder Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhausen.
8
10
_
41. Neckarsteinach .
8
—
—
41a. Neckarsteinach und zurück bei Dauer der Fahrt
bis zu 6 Stmlden.
—
—
12
—
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
!
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
—
—
16
—
42. Nohrbach oder Kirchheim.
2
—
3
—
43. Wieblingeil.. . . .
3
—
'! 4
—
44. Wirtschaft zum „Siebenmühlental" . . . .
Bei Hin-und Rückfahrt ^/ästündiger Auseuthalt.
>!
I —
!
>
H 4
!
>!
3
50