Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim, Schlierbach und Handschuhsheim für das Jahr 1906 — Heidelberg, 1906

Seite: 334
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1906/0384
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
334

Bttsch Georg, Obere Neckarstr. 16
Bopp Johann, Haspelg. 10
Breitenöther Christ., Brückenstr. 13
Breitmaier Johann, Dreikönigstr. 10
Brill Theodor, Kettena. 19
Brod Auguft, Jngrimftr. 10
Bummer Martin, Hauptstr. 167
Dauber Fritz, Heumarkt 8
Dickert P., Hauptstr. 215
Dörfam Peter, Hauptstr. 60
Ebert Wilhelm Karl, Zwingerstr. 15^/2
Eiche F. I., Bahnhofstr. 51
Emmert Christ., Lauerstr. 7
Fahrländer Franz Jos., Bussemerg. 10
Fehringer Barth., Blumenstr. 26
Feißt Karl, Neug. 11
Feißt Max, Plöck 56
Finzer Peter, Untere Str. 24
Firsching Franz, Apothekerg. 1
Frauenfeld Heinrich, Rahmeng. 16
Freidel Peter, Fahrtg. 18
Fuhrmann Nikolaus, Plock 56 a
Ganns Ad., Hauptstr. 173
Geißler Karl, Hildaitr. 5
Glück Friedrich, Bluntschlistr. 25
Grüner Martin, Untere Str. 27
Grupp Gottlieb, Jngrimstr. 16
Hamleh Georg, Mühltalftr. 28
Hauk Edm., Märzg. 12
Hauser Johann, Bergheimer Str. 17
Hauser Max, Bahnhofstr. 31, Hinterhaus
Heck Joseph, Blumenstr. 44
Heidenreich Karl, St. Annag. 3
Heiß Adam, Friedensftr. 45
Heiß Joh., Handschuhsh. Landstr. 93
Hensel Hermann, Bahnhofstr. 29
Herbig Adam, Jngrimstr. 9
Hesse Wilhelm, Hauptstr 103
Himmelmaun Gg., Bergheimer Str. 37
Hölldampf Joseph, Untere Neckarstr. 70
Hoffmann Franz, Akademiestr. 1
Holl Karl, Hinterg. 10
Iunghanns Nikolaus, Augustinerg. 1
Jäger Otto, Nahmeng. 21
Kaufmann Karl, Hauptstr. 167
Killinger Hermann, Hauptstr. 26
Klerx B. (Herrcn- nnd Damenschneiderei),
Hauptstr. 25
Knoch Franz, Plöck 3
Koch Georg, Dreikönigftr. 3
Köhler Ferdinand, Ladenburger Str. 48
Köbler Jakob, Römcrstr. 21
Kohlwciler Val., Hauptstr. 120
Kratzmüller Alb., Plöck 33
Kraus Lorenz, 5)äusserstr. 2
Kreß Joseph, Ketteng. 15
Kühner Leopoldstr. 42
Kunlel S., Bahnhofstr. 25
Lachemann Gg., Bahnhosür. 23
Langer Ludwig, Sophienstr. 17
Laue - Georg, Untere Neckarstr. 106

j Leicht Emil, Sandg. 10
Maier Franz Xaver, Blumenftr. 30
Martin Max, Kaiserstr. 40
Möhn Franz, Schröderstr. 13
MüllerLBier, Hauptstr. 113a, vonl.April
an: Leopoldstr. 23 a
Münd Jakob, Neug. 17
Nieder Konrad, Große Mantelg. 19
Nikolaus Jakob, Hauptstr. 156
Ortlieb Jakob, Akademiestr. 2
Ottenbacher Jakob, Zwingerstr. 7
Pflaumer Peter, Schulzeng. 3
Quati Karl, Jngrimstr. 12
Rath Andreas, Zwingerstr. 15
Reimer Joh., Beraheimer Str. 101a
Reiß Ernst, Eppelyeimer Str. 40
Rensch Johann, Mittelbadg. 11
Rentschler Wilhelm, Gaisbergstr. 52
Riegel Peter, Mönchg. 3
Riehle Karl, Ziegelg. 26, Hinterhaus
Rink Hermann, Plöck 89
Röthenmeier Gebr. (Peter Röthenmeier),
Ketteng. 11

Roth Peter, Bergheimer Str. 23
Rüttinger Franz, Hauptstr. 64. 66
Rumig Karl (Herren- u. Damenschneider),
Hauptstr. 79

Schilder Otto, Damenschneider, Haupt-
straße!47

Schluffer I., Brunneng. 16
Schmidt Gg. (Herren- u. Damenschneider),
Ladenburger Str. 6
Schmitt Georg, Untere Neckarstr. 82
Schmitt Karl, Karl Ludwig-Str. 4
Schmitt Ludwig, Bauamtsg. 9
Schönleber Jos. Ant., Herren- u. Damen-
schneider, Zwingerstr. 7
Schreiner Franz, Karlftr. 1
Schuker Konrad, Blumenstr. 50
Schuler Karl, Ladenburger Str. 26
Schunk Ferdinand, Bergheiwer Str. 26
Speitel Gottl., Brunneng 4
Spilger Leonhard, Untere Neckarstr. 80
Stay Adolf, Augustinergasse 5, Eingang
Jngrimstraße

Steinschauer Gotth., Mönchg. 1
Thum Franz Lorcnz, Handschuhsheimer
Landstr. 106

Treis Christoph, Mittelbadg. 7
Tretschock Rich., Hauptstr. 162
Ueberle Aug., Schröderstr. 14
Unkelbach Wilh., Hauptstr. 62
Urban Wilhelm, Hauptstr. 90
! Vögele Georg, Dreikönigstr. 14
! Waag Karl, Sackg. 2
! Wachter Karl, Karpfeng. 10
> Weber Hcinr., Werderstr. 7
Widinann Adolf, Sandg. 4
Widmayer Christian, Hauptstr. 9
Wiedmann Karl, Ziegelg. 9
! Wilhelm Theodor, Bergheimer Str. 3o
loading ...