144
Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ob
eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Zus. v.
7. IV. 0V.
18. Kohlhof.. .
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felsenmeer zurück . . . .
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen'
Kohlbof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Zregelhausen zurück
23. Felsenmeer.
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
böhe und zurück.
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Königstuhl.
27. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht fich
die Taxe um.
28. Philofophenweg und Hirschgasse.
28 a. Werrgasse 1 Person.. .
2 Pcrsonen.
3 und 4 Personen.
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit
einer anderen Fahrt.
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
31. Zur Wirtschaft „Philosopdenhohe".
32. Hirschgasse, Michaelsturm und Philosophenweg zurück
33. HirschgasseMichaelsturm über Handschuhsheim zurück
34. Ziegelhausen.
35. Ziegelhausen über die Fähre und Schlierbach zurück
oder umgekehrt.
36. Stift Neuburg.
37. Stiftsmühle.
38. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesheim oder
Neckargemünd.
38a. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesbeim oder
Neckargemünd und zurück bei einer Fahrtoauer bis
zu 5 Stunden.
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
39. Bei ununterbrochener Fahrt über Neckargemünder
Eisenbahnbrücke und Ziegelhausen.
40. Knmmelbacher Hof.
Geht die Fahrt über die Neckargemünder Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhausen.
41. Neckarsteinach .
41 Neckarüeinach und zurück bei Dauer dcr Fahrt
bis zu 6 Stunden.
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
42. Rohrbach oder Kirchheim.
43. Wieblingen.
44. Wirtschaft zum „Siebenmühlental" ^ ^ ^
Bei Hin- und Rückfahrt '/sstündiger Aufenthalt.
Einfache
Fahrt hin
ooer zurück
»45 i
undMckfahrt
10
12
14
3
50
50
50
50
in-
12
15
16
18
21
12
10
9
18
4
1
5
3
3
4
4
8
4
12
15
4
5
4
3
9
15
8
9
10
12
16
3
4
4
50
50
50
50
50
Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ob
eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Zus. v.
7. IV. 0V.
18. Kohlhof.. .
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felsenmeer zurück . . . .
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen'
Kohlbof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Zregelhausen zurück
23. Felsenmeer.
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
böhe und zurück.
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Königstuhl.
27. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht fich
die Taxe um.
28. Philofophenweg und Hirschgasse.
28 a. Werrgasse 1 Person.. .
2 Pcrsonen.
3 und 4 Personen.
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit
einer anderen Fahrt.
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
31. Zur Wirtschaft „Philosopdenhohe".
32. Hirschgasse, Michaelsturm und Philosophenweg zurück
33. HirschgasseMichaelsturm über Handschuhsheim zurück
34. Ziegelhausen.
35. Ziegelhausen über die Fähre und Schlierbach zurück
oder umgekehrt.
36. Stift Neuburg.
37. Stiftsmühle.
38. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesheim oder
Neckargemünd.
38a. Schwetzingen oder Edingen oder Schriesbeim oder
Neckargemünd und zurück bei einer Fahrtoauer bis
zu 5 Stunden.
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
39. Bei ununterbrochener Fahrt über Neckargemünder
Eisenbahnbrücke und Ziegelhausen.
40. Knmmelbacher Hof.
Geht die Fahrt über die Neckargemünder Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhausen.
41. Neckarsteinach .
41 Neckarüeinach und zurück bei Dauer dcr Fahrt
bis zu 6 Stunden.
jede weitere vollendete halbe Stunde 75 Pfg.
mehr, bis zum Höchstbetrag von.
42. Rohrbach oder Kirchheim.
43. Wieblingen.
44. Wirtschaft zum „Siebenmühlental" ^ ^ ^
Bei Hin- und Rückfahrt '/sstündiger Aufenthalt.
Einfache
Fahrt hin
ooer zurück
»45 i
undMckfahrt
10
12
14
3
50
50
50
50
in-
12
15
16
18
21
12
10
9
18
4
1
5
3
3
4
4
8
4
12
15
4
5
4
3
9
15
8
9
10
12
16
3
4
4
50
50
50
50
50