485
V. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel
ob eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
^5 I -z !
Hin-
und Rückfahrt
1. Schloßthor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).
2
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Für Fahrten nach dem Schloßparkhotel zahlt man,
gleichviel ob eine oder mehrere Personen fahren, als
fefte Taxe.
4
—
5
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
—
2
50
3a. Zum oder über den Graimbergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.j
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß . .
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
—
9
—
8. Königstuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königstuhl mit je ^/sstündigem Aufenthalt auf
12
Molkenkur und Schloß .
—
14
—
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wolfsbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Wolfsbrunnen, Molkenkur, Schloß und Königstuhl
13
—
16
50
14. Wolfsbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Drei Eichen, Molkenkur nach der Stadt zurück
—
—
18
—
15. Speyererhof (Neuhof).
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neubof), Konigstuhl ....
13
—
16
—
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkenkur und
Schloß.
13
—
16
50
18. Kohlhos.
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
—
15
—
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
16
Kohlhof über das Felsenmeer zurück ....
—
—
—
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
18
Kohllwf über Linsenteich und Scklierbach zvrück .
—
—
—
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Zregelhausen zurück
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
köhe und zurück.
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
10
7
pfad nach dem Gaisbergturm.
—
9
—
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
14
18
hof, Königstuhl.
—
—
27. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht sich
die Taxe um.
—
—
1
—
28. Philosophenweg und Hirschgasse.
2
—
5
—
28 a. Werrgasse 1 Persou.
—
>! 3
—
2 Personen.
2
50
3
50
3 und 4 Personen.
i 3
! —
?' 4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit
!
!
!
einer anderen Fahrt.
! _
—
4
—
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
' —
I —
> 8
! —
Abdg. v.
lo.xll.ss
Erg.u.
Abdg.v.
7. V. 3
Zus. v.
7. I V. 00
V. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel
ob eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
^5 I -z !
Hin-
und Rückfahrt
1. Schloßthor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).
2
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Für Fahrten nach dem Schloßparkhotel zahlt man,
gleichviel ob eine oder mehrere Personen fahren, als
fefte Taxe.
4
—
5
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
—
2
50
3a. Zum oder über den Graimbergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.j
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß . .
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
—
9
—
8. Königstuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königstuhl mit je ^/sstündigem Aufenthalt auf
12
Molkenkur und Schloß .
—
14
—
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wolfsbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Wolfsbrunnen, Molkenkur, Schloß und Königstuhl
13
—
16
50
14. Wolfsbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Drei Eichen, Molkenkur nach der Stadt zurück
—
—
18
—
15. Speyererhof (Neuhof).
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neubof), Konigstuhl ....
13
—
16
—
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkenkur und
Schloß.
13
—
16
50
18. Kohlhos.
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
—
15
—
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
16
Kohlhof über das Felsenmeer zurück ....
—
—
—
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
18
Kohllwf über Linsenteich und Scklierbach zvrück .
—
—
—
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Zregelhausen zurück
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Klingenteich oder Steigerweg, Blockhaus, Bismarck-
köhe und zurück.
25. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
10
7
pfad nach dem Gaisbergturm.
—
9
—
26. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
14
18
hof, Königstuhl.
—
—
27. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so erhöht sich
die Taxe um.
—
—
1
—
28. Philosophenweg und Hirschgasse.
2
—
5
—
28 a. Werrgasse 1 Persou.
—
>! 3
—
2 Personen.
2
50
3
50
3 und 4 Personen.
i 3
! —
?' 4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit
!
!
!
einer anderen Fahrt.
! _
—
4
—
30. Ebendahin über Guckkastenweg und Haarlaß .
' —
I —
> 8
! —
Abdg. v.
lo.xll.ss
Erg.u.
Abdg.v.
7. V. 3
Zus. v.
7. I V. 00