Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim, Schlierbach und Handschuhsheim für das Jahr 1908 — Heidelberg, 1908

Seite: 364
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1908/0418
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
364

Hofherr Karl, Blumenstr. 43
Jhrig Wilh., Inarimstr. 10
Jöst Leonhard, Blumenstr. 37
Kaffenberger Adam, Hauptstr. 32
Keller Joh., Brunneng. 10
Kling Michael, Mühltalstr^4
Klingler H., Ladenburger «str. 12
Klingler Wilhelm, Oberbadg. 2
Kreß Heinrich, Mühltalstr. 45
Kübler I. Georg, Ketteng. 19
Kuhn Georg, Steckelsg. 7
Langer Georg, Lutherstr. 13
Leiner Eduard, Sandg. 7
Lenz Peter, Bluntschlistr. 29
Lüllig Ernst, Mittelbadg. 5
Meermann Gustav, Plöck 8 und Klein-
schmidtstr. 4

ncüller Georg, Rohrbacher Straße 49 uno
Brückenstr. 15

Oehlschläger Mich., Floring. 2
Paul Peter, St. Annag. 3
Pflaumer Heinrich, Brückeustr. 33
Popp Joh., Bergheimer Str. 102
Nohleder Friedrich, Werderstr. 11
Rothermel Jsidor, Dreikönigstr. 8
Nüttinger Leonhard, Hauptstr. 66
Schatzle Karl, Schiffg^ 4, Hinterhaus
Scheitler Hch., Untere Str. 31
Schilpp Fricdrich, Untere Str. 10
Schmitt Gg., Dossenheimer Landstr. 7
Schöuleber I., Hauptstr. 9
Schuhmacher Gottfr., Obere Reckarstr. 7
Siegmann Joseph, Friedhofstr. 1
Sommer Philipp, Gaisbergstr. 22
Spöhrer Karl, Eppelheimer Str. 2
Slaffer Iul., Bruuneng. 16
Trankle Karl, Brückenkopfstraße 7a. Werk-
stätte: Schulzeng. 6
Unser Andreas, Plöck 33
Vogt Friedrich, Nahmcng. 4
Volk Rud., Steing. 16
Walter Leonh., Fahrtg. 7
Weinreiter Michael, Hauptstr. 160
Weßbecher Gerh., Bcrgheimer Str. 11
Wolf Friedrich, Bergheimer Str. 129
Wollet Karl F-riedrich, Hauptstr. 228
Würth Martin, Dreikönigstr. 8
Wnrster Iohaim. Hauptstr. 85
Zeller Ludwig, Eppelheimer Str. 38
Zur-Niedcn Gg., Oberbadg. 10

Schuhmacher.

(S. auch Schuhmachermeister.)
Albert Otto, Oberc 3,eckarstr. 15
Albrecht Bal., Lindeng. 2
Beckcr Wilh., Di^eiköuigstr. 3
Bitsch ^amuel, ^chlierbacher Laudstr. 76
Bittenz Loreuz, Mittelbadg. 9
Boppel Severin, (8roße Mamelg. 15

Bossert Johann, Mönchg. 6
Brenz Andreas, Brunneng. 4
Büchler Jakob, Bussemerg. 1
Christophel Karl, Haspelg. 6
Dennig Karl, Hauptstr. 203
Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
Dörzenbach Joseph, Bussemerg. 16
Dreyfuß Fcrd., Hauptstr. 55
Ebert Karl, Sandg. 2
Ebert Wilhelm, Steing. 3
Eckert Mathüus, Landhausstr. 6
Eaner Ad., Lutherstr. 25
Ehmann Peter, Obere Neckarstr. 15
Eisenhauer Andr., Mittelbadg. 1
Feuerstein Nikolaus, Neug. 8
Feuerstein Xaver, Bergheimer Str. 39
Flattschacher Joh., Plöck 36
Frieorich Hch., Gaisvcrgstr. 43
Friedrich Ios., Schloßberg 37
Gaab Georg F., Bussemerg. 18
Gärtner Nikolaus, Fahrtg. 7
Gallmbacher Friedrich, Dreikönigstr. 15
Gensheimer Jak., Mühlthalstr. 59
Glaab Andreas, Untere Neckarstr. 80
Gölz Ad., Hauptstr. 36
Götz Karl, Ladenburger Str. 22, Hinterh.
Gutfleisch Michael, Friedhofstr. 10
Haag Just., Eppelheimer Str. 15
Haberacker P., Haspelg. 18
Hebert Christ., Bergheimer Str. 131
Hciler Ioh., Ladeuburger Str. 29
Hirn Franz, Steiug. 8
Honecker Gust., Sackg. 6
Hornig Friedr., Dossenh. Landstr. 1
Hüuger August, Bergstr. 6
Hüttcr Ernst, Schloßberg 35
Iäger Heinrich, Römerstr. 25
Kaüfmann Phil, Kleine Mantelg. 11
Kicselhorst Paul, Kaiserstr. 68
Klein Phil., Kleine Mautelg. 3
Klenk Christ., Fahrtg. 5
Klose Karl, Lutherstr. 29
Kuoll Ad., Lädchen a. d. Heiliggeistkirche 14
Knüpser Ioh. Wtw., ^>ophienstr. 17
Kopp Bernhard, Untere Str. 7
Kopp Friedrich, Ladenburger Str. 19
Kopp Ioseph, Karlstr. 17
Kräher Hch- A., Apothekerg. 3
Llrapf G., Ltttberstr. 5, Hinterhaus
Laug Anton, Bussemcrg. 1
^ Langer Christoph, Bergstr. 2
I Langer Pctcr, tllahmeug. 5
j Laucr Karl, Fahrtg. 10
! Lauer Leonhard, Lutberstr. 9 a
Leim Karl, Hauptstr. 147
Leuser Alban, Semmelsg. 9
Lienueyer Wilhelm, Schlierb. Laudstr. 10
Lup M, Handschuhsheimer Laudstr. 84
Ntaier Friedrieh, Plöck Lv
Ntaier Georg, Große Mantelg. 9
loading ...