VI. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel
ob eine oder mehrere Personen fahren, als fefte Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
I
Hin-
und Nückfahrt
1. Schloßtor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).1 und 2 Personen
2
50
4
3 und 4 Personen
3
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Schloßparkhotel..
3
50
4
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
—
2
50
3a. Zum oder über den Graimüergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß ....
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
.—
9
—
8. Köniqftuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königstuhl mit je 14 stündigem Aufenthalt auf
12
Molkenkur und Schloß .
—
14
—
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wolfsbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Wolfsbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstuhl
13
—
16
50
14. Wolfsbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Drei Eichen, Molkenknr nach der Stadt zurück
—
—
18
—
15. Speyererhof (Neuhof)..
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl ....
13
—
16
—
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkeukur und
Schloß ..
13
—
16
50
18. Kohlhof..
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
—
15
—
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felfenmeer zurück ....
—
—
16
—
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
—
—
18
—
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen zurück
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm ......
7
—
9
—
25. Speyererhof (Neuhof)' oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Königfiuhl . . .
14
—
18
—
26. Terraffe über dem Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, fo erhöht sich
die Taxe um.
—
—
1
—
27. Philosophenweg und Hirschqasse.
—
—
5
—
27 a. Werrgasse 1 und 2 Personen.
1
50
2
50
3 und 4 Personen ....
2
—
3
—
28. Villenkolonie am Hausackerweg.
2
50
3
50
28 a. Bahnhof Schlierbach.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasfe in Verbindung mit
einer anderen Fahrt.
—
—
4
—
30. Philosophenweg, Guckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
30a. Eine andere Fahrt in Verbindung mit Philosophen-
weg und Guckkastenweg als Zuschlag....
—
—
6
—
31. Zur Wirtschaft „Philosophenhöhe".j
3
50
4
50
32. Hirschgafse, Michaelsturm und Philofophenweg zurück ^
—
—
12
—
ob eine oder mehrere Personen fahren, als fefte Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurück
I
Hin-
und Nückfahrt
1. Schloßtor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).1 und 2 Personen
2
50
4
3 und 4 Personen
3
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Schloßparkhotel..
3
50
4
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
—
2
50
3a. Zum oder über den Graimüergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß ....
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
.—
9
—
8. Köniqftuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königstuhl mit je 14 stündigem Aufenthalt auf
12
Molkenkur und Schloß .
—
14
—
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wolfsbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Wolfsbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstuhl
13
—
16
50
14. Wolfsbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Drei Eichen, Molkenknr nach der Stadt zurück
—
—
18
—
15. Speyererhof (Neuhof)..
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl ....
13
—
16
—
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkeukur und
Schloß ..
13
—
16
50
18. Kohlhof..
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
—
15
—
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felfenmeer zurück ....
—
—
16
—
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
—
—
18
—
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen zurück
—
—
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Ueber Klingenteich oder Steigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm ......
7
—
9
—
25. Speyererhof (Neuhof)' oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Königfiuhl . . .
14
—
18
—
26. Terraffe über dem Riesenstein (Kanzel)
3
50
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, fo erhöht sich
die Taxe um.
—
—
1
—
27. Philosophenweg und Hirschqasse.
—
—
5
—
27 a. Werrgasse 1 und 2 Personen.
1
50
2
50
3 und 4 Personen ....
2
—
3
—
28. Villenkolonie am Hausackerweg.
2
50
3
50
28 a. Bahnhof Schlierbach.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasfe in Verbindung mit
einer anderen Fahrt.
—
—
4
—
30. Philosophenweg, Guckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
30a. Eine andere Fahrt in Verbindung mit Philosophen-
weg und Guckkastenweg als Zuschlag....
—
—
6
—
31. Zur Wirtschaft „Philosophenhöhe".j
3
50
4
50
32. Hirschgafse, Michaelsturm und Philofophenweg zurück ^
—
—
12
—