Adreßbuch der Stadt Heidelberg nebst den Stadtteilen Neuenheim, Schlierbach und Handschuhsheim sowie dem angrenzenden Teile der Gemeinde Rohrbach für das Jahr 1911 — Heidelberg, 1911

Seite: 405
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1911/0471
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen Nutzung / Bestellung
facsimile
405

Böhl Ioseph, Uferstr. 7
Burkart Nikolaus, Hauptstr. 22
Dell Otto. Fischerg. 2
Dentz I. M., Märzg. 10
Dingeldein Äd., Nömerstr. 23
Doll August, Nohrbacher Str. 64
Eck Philipp, Schneidmühlstr. 5
Edler Peter, Hauptstr. 187
Eiermann Ios., Bahuhofstr. 3
Feuerstein MarLin, Bahnhofstr. 29
Feuerstein L'aver, Bergheimer Str. 55
Flannnann Jos., Bussemerg. 10
Freundschuh Jos., Plöck 63
^ren Dan., Bleichstr. 4a.

Frick Michael, Kleine Mantelg. 25
Gölz Ad. 1, Untere Str. 27
Gölz Bernhard, Marktplatz 7
Gros; Friedrich, Schillzeng. 6
Günter Georg, Bauamtsg. 2
Haberacker Est Adam, Saudg. 5
Halter Philipp, Plöck 15
Haug Martin, Brunneng. 10
Helffrich Friedrich, Hauptstr. 64.66
Helffrich Fr. Ioseph, Mittelbadg. 11
Hemberger Joseph, Monchg. 3
Hindcrer Friedrich, Hauptstr. 86
Hofherr Karl, Blunienstr. 43
Hünger August (A. Hüuger Sohn),
Brückenkopfslr. 5
Ihrig Wilh., Ingrimstr. 10
Iöst Leonhard, Blumenstr. 37
Kaffenberger Adam, Hauptstr. 32
Keller Ioh., Untere Neckarstr. 48
Kling Michael, Mühltalstr.^4
Klingler H., Ladenburger ^tr. 12
Klingler Wilhelm, Schiffg. 13
Kloie Karl, Brückenkopfstr. 6u
Kreß Heinrich, Mühltalstr. 45
Kübler I. Georg, Ketteng. 19
Kuhn Georg, Steckelsg. 2
Langer Georg, Lntherstr. 13
Leiner Eduard, Sandg. 7

Schütte Karl, Kaiserstr. 62
Schuhmacher Gottfr., Obere Neckarstr. 7
Siegmann Joseph, Obere Bütteng. 20
Sommer Philipp, Gaisbergstr. 22
Spöhrer Karl, Gppelheirner Str. 2
Staffer Iul., Brunneng. 16
Stecher Jos, Mittermaierstr. 14
Tränkle Karl, Brückenkopfstraße 7a. Werk-
stätte: Schulzeng. 6
Unser Andreas, Plöck 33
Vogt Friedrich, Rabmeng. 4
Volk Gg., Märzg. 10
Volk Rud., Steing. 16
Weinreiter Michael, Hauptstraße 160, von
1. April an: Leopoldstr. 66
Weßbächer Gerh., Bergheimer Str. 11
Wirth Martin, Dreikönigstr. 8
Wollet Karl Friedrich, Hauptstr. 228
Wurster Johann, Hauptstr. 85
Zur-Nieden Gg., Oberbadg. 10

Schuhmacher.

(S. auch Schuhmachermeister.)

Albert Otto, Kleine Mantelg. 13
Albrecht Val., Lindeng. 2
Barth Herm., Plöck 67
Baumgärtner Heinr., Dreikönigstr. 7
Bitsch Samuel, Schlierbacher Landstr. 76
Bittenz Lorenz, Jngrimstr. 11
Blind Jos., Mittermaierstr. 25
Bodin Ernst, Am Güterbahnhof 19
Boppel Severin, Große Mantelg. 15
Bossert Johann, Monchg. 6
Büchler Jakob, Kleine Mantelg. 7
Busch Joh., Neckarstaden 18
l Christophel Karl, Plöck 14
Dennig Karl, Dreikönigstr. 4
! Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
! Döll Karl, Kriegsstr. 6
Dörzbach Aug., Kleinschmidtstr. 16
Dörzenbach Ioseph, Bussemerg. 16
Ebert Karl, Sandg. 2

Lenz Peter, Blnntschlistr 29 ! Ebert Wilhelm, Hirschstr. 5

Lüllig Ernst. Hanplstr. 198, Eina. Mittel-! GckertMathäus, Bahuhofstr.9 Hinterhairs

badgasse I Ggner Ad., Lntheistr. 51

Meermann Gustav, Hanplstr. 116, Plöck 8 ! Ehmann Peter, Obere Neekarstr. 29
und Schröderstr. 17 ! Cisenhauer Andr., Mittelbada. 1

Michel Aug., Fahrtg. 3
Müller Georg, Sopbienstr. 7d
Paul Peier, Nllnig. 9
Pflanmer Heinrich, Brückenstr. 33
Popp Ioh., Bergheimer Str. 102
Nobleder Friedrich, Werderstr. 23
lltolbermel Isidor, Dreikönigstr. 8
Nüllinger Leonbard, Hanptstr. 66
Schälzle Karl, Ziegelg 2
Scheit'er Hch., (>>roße llNanlelg. 16
Schilpp Friedrieb, Unlere Slr. 10
Schmitl Gg., Dossenlieimer Landstr. 7
Slüönleber I, Hanvlür. i

i Fein Phil., Dreikönigstr. 20
! Flattschacher Joh., Plöck 36
Friedrich Hch., Ladenburger Str. 37
Friedrich Ios., Schloßberg 37
Friestel Joh., Bergheimer Str. 39
! Gaab Georg F., Bnst'emerg. 18
Gärlner Nikoiaus, Fahrlg. 7
! Gallmbacher Friedrich, Dreikönigstr. 15
Gensheimer Jak., Mühltbalstr. '>9
Gäaab Andreas, Uutere üceckarstr.

(g'ölz Ad., Hauptslr. 36

Götz Karl, Ladenburger Slr. 22, Himerb

(stolrze Blar, Lulberstiaste 22
loading ...