381
Geldschrarikfabrit.
Daub's Geldschrank- und Eisschrankfnbrik,
Ketteng. 19
Geometer.
Dehoff Gustach Vermessungs- und tiefbau-
techrnsches Burean, Schillerstr. 1
Strecksrff; Otto, Vermessungs- nnd tiefbau-
techrrisches Bureau, Kaiserstr. 72
Gerbereien.
Pirsch Carl, Jnh. Koirrad Pirsch, auf dem
Haarlaß, Ziegelhänser Landstr.
Gesanglehrer.
(S. Musiklehrer).
Gcwiirzfabrikcn und Handlungen.
Herrmann W. L Eo., Häusserstr. 16
Keller Ch. L Co., Berghermer Str. 59
Schlöfzinger L Co., Bergheimer Str. 107
Gipsermeister.
(S. anch Gipscr).
Berbner Kaspar, Lenanstr. 12^
Döringcr Gebr., Bcrgheimer Str. 100
Maier Karl, Klcinschmidtstr. 8
Moll Gg., Jnh.: Georg Pioll und Wilhelm
Forker, Hanptitr. 227
Atoosbrugger Leopold, Blumenstr. 51
Nägele Diichael, Miihltalstr. 118
Siller Leonhard, Husarenstr. 3
Vcster Joscph Wtw-, Sehröderstr. 14
Gipser.
(S. anch Gipscrmcister).
Bender Konr., Nömerstr. 62
Hertel Ndam, Dossenheimer Landstr. 95
Hnber Joh., Klansenpfad l4
Hesz Theodor, Hänsserstr. 33, Hinterhans
Kupsch Karl, Bergheimcr -Ltr. 93
Nack Joh. Gg., Blumenstr. 43
Niegert Joseph, Hauptstr. 66
stkiehl Jak., Lutherstr. 35
Rink sttichard, Bluntschlistr. 31
Nink Joscph, Dossenhcimcr Landstr. 46
Glas.
...
Merkle G., Schaufenster- u. Laden«
Einrichtungen, Glasschränkc
Konrrollkaffen, Kühlanlagen
Lutherftraße 20
Schlüchterer L. (Groszhandlg.), Alte Berg-
heimer Str. 5
Glaseruteister.
Nisenpreis Chr. Georg, Häusserstr. 5
Arnold Daniel, Plöck 37
Barth Lorenz, Nohrbacher Str. 35
Baus Valentin, Mühltalstr. 4
Betz Georg, Schneidmiihlftr. 7
Binkele Jul., Handschuhsh. Landstr. 86
Brauch Georg, Apothekerg. 5
Braun Karl, Kronprinzenstr. 43
Dippel Friedrich, Lntherstr. 41
Dörsam Val., Hanptstr. 34
Hoffmann Karl, Fahrtg. 16
Karch Ludw., Ladenburger Str. 46
Künzler Fr. Jall, Wörthstr. 3, Werkstätte:
Bergheimer Str. 75
Liedvo'gel Hch., Mittcrmaierstr. 15
Maiwald Llngnst, Ladenburger Str. 24
Maurer Gg. Älb., Eppelheimer Str. 29
MesingerWilhelm (Aisenpceis K Mesinger),
Bergheimer Str. 99
Müller Friedr., Blnmenstr. 61
Müller Richard, Steing. 8
Oedel Joseph, Untere Str. 33
Nausch Ferdinand, Ziegelg. 24
Simon Jakob, Brunneng. 8
Simon Fritz, Bergheimer Str. 32
^oimon Karl, Bergheimer Str. 32
Stöckigt Friedrich, ^chröderstr. 24
Glaser.
(S. auch Cllasermeister).
Fink Gottlieb, Bussemerg. 2
Goos Anton, Jnh. Karl Goos, Alittclbad-
gasse 1
Ottmann Karl, Handschuhsh. Landstr. 73
Glnsmaler.
Cirel Wilh., Landfriedstr. 10
Heidelverger Glasmalcrei-Anstalt und Alo-
saikwerkstätte, Heinr. Beiler sen. (Fich.:
Atepsen L Beck>, isandg. 6
Huth Frz., Knno-Fischer-Str. 5
Kramcr Ferd., Lanerstr. 10
Mai Barthol., Nömerstr. 46
Glasschilder.
(S. aneh Firmenschilder.)
Apfel F., Vertreter der (stlasschilderfabrik
Oskar Bnrkhardt Frankfnrt a. Main,
Klansenpfad 20
Meysen Peter n. Beck Znl., Sandg. 6
SchuhmacherJos.Alb.,Albert-Mays-L-tr.2
Wicdenmayer Gg., Plöck 60
Cllns- und Pvrzellanwaren.
Job Carl Friedrich, Hauptstr. 91
i Kirner Willmann L Cie., Hauptstr. 185
5ckochenburger M., Hauptstr. 131
von König Edm., Hauptstr. 124
Mäehtel Karl, Kleinschmidtstr. 2
Mayer Otto, Aiarkrplatz 2
Geldschrarikfabrit.
Daub's Geldschrank- und Eisschrankfnbrik,
Ketteng. 19
Geometer.
Dehoff Gustach Vermessungs- und tiefbau-
techrnsches Burean, Schillerstr. 1
Strecksrff; Otto, Vermessungs- nnd tiefbau-
techrrisches Bureau, Kaiserstr. 72
Gerbereien.
Pirsch Carl, Jnh. Koirrad Pirsch, auf dem
Haarlaß, Ziegelhänser Landstr.
Gesanglehrer.
(S. Musiklehrer).
Gcwiirzfabrikcn und Handlungen.
Herrmann W. L Eo., Häusserstr. 16
Keller Ch. L Co., Berghermer Str. 59
Schlöfzinger L Co., Bergheimer Str. 107
Gipsermeister.
(S. anch Gipscr).
Berbner Kaspar, Lenanstr. 12^
Döringcr Gebr., Bcrgheimer Str. 100
Maier Karl, Klcinschmidtstr. 8
Moll Gg., Jnh.: Georg Pioll und Wilhelm
Forker, Hanptitr. 227
Atoosbrugger Leopold, Blumenstr. 51
Nägele Diichael, Miihltalstr. 118
Siller Leonhard, Husarenstr. 3
Vcster Joscph Wtw-, Sehröderstr. 14
Gipser.
(S. anch Gipscrmcister).
Bender Konr., Nömerstr. 62
Hertel Ndam, Dossenheimer Landstr. 95
Hnber Joh., Klansenpfad l4
Hesz Theodor, Hänsserstr. 33, Hinterhans
Kupsch Karl, Bergheimcr -Ltr. 93
Nack Joh. Gg., Blumenstr. 43
Niegert Joseph, Hauptstr. 66
stkiehl Jak., Lutherstr. 35
Rink sttichard, Bluntschlistr. 31
Nink Joscph, Dossenhcimcr Landstr. 46
Glas.
...
Merkle G., Schaufenster- u. Laden«
Einrichtungen, Glasschränkc
Konrrollkaffen, Kühlanlagen
Lutherftraße 20
Schlüchterer L. (Groszhandlg.), Alte Berg-
heimer Str. 5
Glaseruteister.
Nisenpreis Chr. Georg, Häusserstr. 5
Arnold Daniel, Plöck 37
Barth Lorenz, Nohrbacher Str. 35
Baus Valentin, Mühltalstr. 4
Betz Georg, Schneidmiihlftr. 7
Binkele Jul., Handschuhsh. Landstr. 86
Brauch Georg, Apothekerg. 5
Braun Karl, Kronprinzenstr. 43
Dippel Friedrich, Lntherstr. 41
Dörsam Val., Hanptstr. 34
Hoffmann Karl, Fahrtg. 16
Karch Ludw., Ladenburger Str. 46
Künzler Fr. Jall, Wörthstr. 3, Werkstätte:
Bergheimer Str. 75
Liedvo'gel Hch., Mittcrmaierstr. 15
Maiwald Llngnst, Ladenburger Str. 24
Maurer Gg. Älb., Eppelheimer Str. 29
MesingerWilhelm (Aisenpceis K Mesinger),
Bergheimer Str. 99
Müller Friedr., Blnmenstr. 61
Müller Richard, Steing. 8
Oedel Joseph, Untere Str. 33
Nausch Ferdinand, Ziegelg. 24
Simon Jakob, Brunneng. 8
Simon Fritz, Bergheimer Str. 32
^oimon Karl, Bergheimer Str. 32
Stöckigt Friedrich, ^chröderstr. 24
Glaser.
(S. auch Cllasermeister).
Fink Gottlieb, Bussemerg. 2
Goos Anton, Jnh. Karl Goos, Alittclbad-
gasse 1
Ottmann Karl, Handschuhsh. Landstr. 73
Glnsmaler.
Cirel Wilh., Landfriedstr. 10
Heidelverger Glasmalcrei-Anstalt und Alo-
saikwerkstätte, Heinr. Beiler sen. (Fich.:
Atepsen L Beck>, isandg. 6
Huth Frz., Knno-Fischer-Str. 5
Kramcr Ferd., Lanerstr. 10
Mai Barthol., Nömerstr. 46
Glasschilder.
(S. aneh Firmenschilder.)
Apfel F., Vertreter der (stlasschilderfabrik
Oskar Bnrkhardt Frankfnrt a. Main,
Klansenpfad 20
Meysen Peter n. Beck Znl., Sandg. 6
SchuhmacherJos.Alb.,Albert-Mays-L-tr.2
Wicdenmayer Gg., Plöck 60
Cllns- und Pvrzellanwaren.
Job Carl Friedrich, Hauptstr. 91
i Kirner Willmann L Cie., Hauptstr. 185
5ckochenburger M., Hauptstr. 131
von König Edm., Hauptstr. 124
Mäehtel Karl, Kleinschmidtstr. 2
Mayer Otto, Aiarkrplatz 2