feuer-Weläestetten
Knzakt 43
2entralen: VotLzettlatton ttalkaus unä kisniarckptatz
Oie k)L«1e^,in äerien NcbfeuernielUei- bssinclen»kinLi im
tzLuserverzeiÄrnis «les KclreSbncbes mit ^ bezeicbnet.
Bahnhosstraßo, Betriebswerkstätte der Eisenbahn
Bergheimer Straße 2, Polizeistation, K»»^ 79
Bergheimer Straße 43, Bäckermeister Georg Edinger
Bergheimer Straße 52, Zniimermeister Emil Edel Nachf., 1001
Bergheimer Straße 133, Bierniederlage Gg. Meier, A»»^ 712
Bergheimer Straße 140, Städtischer Fuhrhof, K»»ß> 327
BrunnengasseZ0, Schlossermeister Wilhelm Schmidt
Eppelheimer Straße 4, Polizeistation, A»^ 79
Gaswerkstraße 2, Städtisches Gaswerk, 1l
Große Mantelgasse 4, Laternenwärterstube
Güterbahnhof 5, Wirt W. Siller
Hauptstraße 59, Bäckermeister Karl Dietz, tzWck- l8o0
Hauptstraße 197 (Marktplatz), Polizeistation Nathaus. 18
Hauptstraße 216, Kohlenhändler G. Hoffma»n. gWA- 668
Hauptstraße 245, Verbrauch-Zteuer-Erheberstelle 1 (Karlstor)
Karpfengasse >0, Architekt Friedrich Nlüller, 92
Kettengasss 12, Hausmeister I. Barth, 1834
Lauerstraße 1, Staotrat G. Ueberle, K»^> 360
Marstallstraße 7, Droschkenanstaltsbesiöer I. Bentner, K»^> 412
Plöck 6, Pfründnerhaus II, Kmch 1213
Plöck 24, Pfründnerhaus I, H»H> 1212
Plöck 58, Bäckermeister Hch. Stadler
Römerstraße >7u, Bäckermeister H. Körner
Rohrbacher Straße II, Grand Hntel, K»^ 58
Rohrbacher Straße 45, Bäckermeister Georg Kaltschmidt, 674
Rohrbacher Straße 66, Bückermeister A. Bauer
Schloßberg 49, Bäckermeister Jul. Neuer. 2925
Seminarstraße 2, Kasernenwachtstube, H»^ 594
Uutere Neckarstraße 90, Feuerwache, 1218
Untere Straße 27, Bäckermeister I. Burkhardt
Wilhclmstraße 1, Polizeistation, 79
Deuenkeim
Brückenstraße 16, Stadtrat H. Koch, 2914
Handschuhsheimer Landstraße 17, Schlosser I. Schneider
Laoenburger Straße 55, Schlossermeister Christ. Burkhardt
Lutherstraße 18, Polizeistation, KM> 79
Uferstraße 36, Kaminfegermeister U. Sendele
Werderplatz 11, Kunst- und Handelsgärtner L. Dörsam, 638
Ziegelhäuser Landstraße 2, Polizeistation (Nordende der Karl-Theodor-Brücke)
Scktterback
Mühlenweg 14. Bäckermeister L. Goos
Schlierbacher Landstraße 54, Maurermeister Franz Friedrich Nohrmanu Wwe.
Schlierbacher Landstraße 21, Polizeistation, 18
Aue 14, Waldhüterhans, Andr. Arnold
Hanäsckukskeim
Dossenheimer Landstraße 5, Polizeistation (altes Rathaus), K»^> 79
Knzakt 43
2entralen: VotLzettlatton ttalkaus unä kisniarckptatz
Oie k)L«1e^,in äerien NcbfeuernielUei- bssinclen»kinLi im
tzLuserverzeiÄrnis «les KclreSbncbes mit ^ bezeicbnet.
Bahnhosstraßo, Betriebswerkstätte der Eisenbahn
Bergheimer Straße 2, Polizeistation, K»»^ 79
Bergheimer Straße 43, Bäckermeister Georg Edinger
Bergheimer Straße 52, Zniimermeister Emil Edel Nachf., 1001
Bergheimer Straße 133, Bierniederlage Gg. Meier, A»»^ 712
Bergheimer Straße 140, Städtischer Fuhrhof, K»»ß> 327
BrunnengasseZ0, Schlossermeister Wilhelm Schmidt
Eppelheimer Straße 4, Polizeistation, A»^ 79
Gaswerkstraße 2, Städtisches Gaswerk, 1l
Große Mantelgasse 4, Laternenwärterstube
Güterbahnhof 5, Wirt W. Siller
Hauptstraße 59, Bäckermeister Karl Dietz, tzWck- l8o0
Hauptstraße 197 (Marktplatz), Polizeistation Nathaus. 18
Hauptstraße 216, Kohlenhändler G. Hoffma»n. gWA- 668
Hauptstraße 245, Verbrauch-Zteuer-Erheberstelle 1 (Karlstor)
Karpfengasse >0, Architekt Friedrich Nlüller, 92
Kettengasss 12, Hausmeister I. Barth, 1834
Lauerstraße 1, Staotrat G. Ueberle, K»^> 360
Marstallstraße 7, Droschkenanstaltsbesiöer I. Bentner, K»^> 412
Plöck 6, Pfründnerhaus II, Kmch 1213
Plöck 24, Pfründnerhaus I, H»H> 1212
Plöck 58, Bäckermeister Hch. Stadler
Römerstraße >7u, Bäckermeister H. Körner
Rohrbacher Straße II, Grand Hntel, K»^ 58
Rohrbacher Straße 45, Bäckermeister Georg Kaltschmidt, 674
Rohrbacher Straße 66, Bückermeister A. Bauer
Schloßberg 49, Bäckermeister Jul. Neuer. 2925
Seminarstraße 2, Kasernenwachtstube, H»^ 594
Uutere Neckarstraße 90, Feuerwache, 1218
Untere Straße 27, Bäckermeister I. Burkhardt
Wilhclmstraße 1, Polizeistation, 79
Deuenkeim
Brückenstraße 16, Stadtrat H. Koch, 2914
Handschuhsheimer Landstraße 17, Schlosser I. Schneider
Laoenburger Straße 55, Schlossermeister Christ. Burkhardt
Lutherstraße 18, Polizeistation, KM> 79
Uferstraße 36, Kaminfegermeister U. Sendele
Werderplatz 11, Kunst- und Handelsgärtner L. Dörsam, 638
Ziegelhäuser Landstraße 2, Polizeistation (Nordende der Karl-Theodor-Brücke)
Scktterback
Mühlenweg 14. Bäckermeister L. Goos
Schlierbacher Landstraße 54, Maurermeister Franz Friedrich Nohrmanu Wwe.
Schlierbacher Landstraße 21, Polizeistation, 18
Aue 14, Waldhüterhans, Andr. Arnold
Hanäsckukskeim
Dossenheimer Landstraße 5, Polizeistation (altes Rathaus), K»^> 79