Stadtbuch der Stadt Heidelberg nebst dem angrenzenden Teile der Gemeinde Rohrbach für das Jahr 1919 — Heidelberg, 1919

Seite: 442
Zitierlink: i
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/AdressbuchHD1919/0476
Lizenz: Creative Commons - Namensnennung - Weitergabe unter gleichen Bedingungen
facsimile
442

Hofherr Karl, Blumenstr. 43
Hünger Aug., Brückenkopfstr. 5 u. Haupt-
straße 36

Jhrig Wilh., Augustinerg. 5
Jöst Lsonhard, Blumenstr. 37
Kaffenberger Adam, Hauptstr. 32
Keller Joh., Untere Neckarstr. 48
Kling Michael, LMHltalstr. 43
Klingler H., Ladenburger Str. 12
Klofe Karl, Neug. 9
Kopp Bernhard, Gr. Mantelg. 23
Kreß Hsinrlch, Mühltalstr. 45
Kuhn Georg, Steckelsg. 2
Langer Georg, Luthcrstr. 13
Lauer Mich., Plöck 20
Leim Karl, Hauptstr. 147
Lenz Peter, Bluntschlistr. 29
Lietmeyer Wilh., Kleine Mantslg. 7
Luck Joh., Steing. 14
Lüllig Ernst, Grabeng. 7
Lutz Mich., Bahnhofstr. 31
Merz Wendelin, Blumenstr. 52
Michel Aug., Fahrtg. 3
Mieth Kasp., Semmelsg. 10
Müller Georg, Sophienstr. 7 b
Paul Peter, Neug. 17
Pflaumer Heinrich, Brückenstr. 33
Platzbecker Gust., Schießtorstr. 3 und Berg-
straße 24

Popp Joh., Bergheimer Str. 122
Rohleder Friedrich, Werderstr. 23
Rudolf Erust, Bergheimer Str. 7
Rüttinger Leonhard, Schneidmühlstr. 6
Schätzle Karl, Ziegetg. 6
Schilpp Friedrich, Untere Str. 10
Schleßmann Andreas, Haspelg. 5
Schmidt Erich, Hauptstr. 155
Schmitt Gg., Dossenheimer Lmrdstr. 7
Schmitt Jös., Römerstr. 22
Schmitt Mich., Klausenpfad 29
Schneider Engelb., Hirschstr. 3
Schönleber I., Brückenstr. 34
Schütte Karl Brückenstr. 22
Schuhmacher Gottfr., Bremeneckg. 5
siegmann Joseph, Am Hahnenberg 20
Slaffer Jul., Brunneng. 16
Unser Andreas, Plöck 33
Vogt Friedrich, Rahmeng. 6
Volk Rud., Steing. 16
Weinkauf Nik., Bergheimer Str. 99
Weßbächer Gerh., Bergheimer Str. 11
Wirth Marün, Dreikönigstr. 8
Wollet Karl Friedrich, Hauptstr. 228
Wurster Johami, Hauptstr. 85
zur Nieden Gg., Oberbadg. 10

Schuhmacher.

(S. auch Schuhmachermeister.)
Achtstätter Karl, Semmelsg. 4

Albrecht Val., Klausenpsad 3
Baptist Friedr., Uferstr. 2
Baumgärtner Heinr., Dreikönigstr. 7
Bennewitz Otto, Kleine Mantelg. 14
Benz Karl, Bluntschlistr. 31
Bitsch Albert, Augustinerg. 1
Bitsch Samuel, Obere Neckarstr. 16 a
Bittenz Lorenz, Mittelbadg. 10
Blind Jos., Mittermaierstr ^5
Böbel Rich., Rohrb. Str. 27
Boppel Severin, Große Mantelg. 15
Christophel Karl, Steing. 6
Dennig Karl, Große Mantelg. 8
Diehl Heinrich, Ziegelg. 23
Dietrich Hch., Klausenpfad 23
Döll Karl, Waldweg 10
Ebert Karl, Sandg. 2
Ebert Wilhelm, Mittelbadg. 4
Eisenhauer Andr., Mittelbadg. 1
FeinPhil.,Fischerg.5,Lüdchen and.Heilig-
geistkirche 12

Flattschacher Joh., Plöck 36
Friedrich Hch., Ladenburger Str. 37
Friedrich Jos., Schloßberg 37
Gänzler Ad., Bleichstr. 1a
Gensheimer Jak., Mühlthalstr. 59
Glaab Andreas, Untere Neckarstr. 114
Götz Karl, Ladenburger Str. 22, Hinterh.
Goltze Max, Plöck 58
Gutfleisch Michael, Friedhofstr. 10
Haberacker P., Untere Str. 18
Hauck Martin, Bergheimer Str. 61
Heidelberger Kriegsschuhmacherei, Haupt-
straße 36

Heiler Joh., Werderstr. 19
Heitzmann Emil, Kaiserstr. 59
Held Michael, Werderstr. 2
Hornig Friedr., Dossenh. Landstr. 1
Hüttcr Ernst, Schloßberg 4
Fbler Frz., Hauptstr. 162
Kirstein Max, Floring. 8
Klenk Christ., Hauptstr. 62
KnollAd.,Hauptstr208, Lädchen a.d. Heilig-
geistkirche 14
König Joh., Ziegelg. 14
Kopp Friedrich, Schröderstr. 17
Kraus Karl, Brückenstr. 20
Krieger Jos., Blumenstr. 46
Langer Christoph, Bergstr. 5
Langer Peter, Schröderstr. 51
Lauer Leonhard, Klausenpfad 29
Lenz Peter, Mühltalstr. 79
Leuser Alban, Semmelsg. 9
Lietmeyer Wilhelm, Kleine Mantelg. 7
Lochner Friedr., Römerstr. 27 und Klein-
schmidtstraße 13
Lochner Herm., Brückenstr. 12
Lojen Karl, Schlierbacher Landstr. 148
Maier Friedrich, Plöck 29
Maier Georg, Große Mantelg. 13
Maurer Adam, Dreikönigstt. 24
loading ...