Tarise der Heidclberger Straßen- und Bergbahn A.-G. — O.E.G.
3SS
Echw«tzing«n *
Mrahenbahn -Iahlstrecken:
B
§
§
- ^
8 A
Z
§
ZM
§
8
»
-»^
'W»
»2^
»^
v K
s'R
Z Z ks
Wß
H
§'
r- S-
-A3
rr
2-L
Plankstadt «
(Ralhaur) H
Krenzweg «
(Planlst. Etr.l I
Evvelhetm I
(Äusweichk) ?
Marktstratze >
(Neue«(Larwerk> ^
DiebSweg »
« Wisbltngsn
H (Endstslle)
« WtebltngenlOst)
Lerchsnbuckel
(Crernybrüche)
-8>
-S>
E Schlachthof
Mi tterm aierstraße)
' Lhir.Ktinik
öö
-I
Vergbahn-Iahlstrecken:
Bismarck-
platz
-S -
s>
-r
Langemarck-« platz 8
r:
Karlstor
MIMNIIMÜIIIIWUIIUIMUUUUW
Kornmarkl «chl»» WiililIIIIillllIIIUUIilUlluilIIIlW
Mvtlentur «Lnigstnhl
« Wolftzbrunnen-
H weg — sristsMühle
» Echlierbach-
» Ztegelhausen
!)
« Waldgrenrweg
« Kaiserhof
!
« ReckaigemSnd
IVbecchetnlsche Stsenbahn-Gesellschast A.-G.
Direttion m Mannhrim, Collinistraße s.
Fernnif 27 3SS Mannheim oder übcr Rachaus 34v5l, 34151.
Anie K: (elektrischcr Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-SEG
(Weinh. Bf.) — Mannheim-Käfertal OEG — Vierm
hcim Ort — Weinheim-OLG.
WerktagS: 1 Stunden-, in den Hauptzeiten V, Stunden-
verkehr.
Sonntags: V- Stundenverkehr.
kinie 8: (clektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richSbrücke — Mannheim-Seckenheiin Ort — Edingen
(Baden) — Heidrlberg-Wieblingen Srt — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vr Stundenverkchr.
SonntagS: Vr Stunden-,m den Hauptzeiten V« Stunden-
verkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-Fried-
richsbrücke — Mamcheim-Seckenheim Ort — Ncckar-
hausen (bei Ladenburg) — Edmgen (Baden). Stunden-
verkchr.
Dampfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OLG) — Mannheim-
Käfertal OEG — Mannheim-Wallstadt — Hchdesheim
(Baden) Ort. Stundenverkchr.
Dampfbahn: Wrinheim-OEG — Lützelsachfen Ort — Großsachsm
Lrt — Leutershausen (Baden) — SchrieShrim — Dossen-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschuhshrim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. SLmtdcnverkehr.
Slsttvdütbttricb: (Mannheim-SEG) — Mannheim-Fmdenheim —
Jlvesheim — Ladenburg — Schriesheim. Stundenverkchr.
* Sonntags- und Zehnerkartm werden vorerst nicht mehr mrsgegebm.
Fahrpreise der OES ad Heidciberg-BiSmarckplatz.
nach
Heidelberg-Wieblingm Ort
einfache
Fahrt
RM.
Ü.25
Sonntags-
karte
NM.»
Zehner-
kartr
RM. '
Edingen (Baden) ....
. . .
.
0.40
0.60
—
Neckarhausm bei Ladmburg
. . .
.
0.55
0.80
—
Mannhcim-Seckenhrlm Srt
...
.
0.60
—
—
Mannhcim-Friedrichsbrücke
. . .
.
0.80
1.10
5.10
Mannheim-Hbf. ....
. . .
.
O.SO
1L0
5.10
Mannheim-Käfertal OEG .
. . .
»
1.00
1L0
—
Mannheim-Käfertal Wald .
—
-
—
Flakkaseme ......
. . .
.
1.00
1.30
—
Vicmheim Qrt ....
. . .
.
1.00
1.30
—
Weinheim OEG ....
. . .
.
0.80
1.10
—
Lützelsachsm Ort....
. . .
.
0.70
0.90
—
Eroßsachsen Ort ....
0.60
0.80
—
Leutershausm (Badm) . .
. . .
.
0.50
0.70
—
Schriesheim .....
. » .
.
0.40
0.60
—
Dossenheim (Dergstraße) .
. . .
.
0.30
0.40
—
Heidclberg-Handschuhshrim
...
.
VLO
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Zlvesheim (Mhm.-S«ckmheim Ort)
.
0.60
0.80
—
Mhm.-Feudmheim (über Mhm.-Frdr.)
.
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt . .
1.80
—
Hchdrsheim (Badm) Ort.
. . .
.
1.00
1.80
—
28
3SS
Echw«tzing«n *
Mrahenbahn -Iahlstrecken:
B
§
§
- ^
8 A
Z
§
ZM
§
8
»
-»^
'W»
»2^
»^
v K
s'R
Z Z ks
Wß
H
§'
r- S-
-A3
rr
2-L
Plankstadt «
(Ralhaur) H
Krenzweg «
(Planlst. Etr.l I
Evvelhetm I
(Äusweichk) ?
Marktstratze >
(Neue«(Larwerk> ^
DiebSweg »
« Wisbltngsn
H (Endstslle)
« WtebltngenlOst)
Lerchsnbuckel
(Crernybrüche)
-8>
-S>
E Schlachthof
Mi tterm aierstraße)
' Lhir.Ktinik
öö
-I
Vergbahn-Iahlstrecken:
Bismarck-
platz
-S -
s>
-r
Langemarck-« platz 8
r:
Karlstor
MIMNIIMÜIIIIWUIIUIMUUUUW
Kornmarkl «chl»» WiililIIIIillllIIIUUIilUlluilIIIlW
Mvtlentur «Lnigstnhl
« Wolftzbrunnen-
H weg — sristsMühle
» Echlierbach-
» Ztegelhausen
!)
« Waldgrenrweg
« Kaiserhof
!
« ReckaigemSnd
IVbecchetnlsche Stsenbahn-Gesellschast A.-G.
Direttion m Mannhrim, Collinistraße s.
Fernnif 27 3SS Mannheim oder übcr Rachaus 34v5l, 34151.
Anie K: (elektrischcr Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-SEG
(Weinh. Bf.) — Mannheim-Käfertal OEG — Vierm
hcim Ort — Weinheim-OLG.
WerktagS: 1 Stunden-, in den Hauptzeiten V, Stunden-
verkehr.
Sonntags: V- Stundenverkehr.
kinie 8: (clektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannheim-Fried-
richSbrücke — Mannheim-Seckenheiin Ort — Edingen
(Baden) — Heidrlberg-Wieblingen Srt — Heidelberg-
Bismarckplatz.
Werktags: Vr Stundenverkchr.
SonntagS: Vr Stunden-,m den Hauptzeiten V« Stunden-
verkehr.
(elektrischer Betrieb) Mannheim-Hbf. — Mannhcim-Fried-
richsbrücke — Mamcheim-Seckenheim Ort — Ncckar-
hausen (bei Ladenburg) — Edmgen (Baden). Stunden-
verkchr.
Dampfbahn: (Mannheim-Hbf. — Mannheim-OLG) — Mannheim-
Käfertal OEG — Mannheim-Wallstadt — Hchdesheim
(Baden) Ort. Stundenverkchr.
Dampfbahn: Wrinheim-OEG — Lützelsachfen Ort — Großsachsm
Lrt — Leutershausen (Baden) — SchrieShrim — Dossen-
heim (Bergstraße) — Heidelberg-Handschuhshrim — Hei-
delberg-Bismarckplatz. SLmtdcnverkehr.
Slsttvdütbttricb: (Mannheim-SEG) — Mannheim-Fmdenheim —
Jlvesheim — Ladenburg — Schriesheim. Stundenverkchr.
* Sonntags- und Zehnerkartm werden vorerst nicht mehr mrsgegebm.
Fahrpreise der OES ad Heidciberg-BiSmarckplatz.
nach
Heidelberg-Wieblingm Ort
einfache
Fahrt
RM.
Ü.25
Sonntags-
karte
NM.»
Zehner-
kartr
RM. '
Edingen (Baden) ....
. . .
.
0.40
0.60
—
Neckarhausm bei Ladmburg
. . .
.
0.55
0.80
—
Mannhcim-Seckenhrlm Srt
...
.
0.60
—
—
Mannhcim-Friedrichsbrücke
. . .
.
0.80
1.10
5.10
Mannheim-Hbf. ....
. . .
.
O.SO
1L0
5.10
Mannheim-Käfertal OEG .
. . .
»
1.00
1L0
—
Mannheim-Käfertal Wald .
—
-
—
Flakkaseme ......
. . .
.
1.00
1.30
—
Vicmheim Qrt ....
. . .
.
1.00
1.30
—
Weinheim OEG ....
. . .
.
0.80
1.10
—
Lützelsachsm Ort....
. . .
.
0.70
0.90
—
Eroßsachsen Ort ....
0.60
0.80
—
Leutershausm (Badm) . .
. . .
.
0.50
0.70
—
Schriesheim .....
. » .
.
0.40
0.60
—
Dossenheim (Dergstraße) .
. . .
.
0.30
0.40
—
Heidclberg-Handschuhshrim
...
.
VLO
—
—
Ladenburg (Neckarhausen b. Ladenburg)
0.55
0.80
—
Zlvesheim (Mhm.-S«ckmheim Ort)
.
0.60
0.80
—
Mhm.-Feudmheim (über Mhm.-Frdr.)
.
1.00
—
—
Mannheim-Wallstadt . .
1.80
—
Hchdrsheim (Badm) Ort.
. . .
.
1.00
1.80
—
28