Seite: 6
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/aktiengesellschaft_fuer_auktionswesen1934_10_02/0008
EINT

E I L U N G

1— 54 Kleinkunst

55— 86 Perserteppiche und Brücken

87—155 Kompl. Zimmer, Einzelmöbel, Beleuch-
tungen, Veloure, Dekorationen

156—214 Kunstgewerbe, Silber

218—226 Diverses

227—319 Gemälde

320—332 Handzeichnungen

333—376 Sammlung Tiermaler Adolf Weczerzick

377—410 Dekorationen, Hausrat, Diverses

Abkürzungen

G.R. = Gold=Rahmen
S.R. = Silber=Rahtnen
Br.R. = Brauner Rahmen
Lwd. = Leinewand
Malp. = Malpappe
sign. = Signiert
Gr. = Größe