https://doi.org/10.11588/diglit.15102#0007
1 cm
1 BRONZEGRUPPE: Russisches Bauerngespann

2 TISCHUHR in Form einer Glaskugel

3 DREI DECKELVASEN und ein Deckelseidel, Marke

Wien bzw. Thüringen (z. T. beschädigt)

4 DREI PUTTEN, Capo di Monte, Meißen bzw. Thüringen

5 KONVOLUT: Große Terrine (gekittet), Glasvase in

Bronzegestell, Säulen-Monument

6 KRISTALL VASE in Goldbronze-Montierung

7 KONVOLUT: Posten Kunstmappen, Gemälde-

Reproduktionen etc.

8 ZWEI PERLMUTTFÄCHER, in Rahmen

9 KLEINES ITAL. KABINETTSCHRÄNKCHEN im

Renaissance-Stil mit Porzellan-Plaketten

10 ZWEI DIVERSE KISSEN

11 ZWEI KLEINE KISSEN mit Tapisserie-Bezügen und

Tischdecke (defekt) aus Stickereistreifen

12 ITAL. ALABASTER-RELIEF: Madonnenkopf

13 GER. ELFENBEIN-GRAVIERUNG: Raffael (besch.)

14 ZWEI DECKEL VASEN im Sevres-Stil, kobaltblau

15 QUITTE, silbervergold., als Deckelbüchse, Ende 18. Jh.

16 KONVOLUT: Vier japanische Becher

17 KONVOLUT: Alte chines. Specksteinfigur, zwei Speck-

stein-Petschafte, japan. Bronzevase und Filigran-
Behälter auf Fuß

17a KONVOLUT: Holländische Messingdose und Bronze-
figur: Fuchs

20 DEJEUNER im Stil Capo di Monte, sechsteilig

21 FIGUR: Meißen: Aphrodite Kallipygos

22 ZWEI KL. LIMOGES-HENKELVASEN

23 BRONZE: Venus von Milo

24 KONVOLUT: Kleine Ebenholz-Kassette, Rauch-

verzehrer, zwei kleine Kunstgläser u. a.

25 VIER GER. LIMOGES-PLAKETTEN

26 GROSSE SCHALE auf hohem Fuß im Meißener Stil

27 ACHT ELFENBEIN-MINIATUREN: Bildnisse

28 KONVOLUT: Zwei Fächer (defekt), zwei Filigran-

Nadeln, Kanton-Emailledose, jap. Elfenbeindose u. a.