134 KLEINE KASSETTE, durchbrochen
135 ZWEI ARMSESSEL im Barockstil, Gros Point-Bezug
Abb. Tafel 3
136 ZWEI KISSEN
137 WACHSBOSSIERUNG: Gelehrter
139 ELFENBEINRELIEF: Venus und Adonis
140 BELEUCHTUNG, sechsflammig
141 ELFENBEINFIGUR: Theseus
141a DESGLEICHEN: Jüngling
141b DESGLEICHEN: Narziss
141c DESGLEICHEN: Minerva
142 BRONZE: Psyche, Sign. Laurrent
143 BRONZE, 18. Jahrh.: Löwe überfällt ein Pferd
144 ZWEI GEÄTZTE RHEINISCHE FLASCHEN
145 DIV. NIPPES
146 DIV. GLÄSER
147 ZWEI SCHNEEBALLVASEN, Meißen
148 DECKELTERRINE, Limoges (beschädigt)
149 KONVOLUT: Elfenbeingruppe, Elfenbeinbüste und
russ. Flacon
150 FÜNF PORZELLANFIGUREN
151 KISSEN mit Buchara-Bezug
152 FENSTERDEKORATION (Salon) mit Tapiss.-Streifen
153 KRISTALLKRONE, neunflammig
154 FENSTERDEKORATION: Stores mit Filetstreifen,
dreiteilige Uebergardine
155 SPEISEZIMMER-BELEUCHTUNG
156 TISCHDECKE und diverse Decken (Truhe)
157 TISCHDECKE, Wollbrokat
158 ZWEI SCHALS PORTIEREN
159 ZWEI GIRANDOLEN auf (beschäd.) Porzellanvasen
160 ACHT ELFENBEIN-MINIATUREN
8
Abb. Tafel 3
136 ZWEI KISSEN
140 BELEUCHTUNG, sechsflammig
141 ELFENBEINFIGUR: Theseus
141a DESGLEICHEN: Jüngling
141b DESGLEICHEN: Narziss
141c DESGLEICHEN: Minerva
145 DIV. NIPPES
146 DIV. GLÄSER
russ. Flacon
150 FÜNF PORZELLANFIGUREN
151 KISSEN mit Buchara-Bezug
dreiteilige Uebergardine
155 SPEISEZIMMER-BELEUCHTUNG
157 TISCHDECKE, Wollbrokat
158 ZWEI SCHALS PORTIEREN
160 ACHT ELFENBEIN-MINIATUREN
8