Seite: 14
DOI Seite: 10.11588/diglit.15102#0021
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/aktiengesellschaft_fuer_auktionswesen1935_04_30/0021
282 ALTE ITAL. TRUHE, geschnitzt

283 SPAN. KABINETTSCHRANK mit reichen Bein-

Einlagen: Jagdszenen

284 ZWEI GROSSE MESSING-GARDEROBEN und zwei

Schirmständer

285 DIELENSPIEGEL mit Beleuchtung, auf Konsole

286 HOLZSÄULE

287 VERGOLDETER SESSEL im Barockstil

288 ZWEI ARMLEHNSESSEL mit Rohrgeflecht und

roten Sitzkissen

289 ZWEI STÜHLE, zu vorigem passend

290 GROSSER FRIGIDAIRE, zweitürig

291 LOUIS XVI.-SCHRANK, Obstholz, zweitürig

292 ECKVITRINE im Biedermeier-Stil

293 BIEDERMEIER-STANDUHR mit altem Werk

294 RUNDER TISCH und sechs Stühle

295 BANK, passend zu vorigem

296 BACKENSESSEL, Biedermeier

297 BIEDERMEIER-ARMSESSEL

298 BIEDERMEIER-TISCHCHEN, rechteckig

299 BIEDERMEIER-SPIEGEL auf Konsole

300 BÜRO-SCHREIBTISCH, Eiche, mit Sessel

301 CHAISELONGUE mit Bettkasten, hierzu Plüschdecke

302 GROSSES BETT, Nußholz, mit Schlaraffia-Auflage

303 LUTHERSTUHL

304 BOULLE- SCHRANK, eintürig

305 CHIFFONIERE im Stil des Dresdener Rokoko

306 TOILETTENTISCH mit Glasplatte

307 SPIELTISCH

308 EINTÜRIGER SCHRANK, halbhoch, weiß

309 KLEIDERSCHRANK, weiß, zweitürig

310 DESGLEICHEN, lasiert

311 KLEINER EINGELEGTER TISCH

312 SALONTISCH

313 VITRINE, Ebenholz, mit Bein-Intarsien
Abb. Tafel 3

14