Seite: 17
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/aktiengesellschaft_fuer_auktionswesen1935_04_30/0025
380 ALTES ÖLGEMÄLDE von Amede van Loo, sign, und

dat. 1765: Zwei Mädchen beim Blumenbinden

381 KONVOLUT: Zwei Berliner Ansichten, zwei Lithos

von Hosemann bzw. Schroedter, und Empire-Kupfer-
stich: La Pudeur.. .

382 KONVOLUT: Diverse Kupferstiche etc.

383 ÖLBILD von Willberg: Colosseum

384 PASTELL von Lenbach: Frau von Poschinger

385 ÖLBILD v. Skarbina: Verwundeter Krieger auf Urlaub

386 FENSTERDEKORATION

387 FENSTERDEKORATION mit alten Stickereistreifen

388 BRONZE-DECKENBELEUCHTUNG

389 FENSTERDEKORATION, Etamin

390 GER. STICKEREI, Biedermeier

391 KONVOLUT: Zwei kleine Nachttische und Goldstuhl,

diverse Tischchen

393 MARMOR-WASCHANSCHLUSS mit Spiegel

394 NÄHMASCHINE, Singer

395 FENSTERDEKORATION und Beleuchtung mit

Rubinglasampel

396 KLEINE PERSONENWAAGE

397 MESSINGKRONE, holländische Barockform

398 DREI KÜCHEN-ETAGEREN, Metall

399 POSTEN KOCHTÖPFE

400 KÜCHEN-MOBILIAR: Büfett, Anrichte, zwei Tische,

drei Stühle, Pendel, Gardinen, Uhr (defekt)

401 POSTEN KÜCHEN-PORZELLAN und Glas

402 POSTEN ZINK- und Aluminium-Geschirr

403 MÄDCHENZIMMER: Coupon deutscher Smyrna, eis.

Bett, zwei Stühle, zwei Waschkommoden, Spiegel,
Pendel, Gardinen, Vertiko, diverse Bilder

404 POSTEN FEDERBETTEN

405 GR. POSTEN HAUSRAT und Wirtschaftsmöbel

406 KONVOLUT: Hauswäsche

17