380 ALTES ÖLGEMÄLDE von Amede van Loo, sign, und
dat. 1765: Zwei Mädchen beim Blumenbinden
381 KONVOLUT: Zwei Berliner Ansichten, zwei Lithos
von Hosemann bzw. Schroedter, und Empire-Kupfer-
stich: La Pudeur.. .
382 KONVOLUT: Diverse Kupferstiche etc.
383 ÖLBILD von Willberg: Colosseum
384 PASTELL von Lenbach: Frau von Poschinger
385 ÖLBILD v. Skarbina: Verwundeter Krieger auf Urlaub
386 FENSTERDEKORATION
387 FENSTERDEKORATION mit alten Stickereistreifen
388 BRONZE-DECKENBELEUCHTUNG
389 FENSTERDEKORATION, Etamin
390 GER. STICKEREI, Biedermeier
391 KONVOLUT: Zwei kleine Nachttische und Goldstuhl,
diverse Tischchen
393 MARMOR-WASCHANSCHLUSS mit Spiegel
394 NÄHMASCHINE, Singer
395 FENSTERDEKORATION und Beleuchtung mit
Rubinglasampel
396 KLEINE PERSONENWAAGE
397 MESSINGKRONE, holländische Barockform
398 DREI KÜCHEN-ETAGEREN, Metall
399 POSTEN KOCHTÖPFE
400 KÜCHEN-MOBILIAR: Büfett, Anrichte, zwei Tische,
drei Stühle, Pendel, Gardinen, Uhr (defekt)
401 POSTEN KÜCHEN-PORZELLAN und Glas
402 POSTEN ZINK- und Aluminium-Geschirr
403 MÄDCHENZIMMER: Coupon deutscher Smyrna, eis.
Bett, zwei Stühle, zwei Waschkommoden, Spiegel,
Pendel, Gardinen, Vertiko, diverse Bilder
404 POSTEN FEDERBETTEN
405 GR. POSTEN HAUSRAT und Wirtschaftsmöbel
406 KONVOLUT: Hauswäsche
17
stich: La Pudeur.. .
386 FENSTERDEKORATION
388 BRONZE-DECKENBELEUCHTUNG
389 FENSTERDEKORATION, Etamin
diverse Tischchen
394 NÄHMASCHINE, Singer
Rubinglasampel
396 KLEINE PERSONENWAAGE
399 POSTEN KOCHTÖPFE
404 POSTEN FEDERBETTEN
406 KONVOLUT: Hauswäsche
17