https://doi.org/10.11588/diglit.15103#0017
1 cm
174 DECKELTERRINE, Proskau, 18jahrh.

175 SERVICE, Alt-Nymphenburger, weiß: zwei Kannen,

Zuckerdose, Milchkanne, Deckelschale und sechs
Tassen (ohne Untertassen)

176 KONVOLUT: zwei Majolika-Teller, zwei Majolika-

Tintenzeuge (beschäd.), u. a.

177 SECHS WEDGWOOD-TASSEN (fünf Untertassen)

178 VELOURSBELAG, rot (Schlafzimmer)

179 DAMENSCHLAFZIMMER, vieux-Lack, 10 Teile:

Breites Bett mit Rohrgeflecht und Roßhaarauflage,
zwei Nachttische, zwei zweitürige Schränke, drei-
türiger Spiegelschrank, Frisiertoilette, Frisiersessel,
halbrunde Bank, Kommode mit Marmorplatte u. a.

180 BETTDECKE, lila Seide mit Handklöppel- und

Handfiletbesatz

181 KRISTALL-LÜSTER mit Blattprismenbehang,

vergoldetes Bronzegestell

182 ZWEI FENSTERDEKORATIONEN, Uebergardinen

gelbe Seide, gefüttert

183 ZWEI LEUCHTER, plated

184 WANDBESPANNUNG, Kunstseide

185 RECAMIER-SOFA, mit zwei Rollen

186 RUNDER MAHAGONITISCH, Biedermeier, auf

Balusterfuß

187 SOFA, Biedermeier, mit Intarsien

188 BANK im Louis XVL-Stil, weiß-gold, Brokatbezug

189 ZWEI BAROCKSTÜHLE, 18Jahrh.

190 BANK im Louis XVL-Stil mit Vasenlehne

191 VIER STÜHLE im Louis XVL-Stil mit Sprossenlehne

192 VIER DESGL. in zwei Formen

193 SESSEL im Louis XVL-Stil

194 BAROCKSTUHL

195 BIEDERMEIER-ARMSESSEL

196 COUPON ROTER SEIDENVELOURS, ca. 3,50 m

197 COUPON ALTER GENUESER SAMT

198 COUPON SCHWARZER SEIDENSAMT

199 COUPON DAMAST, rot

200 COUPON DAMAST, grün