https://doi.org/10.11588/diglit.15103#0021
1 cm
264 KONVOLUT: Herrenporträt, div. Scherenschnitte u. a.

265 ZWEI KLEINE BÄROCKRÄHMCHEN, versilbert

266 DREI PERLSTICKEREI-WAPPEN

267 KLEINER WÄNDSPIEGEL Louis XVL, schwarzgold

268 ZWEI MAHAGONI-STÜHLE

269 BOUCLE-BELAG, gemustert

270 ZWEI STÜHLE, Biedermeier

271 nähtischchen auf Lyrafuß

272 HOLZBEHÄLTER, Biedermeier, aufklappbar

273 BIEDERMEIER-SESSEL und sechs Rohrstühle,

Mahagoni intarsiert

274 KLEIDERSCHRANK, Biedermeier, Mahagoni

275 KLAPPTISCH, Biedermeier, auf Balusterfuß

276 ETAGERE, Mahagoni

277 EISERNE KASSETTE, Empire

278 KRISTALL-LÜSTER, vergoldet, Bronzegestell

279 POSTEN ÜBERGARDINEN

280 RENAISSANCE-ZINN-WASCHBECKEN mit

Wasserbehälter

281 ZWEI GER. GOUACHEN: Romantische Ruinenland-

schaften mit Figuren

282 GER. REPRODUKTIONEN und Radierungen

283 GER. FARBSTICH: Abschied Ludwig XVI.

284 GER. TUSCHZEICHNUNG, 18.Jahrh.: Rokoko-Szene

285 GER. NEUDRUCK nach Boucher: Schäferpaar

286 GR. STICKDECKE (neuwertig)

287 DIV. COUPONS ALTE BROKATE

288 STICKEREI-ALTARDECKE mit Goldkreuz, um 1700

289 TISCHDECKE mit zahlreichen antiken Filet-Guipure-

Motiven

290 DESGLEICHEN, ähnlich (leicht beschäd.)

291 VENEZIAN. SEIDENSHAL mit langen Fransen

292 DREI KL. LEINENDECKEN mit Klöppelspitzen

293 DREI DESGL. mit Richelieu-Stickerei

294 GR. BETTDECKE mit Fileteinsätzen und reicher

Stickerei

13