https://doi.org/10.11588/diglit.15103#0022
1 cm
295 POSTEN KL. STICKEREI- UND STRICKDECKEN

296 PERLSTICKEREIPLATTE, Biedermeier, oval

297 ZOBEL-MUFF

298 REISE-WOLL-PLAID

299 ZWEI ROSSHAAR-ÄUFLAGEN

300 ZWEI ROSSHAAR-AUFLAGEN

301 ZWEI ROSSHAAR-AUFLAGEN

302 ZWEI ROSSHAAR-ÄUFLAGEN

303 SCHRANK-KOFFER mit Einrichtung

304 KONVOLUT: großer Posten Kupferstiche und Radie-

rungen, 18. und 19. Jahrh.

305 KONVOLUT, ähnlich voriger Nr.

306 KONVOLUT: japan. Bilderbogen zum japan.-chines.

Krieg

307 POSTEN WANDBESPANNUNGSSTOFF

308 GR. POSTEN DIV. STOFFE UND STOFFRESTE

309 ÖLBILD: Brunnen-Monument in Paris

310 ÖLBILD: Mädchenkopf (alter Rahmen)

311 POSTEN VELOURSLÄUFER

312 ZWEI BAROCK-TÜREN

313 26 GER. ROKOKO-BUCHILLUSTRATIONEN

314 KONVOLUT: ger. Ansichten

315 KONVOLUT: Ansichten

316 ELFENBEIN-MINIATUR: Damenbildnis

317 ELFENBEIN-MINIATUR: Familienszene

318 KONVOLUT: div. Silhouetten, Goldradierungen u. a.

319 ELF KOMPOTT-TELLER, passend zur nachsteh. Nr.

320 GR. KRISTÄLLSCHALE, feinstes Tiffany-Kristall

321 STEHSPIEGEL, plated, auf Ebenholz-Gestell

322 POSTEN GARTENMÖBEL

323 POSTEN VASEN

14