Wolkenstein, Anton Maria von [Bearb.]: Bibliotheca Wolkensteiniana: Verzeichniss der Bücher, Landkarten, Kupferstiche, Holzschnitte, Handzeichnungen und Gemälde, welche aus der Verlassenschaft Sr. Excellenz des verstorbenen grossherzogl. Würzburg dirigirenden Herrn Staatsministers Ant. Maria Grafen v. Wolkenstein an dem 3ten und folgendent Tagen des Monats Februar 1809 in der Wohnung des Hrn. Drs. und Professors Döllinger ... öffentlich versteigert werden (Würzburg, 1808)