368
Für die Hin- und Nückfahrt beträgt die Taxe ohne Nücksicht auf die Pcrsonen-
zahl 4 wobei eine Stnnde Aufenthalt mit eingercchnet ist.
IV Zur Besichtignng von Schlotzbeleuchtnngen beträgt die Droschkcntoxe ein-
schlicßlich der Abholung und Nückfahrt ohnc Nücksicht auf dic Zahl dcr Pcrsoncn
für die ununterbrochene Fahrt (ohne Aufenthalt) auf
29. Kümmelbacher Hof.
wenn die Fahrt über die Neckargeminider Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhauscn gcht .
30. Neckarstemach, für den ganzen Tag . . . i
^ ,, ,, „ halben „ . . . )
31. Handschuh-heiin.
32. Rohrbach.
33. Wieblingen.
V. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ^üO'ache
ob eine oder inehrerc Pcrsonen fahren, als seste oder^znrück
Taxe: ^ ^ ^ ^
!. Kreuznngsstelle der Schloßstraße und des altcn
Schloßbergwegs.
2. Schloßhotel (Beziiglich des Gepäcks findet 8 10 der s!
Droschkenordnung Anwendung) ...
2a. Schloßparkhotel.
3. Molkenkur über Schloß oder Klingenteich
4. Molkenknr über Kanzel (Ricsenstein) .
5. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
6. Königstnhl.
7. Wolfsbrunncn über Hansacker
8. Wolssbruniien, Schloß ....
9. Wolssbrunnen, Schloß, Molkcnkur
10. Wolssbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstnhl .
11. Ueber den Wolfsbriinneii, Aukopf, Drachenhöhle,
Kohlhof, drci Eichen, Molkenkur nach dcr Stadt zurück
12 Neuhof (Speyererhof).!
13. Neuhos, Königstuhl.!
14. Ncuhos, Kohlhof.!
15. Klingenteich, Molkenkur, Blockhaus, Kohlhof . .!
16. Kliugenteich, Molkenkur, Blockhaus übcr dic 8 Eichcn -
nach dein Kohlhof.^
17. Ueber Klingenteich oder Steigerweg zuin Fußpfad i
nach dem Ausstchtstuim aus deni Gaisbcrg imit i
1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und Riicksahrt)
18. Neuhof, Kohlhof, Königstuhl.^
19. Terrasse über dem Nictensteiu, (Kanzel) .
20. Philosophenweg, Hirschgasse.
21. Philosophenweg, Engeiswiesc, Harlaß . . . .
22. Zum Wirtfchaftsgebäude Philosophcnböhc (mit I
Stuude Auscnthalt bci Hin- uud Nücksahrt) .
23. Hirschgajse, Aussichtsturm auf dem Michclsbcrg,
Philofophenweg, altc oder neue B.ückc (niit (s-—1
Stunde Aufcukhalt) Hin- und Rücksahrt .
24. Stist Neuburg.
25. Zicgelhausen.
26. Ltifrsmühle.
27. Schwctzingen, für den ganzcn Tag
„ „ „ halben
28. Ncckargcniüud, für dcn ganzen Tag
„ „ „ halben ,.
2
2
3
30
4
4
- "
5
5
—
6
5
50
7
7
- S
9
—
12
O
O
4
70
5
6
50
8
13
-!
16
18
5
- S
6
13
- j
16 !
13
50 !
17 !
12
!
15 S
!
.6
6
8 !
14
50
13
3
.50
4
5
3
50
4 >
!
12 !
2
40
3
_2
60
3
2
' -
3 !
5
! 50
^ 12 !
8 !
5
S 50
!
12
8
6
i _
! 7
8
7
9
7
—
11
9
2
40
3
2
50
4
2
50
4
Hin-
uud Niickfahrt
50
l>0
50
50
50
25
50
l 1 Tag
1
Lag
( 1 Tag
) '/>- Tag
Für die Hin- und Nückfahrt beträgt die Taxe ohne Nücksicht auf die Pcrsonen-
zahl 4 wobei eine Stnnde Aufenthalt mit eingercchnet ist.
IV Zur Besichtignng von Schlotzbeleuchtnngen beträgt die Droschkcntoxe ein-
schlicßlich der Abholung und Nückfahrt ohnc Nücksicht auf dic Zahl dcr Pcrsoncn
für die ununterbrochene Fahrt (ohne Aufenthalt) auf
29. Kümmelbacher Hof.
wenn die Fahrt über die Neckargeminider Eisen-
bahnbrücke und Ziegelhauscn gcht .
30. Neckarstemach, für den ganzen Tag . . . i
^ ,, ,, „ halben „ . . . )
31. Handschuh-heiin.
32. Rohrbach.
33. Wieblingen.
V. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel ^üO'ache
ob eine oder inehrerc Pcrsonen fahren, als seste oder^znrück
Taxe: ^ ^ ^ ^
!. Kreuznngsstelle der Schloßstraße und des altcn
Schloßbergwegs.
2. Schloßhotel (Beziiglich des Gepäcks findet 8 10 der s!
Droschkenordnung Anwendung) ...
2a. Schloßparkhotel.
3. Molkenkur über Schloß oder Klingenteich
4. Molkenknr über Kanzel (Ricsenstein) .
5. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
6. Königstnhl.
7. Wolfsbrunncn über Hansacker
8. Wolssbruniien, Schloß ....
9. Wolssbrunnen, Schloß, Molkcnkur
10. Wolssbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstnhl .
11. Ueber den Wolfsbriinneii, Aukopf, Drachenhöhle,
Kohlhof, drci Eichen, Molkenkur nach dcr Stadt zurück
12 Neuhof (Speyererhof).!
13. Neuhos, Königstuhl.!
14. Ncuhos, Kohlhof.!
15. Klingenteich, Molkenkur, Blockhaus, Kohlhof . .!
16. Kliugenteich, Molkenkur, Blockhaus übcr dic 8 Eichcn -
nach dein Kohlhof.^
17. Ueber Klingenteich oder Steigerweg zuin Fußpfad i
nach dem Ausstchtstuim aus deni Gaisbcrg imit i
1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und Riicksahrt)
18. Neuhof, Kohlhof, Königstuhl.^
19. Terrasse über dem Nictensteiu, (Kanzel) .
20. Philosophenweg, Hirschgasse.
21. Philosophenweg, Engeiswiesc, Harlaß . . . .
22. Zum Wirtfchaftsgebäude Philosophcnböhc (mit I
Stuude Auscnthalt bci Hin- uud Nücksahrt) .
23. Hirschgajse, Aussichtsturm auf dem Michclsbcrg,
Philofophenweg, altc oder neue B.ückc (niit (s-—1
Stunde Aufcukhalt) Hin- und Rücksahrt .
24. Stist Neuburg.
25. Zicgelhausen.
26. Ltifrsmühle.
27. Schwctzingen, für den ganzcn Tag
„ „ „ halben
28. Ncckargcniüud, für dcn ganzen Tag
„ „ „ halben ,.
2
2
3
30
4
4
- "
5
5
—
6
5
50
7
7
- S
9
—
12
O
O
4
70
5
6
50
8
13
-!
16
18
5
- S
6
13
- j
16 !
13
50 !
17 !
12
!
15 S
!
.6
6
8 !
14
50
13
3
.50
4
5
3
50
4 >
!
12 !
2
40
3
_2
60
3
2
' -
3 !
5
! 50
^ 12 !
8 !
5
S 50
!
12
8
6
i _
! 7
8
7
9
7
—
11
9
2
40
3
2
50
4
2
50
4
Hin-
uud Niickfahrt
50
l>0
50
50
50
25
50
l 1 Tag
1
Lag
( 1 Tag
) '/>- Tag