544
VI. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel
ob eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurücr
i
Hin-
und Rückfahrt
1. Schloßtor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).1 und 2 Personen
2
50
4
3 und 4 Personen
3
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Schloßparkhotel.
3
50
4
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
2
50
3a. Zum oder über den Graimbergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß ....
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
—
9
—
8. Königstuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königftuhl mit je ^/^stündigem Aufenthalt auf
Molkenkur und Schloß .
12
14
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wol
ssbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Woll
isbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstuhl
13
—
16
50
14. Wol
Drei
sbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Eichen, Molkenkur nach der Stadt zurück
18
15. Speyererhof (Neuhof).
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl ....
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkenkur und
13
16
50
Schloß.
13
—
16
18. Kohlhof.
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
15
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felsenmeer zurück ....
16
_
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
_
18
_
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen zurück
_
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Ueber Klingenteich oder Stcigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
7
_
9
—
25. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Köniystuhl.
14
50
18
—
26. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
3
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so crhöht sich
die Taxe um.
1
27. Philosophenweg und Hirschgasse.
—
—
5
—
27 a. Werrgasse 1 und 2 Personen.
1
50
2
50
3 und 4 Personcn.
2
—
3
—
28. Villenkolonie am Hausackerweg.I
2
50
3
50
28 a. Bahnhos Schlierbach.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit >
einer andcren Fahrt.
4
30. Philosophenweg, Gnckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
30a. Eine andere Fahrt in Verbindung mil Philosophen-,
weg und Guckkaftenwcg als Zuschlag . .
31. Zur Wirtschaft „Philosophenbohe" . .
-
6
3
50 -
4
50
32. Hirschgasse,Michaclsturm undPhilosophcnweg zurück
—
— >
12
—
VI. Für folgende Fahrten zahlt man, gleichviel
ob eine oder mehrere Personen fahren, als feste Taxe:
Einfache
Fahrt hin
oder zurücr
i
Hin-
und Rückfahrt
1. Schloßtor (mit 1 Stunde Aufenthalt bei Hin- und
Rückfahrt).1 und 2 Personen
2
50
4
3 und 4 Personen
3
—
4
—
2. Schloßhotel.
3
30
4
—
2a. Schloßparkhotel.
3
50
4
—
3. Kreuzungsstelle der Schloßstraße und des alten
Schloßbergwegs.
2
2
50
3a. Zum oder über den Graimbergweg ....
2
—
3
—
4. Molkenkur.
4
—
5
—
5. Molkenkur, Schloß.
5
—
6
—
6. Ueber Kanzel, Molkenkur und Schloß ....
5
50
7
—
7. Schloß, Molkenkur, Neuhof (Speyererhof)
8
—
9
—
8. Königstuhl oder Sternwarte .
9
—
12
—
9. Königftuhl mit je ^/^stündigem Aufenthalt auf
Molkenkur und Schloß .
12
14
10. Wolfsbrunnen (Landstraße).
4
—
5
—
11. Wolfsbrunnen, Schloß.
5
—
6
—
12. Wol
ssbrunnen, Molkenkur und Schloß
7
—
8
—
13. Woll
isbrunnen, Schloß, Molkenkur, Königstuhl
13
—
16
50
14. Wol
Drei
sbrunnen, Aukopf, Drachenhöhle, Kohlhof,
Eichen, Molkenkur nach der Stadt zurück
18
15. Speyererhof (Neuhof).
5
—
6
—
16. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl ....
17. Speyererhof (Neuhof), Königstuhl, Molkenkur und
13
16
50
Schloß.
13
—
16
18. Kohlhof.
10
—
12
—
19. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof.
12
15
20. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen
Kohlhof über das Felsenmeer zurück ....
16
_
21. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Linsenteich und Schlierbach zurück .
_
18
_
22. Molkenkur oder Speyererhof (Neuhof), Drei Eichen,
Kohlhof über Neckargemünd und Ziegelhausen zurück
_
21
—
23. Felsenmeer.
—
—
12
—
24. Ueber Klingenteich oder Stcigerweg bis zum Fuß-
pfad nach dem Gaisbergturm.
7
_
9
—
25. Speyererhof (Neuhof) oder Schloß-Molkenkur, Kohl-
hof, Köniystuhl.
14
50
18
—
26. Terrasse über dem Riesenstein (Kanzel)
3
4
50
Wird eine der obengenannten Fahrten mit der
Fahrt über beide Brücken verbunden, so crhöht sich
die Taxe um.
1
27. Philosophenweg und Hirschgasse.
—
—
5
—
27 a. Werrgasse 1 und 2 Personen.
1
50
2
50
3 und 4 Personcn.
2
—
3
—
28. Villenkolonie am Hausackerweg.I
2
50
3
50
28 a. Bahnhos Schlierbach.
3
—
4
—
29. Philosophenweg und Hirschgasse in Verbindung mit >
einer andcren Fahrt.
4
30. Philosophenweg, Gnckkastenweg und Haarlaß .
—
—
8
—
30a. Eine andere Fahrt in Verbindung mil Philosophen-,
weg und Guckkaftenwcg als Zuschlag . .
31. Zur Wirtschaft „Philosophenbohe" . .
-
6
3
50 -
4
50
32. Hirschgasse,Michaclsturm undPhilosophcnweg zurück
—
— >
12
—